Прочие взаимоотношения

Что нужно делать, чтобы быть хорошим родителем

Просто любить своего ребёнка.
Ai
Airat
Лучший ответ
Преже всего, в чем нуждаются наши дети- это в постоянном руководстве, которое дается с любовью. А для этого родители должны быть твердо уверенны, что то моральное, физическое и духовное воспитание которое они собираютсядать ребенку имеет правилиное оснрвание ( зачастую мы воспитываем детей, так как воспитывали нас) . Самым надежным источником мудрых советов является Бибилия, в которой Основатель Семьи дает практичные советы для родителей, ну например: "Сын мудр, если отец наставляет его, а насмешник не слышит порицания. ".Также необходима уравновешенность. Хотя и рассудок стремится к разумности, чувства часто выводят кое-что из равновесия. . Является желательным, чтобы отец осуществлял главенство, но если он не знает меры в этом, то он становится властным. Хорошо, если мать участвует в воспитании и наставлении детей, но если она берет на себя эти должности, исключая отца, то она подрывает семейный порядок. Что хорошо, то хорошо, но, будучи доведенным до крайности, даже что-то хорошее может стать плохим.
Самое ценное для детей -это время проведенное с родителями, а многие в погоне за деньгами упускают это. Тем самым они подменяют заботу и любовь подарками (а ведь у родителей максимум лет15-17в распоряжении). Моему сыну сейчас 15-ть лет и у нас хорошие взаимоотношения лишь, потому что я все это начала понимать и применять, когда ему исполнился один год ( мне в вопросе воспитания помагают статьи из рубрики "Вопросы молодежи" журнала Пробудитесь-их мне приносят Свидетели Иеговы) .
Karina Kazaryan
Максимум внимания и понимания, постараться сделать своего ребёнка своим другом которому он полностью будет доверять, но и лишнего одновременно не позволять, то есть держать его в рамках дозволенного - это только моё мнение я по крайне мере так воспитываю.