Прочие взаимоотношения
Зачем люди говорят не то, что думают, а то, что от них хотят слышать?
Просто не всегда можешь сказать всё - что думаешь! :-))

Светлана Перминова
Привет))
В некоторых ситуациях, действительно так.
Жизнь не может быть идеальной, иногда подстраиваешься под обстоятельства.
Светлана Перминова
Здравствуйте))
Опасно такие вещи говорить.
Так значительно проще для всех: и для тех, кто говорит, и для тех, кто слышит сказанное. Таким образом поддерживаются определенные правила игры, в которой не нужно много задумываться говорящей и слышащей сторонам, игры, в которой не нужно пережевывать, а только глотать удобоваримую информацию. Никто не сказал, что это правильно, но играть для многих легче, чем быть искренним и открытым человеком.
потому что способность иметь свое мнение влечет обязанность за него отвечать))) не все это могут и не все этого хотят, кому то проще не связываться
Наверно, просто так легче и проще никому не мотать нервы
Какие-то личные мотивы. Так бывает. Вы ведь тоже. . иногда. . и ничего!!
Потому что когда ты будешь говорить то что думаеш на тебя за это не будут обижаться, ведь на правду не обижаются. На тебя будут обижаться--как тебе хватило наглости это сказать.
Люди разучились мыслить самостоятельно, разучились нести ответственность за свои собственные слова ( из страха не понравится серой массе или из обыкновенной трусости) и перестали понимать (а может и вообще не понимали никогда) что стараясь понравится, они теряют свою индивидуальность.. . Но упрекать этих людей в чём-то мы не имеем никакого права, так как это их жизнь и их личный выбор...
Светлана Перминова
Вы правильно поняли мой вопрос
Это вы про себя?
Светлана Перминова
И про себя тоже
Вынуждает жизнь...
А так проще и лучше для всех.
Чтоб не дай бог обидеть его.
Потому что зачастую и вопросы люди задают не для того, чтобы услышать правду, а для того, чтобы утвердится в своей точке зрения....
Не все так поступают!! ! Хотя в прочем лучше иногда сказать то что хотят слышать... чтобы избежать различных скандалов и интриг)))
Потому что правда не всегда нужна. Зачем горбатому говорить что он горбатый, Если он и сам это знает. А так хочется услышать. Ах какой ты красавец. И поэтому я говорю. Какой вы необычный и внешность у вас неординарная. И этот Квазимода счастлив на целый день и горы он свернет. И другим скажет тоже что нибудь приятное. Ну разве это плохо?. Конечно есть ситуации где нужна только лишь правда. Но по крайней мере, то что касается отношений. я не вижу в этом ничего зазорного.