Прочие взаимоотношения

Вы умеете давать взятки? Приходилось?

Tim Sim
Совсем недавно приходилось. Преподавательница не принимала курсовую, 3й раз я шла на пересдачу. Хотя сама писала и знала, что курсовая просто шикарная! Придиралась она к полям не той ширины, к нумерации глав и т. п. Я купила шампанское, из дома стащила дорогой коньяк (это ей на выбор по крепости :О)) ) Купила ещё хороший кофе, и шоколадку за 300р. (ну знаете, такой настоящий) . Сложила всё это в красивый, бумажный пакет. И пришла как на каторгу! Она была одна в аудитории, дрожащей рукой я поставила пакет у её стола. И думала вот-вот разорётся и выгонит! А она посмотрела, поверх очков, просияла, и сказала ласково: "Моя ты снегурочка! Так бы сразу побаловала пожилую женщину, и глазки не были бы красненькие от слёзок! "
Я готова была убить её за эти слова! :О)))))
Настя Наумова
Лучший ответ
Умею. Приходилось.
Алмас Ахметов
Tim Sim поделитесь опытом)
приходилось, но только не на прямую.
я даже шоколадку толком не умею вручать, а взятки не даю из принципа.
Только пузырями)
а лучше брать самой)))
мне приходилось гаишникам отстёгивать, однажды двадцатку просили за права, но смог договориться за 300 руб
Михаил Цикало
не умею, хотелось бы научиться)))
умею смотря кому.
Юля Деркач
уметь давать взятки.. . думаю что никто не умеет ...точнее не во всех случаях.. . взятки давать приходилось.. . обычно идешь на этот шаг когда и время и возможности ограничены а необходимость острая.. . вообще очень неприятно ...ведь взятки в любом эквиваленте даешь чтобы был некий нужный тебе результат, а как оказывается не всегда только взятка способна его обеспечить. еще надо и подход к человеку найти, подойти как то.... не придешь же просто не скажешь: " на Мань, бери! мне так то то и я пошла) "
правда когда получаешь что хотела как то становится легче=))
дааа1но блин бобла жалко:)))