Если ЛЮБЯТ-НЕ ОТРЕКАЮТСЯ не смотря ни на что.. А просто ЖДУТ.. .
___Не отрекаются любя,
Зачем же любят отрекаясь?? ?
Ты отказался от меня,
От самого себя спасаясь.
Не отрекаются любя-
Не мною сказанные строки
Зачем обманывать себя,
Любовь записывать в пороки?
Любовь, сошедшая с небес
Увы, не терпит отреченья.
И бесполезно ждать чудес
Ища в безмолвии спасенья!
А ты отрекся... так любя,
Как любят в жизни лишь однажды.
Сердца, сгоревшие дотла
Не возродить из пепла дважды. ____
Прочие взаимоотношения
Не отреакаются,любя!А в каких случаях отрекаются любя? Доброго времени суток)
если обстоятельства сильнее тебя...
Если объект вашей любви женат.
наверное, тогда, когда не хочешь зла и неволи партнеру во-первых, и когда надо отпустить-каждый имеет право на счастливую в его понимании жизнь, и в этом случае-эта жизнь не с тобой... а потому и отрекаются, что любят. разве нелюбимым сделают такой шикарный подарок-новую жизнь?
Если ты лишний....
Ой.. . Что только не встретишь в мире нашем.. . Если любишь так сильно, что мочи нет спокойно дальше жить, то лучше уж отречься от любви и любить того, который будет любить тебя меньше, но с ним будет намного спокойнее. Это противоречит одной фразе: "Любить женщину надо так, чтобы она и подумать даже не смогла о том, что кто-то сможет полюбить ее сильнее". Уж лучше любить ее немножко недолюбливая, чтобы было, как в знаменитом афоризме: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше гравимся мы ей". Очень даже правильные слова. Нужно просто их правильно осмыслить и применить на практике.
Если любовь не взаимна.
есть такие ситуации.. в которых люди отрекаются чтобы другой был счастлив..