Одиночество — это некое состояние лишенного помощи. Ведь если кто-то один, это не значит, что тем самым он и одинок, так же как если кто-то в толпе, это не значит, что он не одинок... Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны... (Маркес Г)
МЕНЯ лично не пугает одиночество.. ведь это временный этап жизни.. и рано или поздно с ним встречается каждый из нас. .
ничто не вечно под Луной.. и на смену темной полосе жизни обязательно придет белая! )
___Одиночество холодом скрутит озябшие руки
Снег согреет, дождями прольется печаль,
Лед в глазах незаметно растает слезами разлуки
Промолчит, помолчит, недоскажет, а жаль…
Пронесется стремглав захмелевшее зимнее время
По последним сугробам томимо напрыгаться всласть
Удержать, задержать, обрести – это вечное бремя.
Эта сладкая, грешная, неутолимая страсть.
По расплывшимся лужам закружат осколочки солнца.
Осознать, ощутить и принять. И понять и простить.
Отпустить ураган из души, зачерпнув миг у самого донца.
И дожить до весны и остаться чуть-чуть погостить.
Позабыть, отболеть, отдохнуть, задохнуться весною
И спалить себя солнцем, родившимся мартовским днем.
Рук касанье так жадно, желанно даримых тобою
Незаметно в потоке весенних стихий обретем. ___
Прочие взаимоотношения
А вас пугает одиночество среди людей,одиночество души?Или вы уютно с ним уживаетесь?)
стараюсь договориться....
всегда есть выход!
каждый в какой то момент с этим сталкивается, и каждый принимает это по своему, кто тихонько ждёт, кто борется.