Прочие взаимоотношения

А может ли быть ЗЛО во имя добра и ложь во спасение?

НИКОГДА, Всеравно правда откроется через время и это принесет еще больше страданий, лучше промолчать, или ответить на вопрос вопросом, например - " А что ты хочешь услышать, жестокую правду или добрую ложь? ", или сказать - " Врать не хочю, а правду не могу".
Тамара .тамара
Лучший ответ
Например, убийство - это зло.. . А убить серийного убийцу - тоже совершить злой поступок, но при этом спасаешь тех, до кого он не успел добраться))
Добро - зло, правда - ложь. Всего лишь разные точки зрения.
встречает как-то Иван-царевич на пути своем ГОВНО. ГОВНО говорит: "Иван=царевич, я тебя съем", а Иван-царевич отвечает: "нет, это я тебя съем"...и съел. вот так добро в очередной раз победило зло...)))))
Райкуль Жумашевна кОшмарные какие-то сказки!!! )))
Да... зачем чужим и посторонним людям, например, рассказывать о себе, своих близких -правду.... чтобы зависть ещё больше развить. И не узнаешь ЗЛА-не поймёшь добра!
В нашей жизни все может быть. В том числе - и это.
в жизни всё может быть.
Да. Так же как и Пир во время Чумы....
может но лучше правда, потом бывает ой как плохо от лжи!!!!
Елена Панова
неа
есть принцип "Меньшего злано это не добро
насчет лжи
Это может, но я плохо понимаю тему лжи.
Andrey Fox
так и есть.
как можно назвать убийство добром? убийство все равно остаётся убийством, и не важно кого педофила, маньяка и т. д...