Прочие взаимоотношения

Давайте порассуждаем об измене?

Где она начинается? Где эта грань - изменил-не изменил? Мысли о другом партнере считаются за измену? А флирт? Поцелуи с другим партнером - измена или нет? Или изменой называется конкретный половой акт? Ваши мысли на эту тему, дамы и господа.
У своей половинки необходимо уточнить, что она примет за измену....
Алексей Савельев
Лучший ответ
давайте не будем.... надоело
Penelope Cruz
и мысли и флирты фффсе плохо)))))
скажу коротко... измена. . в нас самих.. .
когда нас что то не устраивает в партнёре ...мы спешим не обсудить это между нами ...а спешим изменить. .
Мы просто спешим... пытаемся найти что то лучше.. а на самом деле... со временем всё становится таким же как и все.. .
Замкнутый круг....
Измена - это даже мысли не о любимой. Это грех перед матерью твоих детей, хозяйкой твоего дома. Не изменял, мусульманское воспитание не позволяет. Гораздо приятней заниматься любовью на семейной ложе любовью из лепестков роз, чем животным сексом с незнакомкой, это же противно....
Sanja Kik
Измена она в душе. . если вам противно на самого себя смотреть потом, то это измена самому себе...
мне знакомый сказал что он изменяет подруге из за любопытства... а я считаю это распущенность половая ((((
Сергей Шибеко
"27 Вы слышали, что сказано древним: "не прелюбодействуй".
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем"
Кто может выразить лучше и точнее?
Здесь намного сложнее. Люди, вообще-то, полигамны. По моему, случайный половой акт, если нет продолжения, изменой считать не нужно. А вот длительные отношения на стороне, более двух раз, то это уже предательство, измена партнеру.
Anzela Timofejeva
каждый для себя определяет эту грань, одному для измены достаточно даже взгляда, не то что мысли, другой и занявшись сексом с другим партнером, считает это просто лешким недоразумением.
Вероника Ким
поцелуй, секс и флирт я считаю изменой... а мblсли нет, поскольку чего к нам только в голову не приходит!!!!
Люда Севян
Измена - обратная сторона верности. А верность - это либо труд понимания жизни и приближенных этой жизнью, либо лень. И именно во втором случае ею гордятся.
Диана Диана
У каждого своя грань. Здесь столько ответов.... Столько рассуждений.. . Все, по своему, правы
Илона Орлова
Измена у нас в голове. ИЗ -- МЕНА мы что то хотим поменять и меняем ...а понятие измены у каждого свое. Есть люди, котрые изменяют друг другу всю жизнь (физически) и продолжают жить вместе и часто не считают это изменой. Я этого не понимаю или мое и нет. А часть мне не нужна. Все или ничего!
Azat Azamatovich
Флирт, поцелуи, секс - это не измена, это зов природы.
Сама мысль о измее -уже измена.
Юлия Шарнина
и половой акт - не измена, если при этом ценишь покой партнера!!!!
Лиля Саидова
Наталья Верушкина А как можно ценить того, кто тебя придает???
Граней нет - это однозначно.. . Начинается тогда, когда недоверие зарождается; мысли - это всего лишь мысли - фантазия, куда важнее реальность! ) что флирт - эта та же слабость, тот же порок, только не такой "прогнивший"... поцелуй? ! -Возможно, но - для разных людей этот жест имеет разное значение)) ) Не столько половой акт измена, сколько "духовное" предательство своего партнёра, оскорбление самого ценного что у него есть - его достоинства. "Унизить" его можно по-разному, но всё это - ИЗМЕНА!!!
Bahtik Charyew
мое мнение пока не изменилось:

Измена - это иллюзия.. .
Если есть настоящая близость - нет измены. Даже если кто-то сходил погулять - это не будет изменой. Потому что оба будут чувствовать себя самыми близкими на свете людьми.

Когда людей роднит такая близость, которую не выразить и не объяснить, которая создавалась годами.. . Когда люди чувствуют себя единым целым - что бы они не делали - каждый чувствует другого рядом со своим сердцем. В таких отношениях измена невозможна.

А если настоящей близости никогда не было.. . Измена ЧЕМУ? Формальной договоренности? Какая разница, спит партнер с кем-то еще, или нет, если ТЕБЯ он не любит при этом? Ну, запри его в клетку, не пускай никуда. Тело ты удержишь возле себя. Но душа все равно не с тобой. Может быть с кем-то другим, а скорее всего вообще ни с кем. Но главное - не с тобой. Смысл тогда во всем?. .

Измена - это иллюзия.. .

© Кордхард
Гульнара Кучук
Конечно измена начинаеться уже с мысли о конкретном человеке. Но мысли это мысли, я считаю изменой не мысли, а действия. Опять же смотря какой поцелуй и какая ситуация. Конечно моё доверие подорвало бы и этот факт поцелуя. Но если был половой акт.. . простить и тем более опять доверять как раньше, это очень маловероятно.. . Это и есть измена.

Удачки и НИКОГДА не испытать этого!
Заур Хатамов
Каждый, наверное, для себя устанавливает грани измены-неизмены. Для меня это-ложь, неискренность. И речь тут необязательно должна идти о сексе.
Netta Ajena
изменить человек может только себе!...))))
Согласен с Ленчиком.
что это? влечение тела или души? нестабильность устоев жизни? всё дело в том, что заложено внутри у каждого человека как личности? оценки нравственных устоев у каждого свои-одному достаточно и взгляда, другому мало переспать! моё мнение по этой теме измена любящему человеку-предательство, когда ты клялся -думал ли ты куда тебя забросит жизнь, какие испытания устроит? измена это когда ты предал!! ! в словах, когда ты признаешься другой (другому) в любви, когда ты своё тело отдал (отдала) в другие руки сексу ради, когда ты в мыслях о другой (другом) подумал (а) о том что он прекрасен и неплох (а) собой и лучше спутника по жизни-вот это то, что я думаю про измену в семейной жизни (хотя тема настолько обширна, что мало времени он-лайн)
Николай Ник
Тамара Мигович Интересная точка зрения, но....Мужчины как правило изменяют не потому что тело лучше чем у любимой, и люблю обычно не говорят... Я считаю что это влечение тела, спорт и никакой любви....Я говорю сейчас о мужских изменах. У женщин - подругому. Но я считаю это уже пошлостью. Женщина просто обязана быть ангелом! А ангелы не грешат. Что касается мужчин - это их самоутверждение, такая мужская своеобразная шалость. Хотя надо признать что бывают и такие которые не понимают что делают... Как они говорят - запутались ...или еще что то в этом роде... Вот это козлы!!! Надо называть веши своими именами... А если ты не знаешь что в печи горячо - не суй туда голову, попробуй рукой что ли...
Если похотливые мысли появляются в голове это и есть начало!!!
У меня измена во сне была. Страшно, жуть. Очень нехочется это наяву пережить.
А его измену простила и прощу снова, почему не знаю.
Если человек предан другому, но в какой-то момент такие же ласки, поцелуи, взглял, нежные слова и объятия подарил кому-то другому, это измена, даже если не было полового акта. Я так считаю.
Измена - когда свою вторую половинку не любишь и начинаешь искать приключения на стороне. Мечтаешь, грезишь и спишь с кем-то. Вот и всё.
жене изменил с козой, козе с ослицей (она во время оргазма так протяжно кричала : иа-а-а-а) , ослице с гибоном - короче, потом сам запутался... ; и ваще, у меня самая лучшая отмазка - ну что я могу поделать, как хвост виляет собакой, так мною водит мой хер (собачий) - куда он туда и я, все претензии к нему..
Измена - это когда ты сознательно обманывашь человека. И самое пакостное: если знаешь, что тебя любят и делаешь это специально.
Farzi Askerov
Изменяют - Родине!!!
Serg Masiv
Мне кажется, серьёзно стоит задумываться о "духовной" измене. онечно, физиологическая измена тоже плохой поступок, но здесь роль играет физиология, а вот когда изменяют сердцем, это гораздо хуже.
Измена, когда делаешь осознанно и тебе за это не стыдно!!!
Екатерина Еськина ха , как вы хитро это ! а если неосознанно (это как ?) и не стыдно - стал быть не измена ? а что , простое блядство ?
Проще нужно к этому относиться...
пожалуй, все начинается с реальных мыслей где, как, с кем, и чтобы никто не узнал
Dr. Evil
Измена-это порог борзости и наглости, которой нет прощения!!!
Nazir G
если мы говорим об интимных отношениях мужчины и женщины, то измена - это конкретный половой акт, остальное - флирт, игра, адреналин
Я думаю так что измена это когда у партнера (ши) есть ОТНОШЕНИЯ о которых ты не знаеш то это измена а если например моя жена как нибудь расскажет ты знаеш милый я тут недавно зажгла с одним симпатичным мужчиной ты не против если я сегодня у него задержусь то это я не считаю за измену измена это когда душой
Нет конечно, мысленно - не измена. А если сон приснился, что ж себя корить в этом? И даже половой акт не всегда измена. А вот эксплуатация чувств начинается с измены. Эгоизм и ханжество - верные спутники измены. Об измене можно говорить не только в отношениях между супругами, любовниками, но и между друзьями, сослуживцами, партнёрами. Сестра измены - предательство.
Измена - ревность, где заканчивается одно и начинается другое. От измены к ревности любовь приходящая, в обратном ходу она уходящая. Но одной любви не достаточно, нужно еще доверять друг другу, заботится и помогать - это уже о дружбе. Флирт - однозначно признак измены, а вот поцелуи.. . Если мужчина целует подругу своей жены у неё на глазах в качестве жалости, это не измена. И даже в тайне от жены встречается с её подругой, от которой недавно ушел муж или, скажем, стал инвалидом. Ведь этот муж все равно любит свою жену (даже если у них нет детей) и он к ней возвращается, ведь они семья. Другое дело, когда женщина заигрывает с мужчинами налево и направо ради ублажения своей похоти. Разведись и гуляй.
Жизнь сложна, об этом писать можно бесконечно.
Главные признаки измены - предательство и эгоизм.
Измена - это не просто акт физической близости, а душевное состояние. Можно не иметь полового контакта, а в мыслях уже изменить, это гораздо хуже.
у каждого свое мнение на этот счет!!! !
Измена - это прежде всего предательство, когда один человек променял другого на какие то минутные слабости!! ! а как говорится - тайное становится явным!! ! Я считаю, если у человека возникла такая мысль, то нельзя бростаться в омут, лучше поразмыслить, что же все таки толкает на такие поступки, может что то не устраивает в отношениях!! ! Ведь намного легче сесть и поговорит с партнером подушам!! ! Чем потом оправдывать свои поступки!!!
Bepa Вахрушева
Екатерина Еськина ну да , намного легче поездить партнёру(!) по ушам , дескать минет ты как-то не очень и в анус без восторга и вроде как и уже не так в тебе чего-то , ну как на работе - садятся чужие люди и ищут консенсус , торгуются и т.д. А правда в том , что любви-то и нету...
Bepa Вахрушева А вот если нет любви....То лучше уйти, а не парить мозги своему партнеру!!!!
....ИЗМЕНА. .
....Жестокий зверь.... кусает очень больно.... чаще всего неожиданно... .
вроде и заживает всё потом со временем... .
....но шрамы остаются... .
Больше НЕ хочу Я.... для себя НИкаких геометрических фигур в виде треугольника... .
Не нравится МНЕ такая математика....
Сергей Шибеко зачем повторять чужие мысли...см ответ Тори выше ((((
Илона Орлова Повторяетесь, девушка.
Если мне изменят- убью!!!!
Измена она всегда измена: посмотрел, подумал или сделал какая разница?
Для меня измена, это когда человек находясь с тобой думает о другой
нихочу
Наверное ложь- это измена!
Глянула влево.... увидела.... подумала.... УЖЕ измена.
Акт физической любви - это измена.
Тамара Мигович А что такое акт физической любви? Просто любовь знаю, половой контакт знаю... А чтоб два в одном бокале... это с женою. Измена происходит без участия жены. Поэтому не надо путать хрен с пальшем! Либо измена, либо секс с женой. Вы когда женитесь жену любите. А если нет - то это фиктивный брак. Сдедовательно - измена с любовью это редкость. Это уже будет исключение нежели правило. А ака правило - измена это стремление мужчины разнообразить свою жизнь, доказать самому себе что рн еще мужчина .. ну отмазок может быть миллион. Изменяете вы разве с целью развестись?