Прочие взаимоотношения

Вы в школе до конца дочитывали такие книги как ВОЙНА и МИР, Мастер и Маргарита?Преступление и наказание?

В школе я вообще не очень много читал, жизнь била ключом и надо было все успевать, не до книг, тем более не до таких серьезных и прекрасных, в от в универе уже да, дочитывал и даже перичитывал взахлеб и на одном дыхании.. .
Если обсудить твой список, то Войну и Мир прочитал, Преступление и наказание -нет, это не мое, понять Раскольникова я не могу, а значит и дочитывать не имеет смысла, а Мастер и Маргарита перечитывал 5 раз, и думаю что перечитаю еще столько же раз по столько же, красивая книга....
Мариям Сарсенбаева
Лучший ответ
..Неа... я вообще воспользовалась учебником 60х годов, где описаны были подробно все персонажи "Война и мир"..и написала сочинение на экзамене.. причём на 4)))
Нуу правда я 9-10 классы в техникуме заканчивала)))
Ирина Чеканова
Только Мастера..))
Войну и мир читала в 7 классе - сама, т. е проходят позже. Мастер и маргарита - читала 3 раза. А преступления пусть читают люди пенсионного возраста- как они восхищаются этим произведением!
Сергей Плеханов мне оно тоже нравится ))))) читала в школе , оч интересно а вот мастера начинала но поняла, что байда на 1 странице ))))
Прочитала только "Мастер и Маргарита" с большим интересом, остальные даже не открывала. Сейчас порываюсь Достоевского почитать, вот только не знаю когда уже соберусь :)
да, кроме мастера
"Войну и мир" 2 раза читала - в школе и потом перечитала, достоевского - 1 раз в школе. А вот "Мастер и Маргарита" нет, не смогла, отвратительное произведение и вообще я холодно отношусь к творчеству Булгакова.
Костя Бабкин
Станеслав Слесаренко боже,боже! наконец-то кто-то признался,что " мастер и маргарита" вызывает отвращение. все же хором поют дифирамбы. я несколько раз перечитывала в разном возрасте,думала,когда же на меня сойдёт озарение,не дождалась.
Первое произведение нет, остальные с великим удовольствием прочитывала все.
Lvov Gela
"Преступление и наказание" читала по диагонали, а "Мастера и Маргариту" прочитала еще до того, как начали проходить, это моя любимая книга. "Войну и мир" вообще не осилила, читала отрывками, когда надо было к уроку подготовиться
Т*
Толя *******
Я Войну и Мир до сих пор осилить не могу, не то, что в школе, а вот Мастера и Маргариту на ура прочитал. Преступление и наказание через силу...
Сергей Плеханов я только преступление... взахлеб... очень интересно
если честно то нет
О5
Оля 56
Ага... Война и мир-у меня была такая книга, где в Содержании было краткое описание каждой главы... ну, 3-4 строчки. Вот это описание в большинство своем я и читала.: -))))))))))))
в школе прочёл бегло, а потом перечитывал в более зрелом возрасте и совсем по другому воспринимал, мне вот кажется что в школьном возрасте мы ещё не может понять эти произведения ...
Елена Ширшова
Не все книги, только "Мастер и Маргарита" - очень интересная книга) ) А остальные перечисленные не осилила)
война и мир до сих пор не читала, мастер и маргариту раз 10
я сразу читала конец)) ) в списке-то я в школе была последней, так что велика была вероятность что мне достанется финал! =)
Дженни, "Мастер и Маргарита" не отвратительное произведение, а совсем наоборот. Просто его понять нужно.. . вот и все.. . А все остальные книги собираюсь летом прочитать.