Сегодня ночью что-то произойдет. Я знаю. По другому просто быть не может. Закончились все пределы. Жутко и страшно. И ничего не хочется. Совсем. Безверие, а может просто сумасшествие подкралось ко мне незаметно? За окном ночь, такая же темная и одинокая. Она неумело кого-то согревает в обьятиях любви, а кого-то швыряет в бездонную пропасть одиночества и алкоголизма. Знаю, что пора прекратить пить. Дальше будет хуже. И на улицу выйти почему-то страшно. Но я выхожу.... Снова бегу от всех возможных исходов, но знаю что будет один - единственный: одиночество. Где найти и встретить того самого? В мире миллионы прекрасных людей, но мы запираемся в своих комнатах и ждем старости. Периодически делаем неуклюжие попытки обрести счастье. Но толку нет. Надоело все. Бросайте камни. Иду по улице. Темно и прохладно. Мерно отстукиваю шаги каблуками, будто последние стуки сердца... И в каждом шорохе слышится "Смерть","Одиночество","Боль".Наверное когда-то давно я не смог простить кого-то предавшего меня или меня кто-то не простил. Вот так и живу в никуда. И хочется крикнуть во все горло, как Булгаковский Понтий "О, Боги, Боги! Нет мне покоя! ".И эти двенадцать тысяч лун, за одну луну ..никогда не кончатся.
Ну вы поняли, да?
Прочие взаимоотношения
А кем бы вы были в романе Булгакова " Мастер и Маргарита " ? )))
Вагоновожатым. Раза три пытался прочитать эту книгу. Каждый следущий раз читал на страницу больше предыдущего. Но так она мне и не далась. А вот фильм смотрел раз пять. Великолепно. Очень разочарован что не смог дочитать книгу. В чём секрет, скажите?
Ирек Батталов
Она очень сложна и многопланова.
Каждый раз перечитывая, я открываю для себя там новые "моменты"...
Александр Романов
в первый раз я прочитала Мастера и Мргариту в 8 лет.
Тоже начинала тяжело- но потом, так как я люблю доводить дела до конца - все же прочитала.
Я была восхищена )
А в 11 классе - когда только первый год ввели в программу обучения Булгакова, писала по нему сочинение.
И прославилась - потому как тогда еще не совсем можно было говорить что Воланд положительный герой ))
Хоть даже уже и был период перестройки.
А сам роман читала 14 раз )
И кстати ты знаешь что его дописывала жена Булгакова по его запискам.
После бала САТАНЫ )
Я думаю если бы дописал он - то конец не был бы такой смазанный
Я была восхищена )
Хоть даже уже и был период перестройки.
А сам роман читала 14 раз )
После бала САТАНЫ )
я - никем...)) ) я вне романа))))
мне Воланд там нравится больше всего...
А мне Азазелло импонирует, этакий циничный прагматик .
Я - часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо.. . )))))))))))))
Ну что же все роли разобрали остался только котик)))))
Я бы не смогла там, на страницах жить.... Ближе все же Маргарита.. не во всем....
Маргаритой!!!!
собой))
может Фаготом))