Прочие взаимоотношения

Может сейчас Вы задумаетесь,а? (вопрос большой, с предварительными размышлениями, внутри)

Наверное, многие из Вас смотрели фильм "Пляж" с Леонардо Дикаприо.. В этом фильме показывается ситуация, с которой так или иначе сталкиваешься в жизни, а особенно если она в определенном месте сосредоточена. Так Вот... Вчера ( не стану писать о каком-то сказочном персонаже) мне реально стало плохо со здоровьем и было принято решение вызывать скорую. Поскольку состояние было не очень, то задал вчера здесь вопрос - "Сколько будет ехать бригада?" - и еще пару вопросов, к которым многие из Вас не отнеслись серьезно. Я никого ни в чем не упрекаю и Слава Богу Все обошлось, но осталось некое ощущение и убеждение, которыми и поделюсь далее. Они заключаются в следующем: - Если ты спрашиваешь серьезные вопросы, то лучше не ожидай на них серьезных ответов - многим наплевать, сколько будет ехать скорая помощь, главное это не с ними происходит - Если ты не дай Бог умрешь неожиданно, то ТУТ этого даже никто не заметит - потому что это не с ними произошло и не с их близкими, а значит жизнь (их жизнь) продолжается - Если у тебя за компьютером остановится сердце, то это пустяк - подумаешь, одной авой меньше станет... - Ты начинаешь реально жить здесь и реально надеешься (пусть не на помощь) что тебя услышат и отреагируют - это очень большая иллюзия. потому что по большому счету никому тут ты не нужен и никого не интересует никто, кроме себя самих - Кажется что здесь пространство ля встреч - это тебе действительно кажется, потому что так же как и на улице, так и здесь к тебе никто не подойдет, если ты вдруг упадешь в грязную лужу. Никто даже и не задумается о том, что это не пьяный, а что человеку просто стало плохо....Многие из вас проводят тут достаточно много времени и глупо будет, если Вы будете надеяться здесь на что-то - здесь нет людей, все оцифровано и отрегулировано правилами Почему я начал с упоминания фильма "Пляж"? ??Да потому, что и в том фильме и в выше описанном случае я нахожу много обего. Помните, когда одному парню из коммуны оттяпала акула ногу??? И что с ним сделали??? Его проста в джунгли отнесли из коммунны, потому что больше не могли слушаеть как он стонет от боли....у них же депрессия из-за этого начинается... А отнесли они его на верную погибель - посмотрите ильм, если не смотрели... Так же и здесь, как в той коммуне - как только что-то с вами начнет происходить, вас отнесут к чему угодно и даже припишут вам уобные причины, но только не постараются оказать возможное содействие (((( В ощем, хотя бы задумайтесь над тем, что будет для вас реально, а что виртуально и скольо чему времени уделять в своей очень короткой жизни. Ты что выбираешь???
Отвечу тебе. Когда я впервые появилась на сайте, я не понимала, что большинство тут просто играют и хорошо, если просто юморят и шутят. Но некоторые играют чувствами. Но тогда я этого не знала и писала о себе всю правду и только через полгода примерно поняла, что никому не нужно по большому счету что то о другом человеке. Я закрыла тот мир, потому что в нем было много личного. Так вот, я писала и пишу ответы как думаю и как чувствую, если только вопрос не шуточный. Мне не безразличны люди, которых я давно и хорошо знаю. Я не прячусь под маской и у меня собственные фото, ты их тоже видел, как и все. Если мне не безразличен человек, я его просто достану, пишу ему в личку и по другому общаюсь. Но, знаешь в чем НО? В том, что если человек не захочет отвечать, то он даже на вопрос написанный в личку отделается молчанием. Может от безразличия, а может просто потому, что не считает нужным что то отвечать. И я не могу перепрыгнуть выше своей головы и писать... ну пожалуйста, ответь мне, это просто неуважение.... А это было не один раз, я сейчас пишу все как было. Меня просто ПОСЫЛАЛИ своим молчанием, наверное боялись огорчить ответом. Только вот гораздо большее огорчение доставляет молчание. Я сейчас тебе написала сумбурно и о своем, но по другому написать я не могу. я так чувствую.
Inomjon Xalilov
Лучший ответ
Ярослав Гирин Я не видел твои фото
Грустно и жаль, что так
Так то мысли правильные ) Только и в реальной жизни человек по настоящему мало кому нужен ...кроме родных и близких ...
А на ответах серьёзных вопросов я не задаю ...не трудно догадаться почему ) по этому (_)(_)(_) ЗА реальную жизнь ...а общение - оно ни где лишним не бывает) пусть это соц . сети ...телефон и т д ...
Может в какой-то степени Вы и правы! Ведь люди сидят в сети иногда просто так - от скуки и безделья, лишь бы "убить" время... .
Но за себя Я могу ответить, что у меня не так уж и много друзей в сети, лишь те с кем я общаюсь и видя их вопросы я могу понять, что у них, что-то не так или наоборот - всё просто супер... Впрочем, как и они по моим вопросам и ответам многое понимают... А вот пройти мимо я никогда не смогу, не тот характер наверное..., всегда стараюсь помочь или просто поддержать....
Олег Комарцов
Ярослав Гирин Не знаю что и ответь вам
Правда
....я прочитала... согласна.. Но здесь.. на ответах.. порой очень тяжело разобраться... где правда, а где вымысел.. это могут почувствовать и заметить только друзья (здесь), с которыми больше общаешься... Честно говоря я не видела ваших вопросов... если бы я могла тогда хоть чем то вам помочь... помогла бы.. Поверьте ...людей много... тяжело прочитать все души.. Мы не коммуна... просто несовершенные люди, которым свойственно ошибаться)
Ярослав Гирин Я же писал, что никго не упрекаю
Просто пища для размышлений
почему вы уверны, что здесь есть люди???? кто вам сказал??? ваш вопрос основан на ожидании... т. е. лично ВЫ надеетесь здесь что-то найти.... чем больше надеешься, тем больше ошибаешься.... тем более, итак понятно, что в жизни нужно надеяться только на себя.... извините, если я чё не поняла.))))))
Ярослав Гирин Не извиняйся)))
Ведь мой вопрос "Что ты для себя выбираешь?" ))))
на счет скорой это всегда неизвестный вопрос, жаль ты мне не ответил, но по большому счету, сколько мной было вызвано в жизни скорых, время приезда может затянуться до 3 часов, минимум 25 минут.. . не очень то она в нашей стране скорая
Ярослав Гирин Благодарю за информацию
На всякий случай - с момента вызова до приезда скорой ровно 20 минут
я выбираю участие, реальность и любовь, только без фальши и без игр которые уже по горло достали и противно от этих всех игр.... я выбираю веру в людей, веру которая тут очень сильно подорвалась... тут все равно плохо кому или хорошо.. ты прав да... мне плохо уже третий день но до этого никому нет дела, потому что тут все вымешленно и люди каждый сам за себя. люди не верят когда говоришь правду а когда шутишь... ты прав ищешь другое, что то прекрасное а находишь совсем не то... даже любовь тут ипачкана грязью... я выбираю РЕАЛЬНОСТЬ, и НАСТОЯЩИЕ чувства, а не игру на нервах и непонятно чем.... в жизни по крайней мере все ясно и можно увидеть по глазам, по поступкам и т. д... но в реальности не хватает одного человека и без него она пуста.... спасибо за вопрос Волк.. было хреново стало еще хуже.. .
Волк ты нужен, просто стоит посмотреть по сторонам, и не прятаться под маской, и поверь ты нужен такой какой ты есть.... И извини... (думаю сам понял за что)
Л*
Ленар ***
Ярослав Гирин Что с тобой???
От чего тебе плохо???
Может я могу тебе оказаться полезным, скажи
и в чем смысл.... здесь каждый сидит по определенной ситуации, кому то просто скучно и он время убивает, кто то найти ответ хочет каторый ему больше подойдет, и реальной помощи никто не ищет, минимум совета, а в основном все сидят ради общения
Oксана Боринець
Ярослав Гирин Если Вы не ищите, то это не означает, что этого кто-то другой не ищет
Согласны?
Да это факты конечно и люди действительно стали подобны зверям, а тут сидят люди которые ищут ответы на свои вопросы либо смотрят на людей, на их ошибки точнее, и пытаются запомнить для себя что то!!!! А помогать надо но в суете быта когда бежишь и сам не успеваешь сделать все свои дела, проблемы человека меньше всего тебя волнуют! ! А все это я думаю из за рутины нашей жизни, дальше будет хуже, остается только надеяться что люди научатся все таки помогать! ! Именно научатся, новое поколение их надо учить! ! Твоих и моих детей!!
Ярослав Гирин Благодарствую Барин!!!
Реально надо учить наших детей заботе ...и знаешь, мне кажется в первую очередь о самих себе иначе и им никто не поможет, как сейчас, и они не смогут себе помочь
Социальная проблема, увы (((
Дружок, а с чего ты взял, что заслуживаешь какого то внимания вообще, а особенно повышенного, а? Ты ешь? Конечно, ты ешь! А тебе было когда нибудь не по себе при осознании того, что поедая любую пищу, ты кого то убиваешь? И рыдал ли ты когда либо над шашлыком, думая о баране, которому перерезали глотку, что б ты поел мяса? Очень сомневаюсь.. . А человек скотина такая- он почему то считает, что он венец творенья, хотя ничего особенного из себя не представляет и миру и природе от него вред один. Так что ты прав- всем насрать на то, что ты вдруг помрешь.
Andrej 13
Ярослав Гирин Я внимания к сее не требую, Дружок
А вот поделиться решил и если кто-то примет ля себя осознанное решение, то уже будет хорошо
Во-первых, Волк (уж простите, что не знаю имени) я Вам скажу одну истину--если реально кому-то вдруг станет плохо за компьютером, и не будет возможности даже вызвать скорую и единственным реальным вариантом выхода из ситуации может быть помощь от знакомых или незнакомых через интернет, то---НЕОБХОДИМО задавать вопрос в рубрику не ЗЛО!!! !
а БОЛЕЗНИ, ЛЕКАРСТВА, или ВРАЧИ, КЛИНИКА!!! !
Там находятся люди, которые МОГУТ и УМЕЮТ оказать поддержку по делу, и которые ЗНАЮТ--там не шутят!! !
ЗЛО и подобные рубрики--просто для проведения времени.. неужели, ВЫ, этого еще не поняли до сих пор?? ?
и еще--я видела, как и многие другие, что Вам плохо морально.. но чем же могла помочь Барби, у которой НЕТ мед. образования, кроме, как шуткой, хотя бы долей оптимизма и позитива??!! )
--по поводу того, что НИКТО не заметит... к сожалению, это вирт.. и многие боятся выходить за его пределы в реальность.. отсюда и такое ощущение ненужности.. .
---а о помощи... нам зачастую нужна не сама помощь друзей или знакомых... а именно уверенность в том, что мы ее получим!
--то, о чем Вы пишите... мне довелось пережить самой.. здесь... и выводы я сделала такие же самые, к великому моему сожалению. .
просто некоторые нашли здесь людей, с которыми пошли дальше по жизни.. а некоторые остались в иллюзии.. .
я лично ЖЕЛАЮ ВАМ---чтобы рядом всегда был кто-то... пусть и на расстоянии... кто ждал бы. и радовался Вам! Поверьте--ТАК И БУДЕТ!! !
главное--не сдавайтесь и идите к своей Мечте... где бы она ни была... .
не нужно опускать руки.. просто дайте им отдохнуть! )
Ярослав Гирин Скорая была вызвана до вопроса, а вопрос был о времени реагирования )))
Вот и у меня появилось сожаление, а вопрос задал для чего??
Может кто-то хотя бы задумается, а в идеале возмет на себя ответственность за свой выбор
пощупать, потрогать, услышать, увидеть, осязать всегда интереснее.. .

Племя становится по-настоящему сильным только тогда, когда подбирает своего раненного товарища, выхаживает и лелеет его, а потом ставит на ноги и назначает атаманом.

Как хорошо ощущать себя, когда Вами сразу пренебрегают только потому, что у Вас перекусана та самая нога,
только потому, что Вы сейчас слабее и сегодня не можете штурмовать Измаил,
когда Вам отказывают только потому, что у Вас идеалы под условности не подошли, только потому, что уже пришёл какой-то волчёк, показал свои золотые зубки, сказал целый ворох красивых слов и пообещал золотых гор, которые если и будут у него, то только для него самого.. .

Интересны мне здесь уже многие люди, и им готов помочь во много раз больше, чем себе беспомощному.. .

Вот знаете, вчера тоже что-то нехорошо себя почувствовал - может лунное волнение, а может, просто подруга-бессоница.. .

В любом истоке любых вариантов Человек Человеку Брат, и если ты сам Человек, то и помощь, будь уверен, к тебе придёт!!. .
Ярослав Гирин Волк
Нет надежды на помощь
Надееться в этой жизни только на себя можно, а другим можно быть благодарным за что-то
Увы
Себе онечно сложнее помочь, чем кому-то - этому и нужно уиться, потому что кто-то другой может и не помочь или просто не оказаться рядом
Милый, иди в реал и живи!!! А скоро пройдёшь точку не возврата!!!!
Таня Журова
Ярослав Гирин Найдешь себе милого в другом с=месте
Человек существо эгоистичное, и кроме себя и своих немногих близких его ничего не интересует, но если мы можем позаботиться и об этих немногих, это уже хрошо. А насчет жалоб: "какие все эгоисты", так это старо как мир. А сам -то кому помог, кому от тебя тепло, кто радуется тому, что ты есть?
Ярослав Гирин Кому помог, тот знает )))
А эгоистичный не человек, а определенный представитель его - ты такая же эгоистичная, как и говоришь???
вы правы! я с Вами согласна! виртуальный мир очень затягивает и время летит еще бистрее!