Прочие взаимоотношения

..Неужели ..Чтобы Тебя Поняли .. Нужно Разговаривать с Человеком на Его Языке? ..ситуация внутри

..сегодня на улице за мой увязался пьяный мужичёнка бомжеватого вида с бутылкой водки в руке .. он тащился за мой почти целый квартал говоря какая я красавица и выпрашивая мой номер телефона .. я шла упорно делая вид, что не слышу и не замечаю его ..затем он начал пытаться преградить мне путь, мило улыбая четыремя зубами и дыша мне в лицо перегаром .. я немного сбавила ход и вежливо поросила "Мужчина, оставте меня в покое" ...эту фразу, по ходу нашего с ним, уже общего маршрута)) я повторила раз пять ...в итоге, терпение моё лопнуло, т.к. идти по улице в сопровождение подобного кадра, мне совсем не улыбалось ...я резко повернулась и на его очередное "ну красавица.. ну дай свой номер телефона" сказала "бл.. отвали от меня, придурок" ...и тут он выдал "ты дура что ли?" ...и побрёл восвояси)) ...нет ну скажите .. вот что это было?)) ..почему люди не понимают нормального вежливого обращения?
...яroslav Kyzьko...
Воспитания нет.. . Они таких слови не знают...
Максим Сюсин
Лучший ответ
Я так не грублю, по -человечески с юмором отстать от меня попрошу!
Ошибка.. . знаете, в чем ?..Не в том, что вы говорили вежливо.. . Вы, как к нему обращались ?..Мужчина ?..
Вот, он и не понял.. . к кому... )
Все правильно.. . Результат - в данном случае - важнее.. . формы достижения.. . Сам, виноват...)
Это был Не получившийся контакт людей живущих по разным * понятиям* в разных измерениях, в разных социальных группах, где каждому по уму и судьбе))
ну ясен пень.. . ты бы еще по португальски с ним поговорила.... каждый понипмает только свой родной язык.. . просто родные русские -у всех разные :))
Диман )))
Да что было придурок он и все.
да где же Вы видели пьяного вежливого бомжа))) ) да с такими только на их языке и надо говорить. . другого не понимают))
Нет единого понятия поведения и жестов, отсюда непонимание друг-друга!!)))
Нариман Валиев
...яroslav Kyzьko... здравствуй, Саша)) рада видеть))
к сожеления, чтоб поняли -да, но есть выбор твой-жизнь игра-не хочешь не играй!!!
Иногда люди понимают только "свой" язык!
Именно так. По другому не понимают. Иногда и рукоприкладство не повредит.
Koshkina
"СВОБОДЕН" и без всякого терпежу)
а как вас научить терпению? как выработать правильный стиль поведения в таких ситуациях? только поставив вас нос к носу то с бомжом, то с кричащей на вас бабкой в церкви. Это урок вам давали.
я бы не терпела так долго присутствие такого попутчика.. сразу бы послала...)))))))))))))
ахаха)) Маришкин, смех сквозь слезы.... Забудь уже про этого несчастного... .
Серый Пиф Паф
...яroslav Kyzьko... привет, Иришка)) ..целую нежно)
мине кажеться ему павезло)) )
всё могло закончиться гораздо хуже)))
...яroslav Kyzьko... ..привет, кися))))) ..смеюсь)))
Красавица ну дай свой номер телефона)))))))))))))))))) пытаюсь нарваццца на грубость))))))))
Юрий Гордиенко
...яroslav Kyzьko... ..ты ещё должен за мной целый квартал тащиться)))
Мдя: ) Ниче бывает и не такое:)
Evgheniy Topor
он давным-давно забыл, что такое нормальное вежливое обращение, поэтому и не мог понять, что ты его вежливо посылаешь
Если хотите чтобы вас лучше поняли - то конечно.
когда бьют по щеке, вторую подставлять не надо, нужно бить в голову!!!!
Рассказ Токаревой Поговори на моем языке, так вот на самом деле получается что люди понимают только то что понимают. Вежливость для него не ответ, он просто не слышит о чем ты. Такие дела.
...яroslav Kyzьko... привет, Солнце))
Вот и я думаю, зачем бисер метать, сами знаете перед кем, НЕ ПОЙМЕТ ОН ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ, а вам не терпеть надо было, а сразу его отшить и нервы бы сберегли.
Галя Федюкович
Потому что он был выпивши, потому что весна, у него настроение хорошее, вежливый отказ он понимал как сомнение с вашей стороны. И хорошо что попался неозлобленный мужичек, а то на конкретный отказ в такой форме можно и неприятностей нажить
Аня Козулёва
хе у нас матом не ругаются у нас матом разговаривают!!
Серега Симонов
Вот и у меня часто возникает такой вопрос.
Надо быть выше, чище
Oleg Vaskov
привет)) ) обидно правда, ну почему какой нибудь статный интересный мужчина на улице не увяжется за нами, нет же вечно пристанут вот такие типчики? ) к каждому человеку свой подход, так что все правильно сделала!
Так каждый со своей колокольни смотрит
А что от самцов еще ждать
тем более алкоголиков
так и надо отвечать- и еще в рожу дать походу
Инна Гупал
Ну канеш!! !
Ради таких типчиков нужно владеть русским матерным в совершенстве... =))
А культурная речь для них как иностранный язык--не фига не понимают...
Кирилл Михалёв
всё правильно, и я бы так поступила бы!!!!
Ромео Фрунза
Я тоже обратила внимание на то, что если вежливо ответить наглецу, хоть пьяному, хоть трезвому, до него не доходит, что он тебе мешает. Я не люблю грубить, от мата меня коробит, но посылать приходится, иначе не отстанет.
Елена Ноганева
А разве это бвл "людь"?? -с самого начала надобыло с ним так...! Вы же САМИ к нему обратились: "Мужчина, ..(и т. д.) " - вот он и подумал, что вы разглядели в нем Мужчину. а если разглядели в нем придурка только - так и надо было сразу так обращаться, как человек этого залсуживает
Ya Tv0E Solnce
с такими только так и нужно поступать.
В*
Вера ****
Молодец правильно поступила. Вообще как с кем разговаривать должна подсказать интуиция. А шел бы агрессивный псих какой нибудь и если его сразу послать на три веселых так и прирезал бы . Меня один раз мужик спросил как пройти на такую то улицу. Я ему ответила извините не знаю. Вежливо ответила ведь не нахамила. А он сразу мне нож приставил. Слава богу рядом было отделение вневедомственной охраны.
Андрей Крутый
Мы много можем говорить на эту тему. Стоит ли? За нас всё уже решили. Если уж словари Ожегова, Даля - не авторитетны, то что говорить о разговорной речи и о том, к кому применимо литературное изложение мысли, а к кому нецензурное. в конце концов мы же говорим в США на английйском, в Германии на немецком и так далее. Даже в нашей стране не только огромное разнообразие языков, но местные говоры, и профессиональные слэнги. Так что удивляться нечему. Сколько людей - столько и "понятий",и "воспитаний", и "восприятий". Увы, приходиться иногда, опуститься до уровня " ниже плинтуса", иначе никак. А про поведение некоторых особей обоего пола даже и говорить не хочу. Уже столько говорено, что.. . Если бы мы могли в действительности что-то изменить.. . Иногда до судорог хочется смести бульдозером всю эту дрянь в одну яму и закопать .
Great I
А вот трезвый он наверняка бы не подошел к вам.... это тип людей которые только пьяные смелые.... Что касаемо вашего вопроса, то да... вы дали понять ему на его языке, что не хотите с ним общаться и были поняты.
Анна Тарасьева
у меня такая же ситуация была. Так же шла по улице, пристал обкуреный чурка и не отставал от меня говоря всякие пошлости, пока я его не послала и не стукнула.. к сожалению они не понимают нормального общения.. Ничего с этим не поделаешь..
С*
Слава *****
Коль уж они иного языка не знают. Увы. Только так. Ну а если и Вы не сможете ответить на его языке, что тогда....
Baxora Xusainova
Существует 4 основных вида людей:

1) Гуманисты, которые словом муху не обидят (ботаники (это Я, кстати) , ученые, писатели, литераторы... )
2) Умеренные, которые в какой-то ситуации могут сказать нехорошее слово (трудоголики, безобидные люди (это Вы, кстати) , люди-знатные шишки... )
3) Обычные, которые совсем не стесняются поругаться (маньяки, люди с надоевшими им жизнью и работой, подростки-хулиганы... )
4) Подзаборные алкаши, бомжары, бездомные (это тот бомжара, кстати)

И С КАЖДЫМ НАДО ОБЩАТЬСЯ НА НУЖНОМ ЯЗЫКЕ!! ! И ДЛЯ ЭТОГО НАДО БЫТЬ УМЕРЕННЫМ. ЭТУ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ВЫ ОПРАВДАЛИ. ЭТО ПРАВИЛЬНО, УВАЖАЮ=)))
Нравица не нравица - с людьми приходится общаться для достижения понимания на их языке)
Valentina Chrobostova
потому что многие вежливость воспринимают как слабость, а вы продемонстрировали силу понятными средствами .
Zair Flk
С такими нужно по фене ботать, а не разговаривать.
"С волками жить- по волчьи выть" И не какие сюси-пуси здесь не прокатят. Люди очень жестокие
Нужно Разговаривать с Человеком на Его Языке
смотря каким людям вы вежливо будете говорить!
Саби Саби
немец врядли тебя поймёт, если он не знает русского, а ты немецкого.
Не хотят понимать!
Люди не понимают правил правописания, не знают что не нужно писать каждое слово с большой буквы, что запятые нужно ставить. Им это все невдомек.
Что уж там говорить о пьяном бомже.
судьба...