Прочие взаимоотношения

почему твоя измена - вроде как может быть оправдана..а его(ее) почти преступление?

Римма Хажина
Я не считаю ничью физическую измену преступлением (не надо закидывать меня камнями) .
У мужчин природой заложен инстинкт размножения... да и женщин больше.. .
в первобытном обществе женщина то же не принадлежала одному мужчине.. .

А вот моральная измена меня не просто тревожит, изводит просто.
Спать может хоть со всей страной ( с кондомом) , а ЛЮБИТЬ только меня!
Ольга Галкина
Лучший ответ
Римма Хажина с таким мнением я сталкивалась..так рассуждает мой очень хороший друг...и оно имеет под собой основание..он тоже считает "моральную" измену предательством..говоря так :"спи с кем хочешь -дело твое..но в сердце никого не пускай.."
Я знаю, ходишь ты к другой,
И мне нет смысла огорчаться,
Но что-то связано с тобой,
Что, ну никак не хочет рваться.. .
Твои слова исчезли вдруг
Из сообщений и из писем,
И вроде больше мне не друг,
Хоть круг друзей как прежде тесен.
И я стараюсь не стучать
Напрасно в двери без причины,
Сейчас нам лучше помолчать,
Хотя на сердце есть кручина.. .
Я знаю, всё это пройдет,
Я улыбнусь, как прежде ясно,
Кругом весна, сирень цветёт,
И в жизни будет всё прекрасно!
Serikbol Abdikarim
да трудно устоять всем.... когда ты под шафе.... а рядом красивая и доступная....
Mila Davidova
Измена (если она имеет место быть) и моя и ваша и любого другого это всего лишь чужая правда, а правда у всех своя
Xxxxx Xxxxxx
есть у мужчин такая позиция- " если я ебу это-я ебу. , если тебя ебут это-нашу семью ебут"....
я Не изменяю.... мужчине с которым живу.. .
он мне - тоже. .
пусть - оба идиоты. . но не тянет никуда. . кроме семьи. .
Все и все по разному оценивают.
Викуся Сливка
Не преступление и оправдываться не надо.. . Просто отношения закончились и всё...
Алина Бутузова
свое легче оправдвть чем чужое))
Саша Акопов
зачем быть вместе-и искать оправдание измене...
любую измену нельзя оправдать!
Татьяна Рубан
Я считаю, что этому нет оправдания...
это невозможно оправдать...
Тимур Талипов
Ты же знаешь что не изменял ...просто так получилось ..А вот она (он) блин всё тщательно спланировали (((((
Потому что своя рубаха ближе к телу...
Rasul Ismailov
любой блядун под свое блядство всегда подведет оправдательную теорию
Если есть измена, значит нет любви. И не надо никому оправдываться
Себя любимого всегда легче понять и простить.
своя рубашка к своему телу...
Каждый считает себя Д, артаньяном, а остальных-канальями.
как почему? Потому что как в пословице : в чужом глазу соринку видят а в собственном - .
Я сегодня подобный вопрос задавала. Изменщики мне на него не ответили. Все только на ответах харахорятся и что-то воображают, а честности то ноль.
Вера Трофимова
Римма Хажина не увидела...спасибо! почитаю...мыслим в одном направлении!
█▀▀▀█
▀▀▀▀▀ Курица - не птица.
Чипурин Игорь
Я живу по принципу "Не требуй от другого того, чего не можешь дать сам". Чтобы быть верным кому-то, надо сначала научиться быть верным себе... во всем, даже в принципах. Это первое.
А второе то, что я в шоке ...насколько популярна тема измен здесь, на "Ответах"... Неужели здесь так много жертв коварных изменщиков?
Юлия Белая
потомучто ты любиш себя вот поэтому и оправда твоя и не оправда его
не оправдываю... и не прощаю... ни его... ни своих...
Человеку свойественно замечать соринку в глазу соседа, но не видеть бревно в своём
Ничья измена не может быть оправдана.
Joldosh Jumabekov
да ничего подобного.. . и вообще - женщины чаще изменяют...
Из-за эгоизма и безответственности :(
Art Drive
И наоборот.
Sergei Kantsurov
А люди часто себе позволяют гораздо больше, чем другим.
мы все участники регаты, гребем гребем... гребем к себе.
Pavel Viktorov
есть измена, есть причина. с той или с другой стороны без разници. я считаю в этом оба виноваты.
Эгоизм сильный у каждого.
Katharina Sander
Отношение к измене зависит от того, кто как себя в семье поставит. Часто бывает, что жена рога наставляет, а муж и видеть свои рога не желает. Кто больше любит, тот и прощает больше. Это моё мнение.
За собой ошибок не замечаем...
Знаете, в глазах противоположного пола всё выглядит несколько иначе. Типа, как в анекдоте, где муж - жене: "Если ты другим мужчиной, то это проституция. ", а она ему в ответ: "А если ты с другой женщиной? ", на что супруг отвечает: "Ну, это ситуация"...
Вывод: женская измена гораздо реже оправдывается и обществом, и мужем, и самой, так называемой, изменщицей.. . И вообще, чувство вины губит женскую психику. Если уж и случилось, то умницы те, кто нашёл себе оправдание - и живёт дальше!
Я никогда не изменял! и презираю шлюх! и скоро их бить начну! кулаком по печени и по морде.
Я так же презираю всех особей мужского пола которые изменяют! Я таким не верю и дел с такими никаких не имею. те кто предает своих близких, Вы все ублюдки и свиньи! тьфу! Вам всем в ебало!
Моя измена не может быть оправдана, а его измена - легкомысленная шалость. Ну и что?
Да любая измена- это предательство, которому нет оправдания!!
потому
себя всегда простить легче.