Мне кажется, что цель в жизни и обусловлена мечтой... Мечта - это отражение внутреннего мира, его части или отдельного момента, мгновения, прожитого в нём.
Миссия состоит из ряда мечтаний.
Цель - ограниченное временем устремление.
Цель более детально предвещает поведение человека.
Прочие взаимоотношения
...Подскажите пожалуйста:., где разница между мечтой и целью?
Мечта- это что- то красивое и.. . немного сказочное.. . мы об этом думаем, надеемся, что она сбудется, рисуем радужные картины.. . А к цели мы относимся строже-- ставим конкретные задачи, сроки исполнения, разрабатываем планы, сверенные с жизнью и возможностями. Вот только хорошо бы цель увязывалась с нашей мечтой.. . хоть в чем- то.. . Тогда и мечта становилась бы реально достижимой.. . в обозримом будущем...
К цели идут, добиваются.. . А мечту лелеют, мечтают, она греет душу... но, чаще всего, так и остается мечтой.
Драсти ))) Цели добиваются )) А мечта только присутствует )))))))))))
мечта это когда человек мечтает о ком та или очём та, цель жизни токова что надо жить и либить.... цель жизни это когда человек куда то стремится попасть или свою мечту о существить в жизнь
она и мечтой называется, потому что мечта! мечты безграничны! и неосуществимы. а цели, да. если добиться можно, это не мечта. это только в гаспроме мечты сбываются, что главные курортные города без газа живут!!!