Прочие взаимоотношения
А ВЫ в каком случае стараетесь забыть прошлое?))
..У меня мозг сам отключает.. когда время приходит)))
Если оно печально. И то не стараюсь, потому что так только хуже. Само забывается. Главное не зациклиться на этом.
Бесполезно вспоминать прошлое, если эти воспоминания не могут помочь в настоящем....))
когда воспоминания приносят боль... время не лечит, совсем не лечит.. лучше не думать и не вспоминать..
если мне слишком тяжело об этом вспоминать, но все равно не забывается, просто боль как бы притупляется
все забывается, плохое и хорошее, так устроен человек
Если память о нем может повредить психике.
если того хорошего что было в прошлом в будущем уже не будет...
плохое, то от чего было больно, но все равно не забывается, просто со временем боль притупляется и учишься с ней жить
Хотелось бы многое забыть - и ошибки и обиды, но по-моему забыть возможно тогда. когда сможешь отпустить всё это. А вот тут проблема- как бы ни советовали психологи в своих статьях - не получается. Хорошее забывается быстрее. а вот негатив в памяти живуч, как вирус. Конечно не до такой степени. чтобы отравить жизнь. но царапает где-то в глубине души.
Во всех случаях! Нет никакого смысла думать о нём: хорошее оно или плохое. Изменить и исправить в нём уже ничего нельзя. Надо больше думать о настоящем и о будущем!
Стараюсь забыть плохое.