Прочие взаимоотношения

Если не остаётся сил на себя ,чтоб жить дальше и радоваться жизни ,что должен делать человек ?

Что делать когда накрывает волна безразличия ко всему ?
Даже когда все через.. опу, мы все равно из нее вылезем. Ин, я беру со своей свекрови пример, грудь удалили, тромбоцитопению пережили, два инфаркта, минус почка-так она еще глазки врачам строила, когда ее выписывали)
Дмитрий Зверев
Лучший ответ
Мы даже спать ложимся, не снимая маски,
Уснуть не можем, если дождь стучит по крыше,
Когда ж душа кричит, срывая связки,
Мы вдруг становимся глухими, мы не слышим.
От взгляда, обращённого с мольбою,
Стыдливо отвернёмся, кто с нас спросит?
И в лучшем случае, пороемся в подоле,
Небрежно нищему монетку бросим.
Так происходит повседневно с нами,
В толпе безликой, не видно чужое горе,
Бессмысленно молить о сострадании,
Живых людей, с умершею душою.
Но не рождается бездушным человек,
Тепло души не умирает в одночасье,
Нам Божья искорка даётся на весь век,
Но потеряв её,не очень-то печалимся,
Грешим, что бы потом покаяться,
Всё понимаем и опять грешим.
Жить ради других.... ведь обЯзательно есть.... ради кого....
Юрий Елизаров
в церковь помолись и бог даст тебе силы
Тарас Дрозд
Гнать от себя такие мысли!
Если возникают такие мысли, сразу вспоминаю, как я выжила вопреки всему, вспоминаю тех, благодаря кому в живых осталась. Помогает)
да плевать на все... жить не смотря ни на что))
Катя Касянчук
Знаю что это такое, сама такая... (((
переждать)) разобраться в себе, передохнуть и с новыми силами вперед) )

привет Иннусь)))
Роман Дьячков
Галина Кисткина дня хорошего )))
Жить. Возможно, что-то изменить в своей жизни.
.. пересмотреть своё отношение к жизни
Alexander Nikishov
в таком состояние лучше всего просто дрейфовать по ситуации... и такое состояние сигнал о том, что слишком многое до этого состояния человек держал лично под контролем, слишком много было взято лично на себя.. . поэтому, и происходит перегорания интереса ко всему, что вокруг - и к позитиву и к негативу... и уж тем более, кажется, что уже точно не до себя.. .

и вспомним одну буддисткую притчу)
"Сидите на высоком берегу реки и течение этой реки пронесёт мимо вас труп вашего врага"))

враг - может быть абстрактный (неодушевленный) , а созерцание, как раз даст те силы, которых так не хватет для того, чтобы вновь почувствовать себя способной к активности по жизни)

Всё начинается с себя, сначало любить себя, что бы знать саму любовь, а потом любить всё остальное!:) Нарая порядок жизни обречён в начале на безразличие, потом на ненависть.. ((
Поверить мудрому Соломону, что всё проходит.
Нужно в любой ситуации находить что–то хорошее... .
Ведь жить нужно, не смотря ни на что!! !
Не оглядывайся назад. Верь только в лучшее!! !
Амир Ибрагимов
Вспомнить о том, что даже инвалиды, глухие и немые находят радость в этой жизни! Гнать такие мысли от себя и подальше, заботиться о близких, отвлечься наконец! Переждать и всё будет хорошо!)))
Галина Кисткина доброго дня )
Назвался груздем? Полезай в кузов!
Рассчитывайте свои силы. Не надо огорчать близких чрезмерной заботой о них)
Значит не верно организована жизнь, забыть себя, предать свою душу, самое чёрное преступление, отсюда безразличие ко всему, ДУША ВОЕТ: НУ СКОЛЬКО МОЖНО ПРЕДОВАТЬ ДУШУ и ИГНОРИРОВАТЬ ЕЁ НУЖДЫ!!..
ПОЙТИ В ПАРК аттракционов !!!Например в АЙЮ сходить, покатать на самых страшных аттракционах =)... Можно конечно в парк Горького, но кататься от души, ловить моменты.. . у меня ужасное настроение было на выходные, пошла в парк и всё как рукой сняло.... может поможет....
Для начала нужно посетить психолога, глядишь и появится второе дыхание....
надо изменить что то в своей жизни.. .
сделать так... чтобы жить захотелось.

жизнь... она прекрасна.. .
это понимаешь только тогда.. .
когда висишь между небом и землей.. .
ведь там... ничего нет.. .

ты очень сильная.. .
и если я смогла справиться... то и ты сможешь.. .
Леся Гайшун
Галина Кисткина прости радость )) вот ток *лучиков солнца *мне не надо ,у меня на них уже аллергия )))))))
Радуйся тому что можешь дышать без боли.
Нина Гаврилова Душевная боль иногда во много раз больнее физической
Переждать.. доброго денька, солнце..))) )
Сама ведь знаешь..)))
нужно хорошенько порыться в голове и найти хоть одну причину, чтоб жить. например, для меня это ребёнок. знаю, что ему будет плохо без меня. какая бы чернота не накатила-его никогда оставить не смогу.
пойти на дискотеку, или делать гимнастику под музыку
*** Денис***
нужно к специалаисту по депрессиям - к психиатру. или к серпентологу...
Когда чел. "распинается" для других, в ущерб себе, это всегда приветствуется, но по прежнему остается "не благодарным" делом.
Я стараюсь свою жизнь строить вокург себя.
Если человек твердо стоит на ногах - он и помощь сможет оказать более значимую.
Определенно что-то менять... .

верить
Анна Сморя
Может кто-то, я не знаю
Смысл иной во всем постиг
Может истина иная
Всех помирит и простит.

Пусть терпение продлится
До скончания веков
Пусть запомнят наши лица
У последних беpегов.

Каждый день - подарок неба
Каждый миг - игрa судьбы
Стань таким, каким ты не был
Иль останься тем, кем был.

В вечный путь, не зная срока
Сам себя благослови
Есть же где-нибудь дорога
От любви к любви.
Нурлан Кудайкулов Когда мне совсем хреново,, я слушаю Никольского ..плачу...слушаю..опять плачу..опять слушаю..
.хожу..брожу..думаю..ничего не хочу..действительно накрывает волна абсолютного безразличия
.. жизнь дерьмо, со всеми вытекающими последствиями...ззпить?..не умею..
полный п..ц, ..
..но Живое внутри..сопротивляется..карабкается наверх...и..дышит..дышит..я ..опять ,Радуюсь,
Мечтаю, Люблю - Я ЖИВУ!!!!
Нурлан Кудайкулов Вот написала и разревелась..Ну и вопросики ты задаешь с Утра, Иннулька?!))
Я вообще не могу жить ради себя. Я живу ради близких, ради будущих детей и когда у меня будет ребенок я буду жить только для него. А так... я такой человек, который не может жить без цели.. . для меня это крах и падение, если нет цели, к которой я движусь.. . поэтому я стараюсь в упадническом состоянии ставить себе хотя бы близжайшие маленькие цели, чтобы идти маленькими шажками по дороге жизни.. . К примеру, начать новую программу тренировок, поехать в отпуск, что-то приобрести, совершить сделку по бизнесу)) ) А когда равновесие восстанавливается, продолжаю двигаться к основной цели)))
Ольга Орлова
Нужно о ком-то заботиться (о детях, например, о муже, о кошке) , помогать тем, кому еще хуже (одиноких очень много) . Иногда вижу, как старички сумки тащат - хоть плачь.
Помошь другим всегда помогает.
Лариса Love
Получить силы, например, от природы, от церкви, от ...
Искать радость в мелочах. Я переболела этим, научилась находить радость в каждом прожитом дне.
Он должен бороться!
Данил Бирюков
уффф.. .
если б я знала.... саму накрыло так, что дышать сил нет.... (
ничего... раздышимся ...оклемаемся... .
время нужно.. .
Олег Козлов
В жизни всё бывает, главное не отчаиваться.
Тагир Шахметов
"погружаться" в "Ответы"....
Вас надо послать на необитаемый остров, подальше от магазинов с готовыми продуктами.
У меня два диаметральнопротивоположных варианта. 1) Почитать Джерома Клапку Джерома, может удастся себя развеселить. 2) Провести один день в хосписе или интернате для людей с ограниченными возможностями, лучше в детском. Понюхать воздух, которым они дышат, взглянуть на этот ужас и понять, что у меня все очень даже зашибись. Разве что, так, неприятности по мелочи. Вот сейчас посплю и все пройдет.
Пытаться искать позитифф во всех его проявлениях, стараться замечать те вещи, которые не замечала раньше. Найти новое занятие, увлечение.
Можно посидеть в одиночестве перед телевизором, посмотреть какое-нибудь кино, поесть чего-нибудь вкусного. Это временно, надо об этом помнить и стараться, чтобы это состояние прошло как можно быстрее :-)
У Вас три варианта: церковь, психолог или психушка. Если во время не остановить депрессию. все заканчивается именно психушкой
Олег Козлов психушкой заканчивается для слабых людей
сильные отвоются...залижут раны...и станут лишь сильнее.
большинству психологов -самим лечится надо...
церковь далеко не всем дает успокоение...
так что вариантов не 3 ...а поболее...
Веселей деваха!
Diana Kharisova
У викингов класная религия, по ней все кого ты угробил на том свете твои рабы! Умри с оружием в руке!
Lasha Kakhidze
я вот радуюсь своим деткам.)))
как ни странно, но нужно еще больше отдавать своей любви.. . не ждать ответной, не ждать благодарности, ничего не ждать, настроиться на режим - дарить...
Сходить к психиатору
Dremuchij Partizan
Найти силы для других, чтобы жили лучше и дальше и радоваться вместе с ними за их жизнь.
Нельзя опускать руки! Держитесь, крепитесь и жизнь наладится!!!
повернуть жизнь в другом направлении
Kamolxon .
Что делать тогда, когда всё надоело?
И холод, и сырость в душе без предела,
На сердце зима, а на улице слякоть
И нет даже слёз, чтобы просто поплакать.. .
Что делать, как выгнать из сердца ненастье?
И кажется, будто бы в жизни нет счастья,
Что осень и дождь в этом мире навеки,
Когда ты ошиблась в родном человеке.. .

Даже если вас съели... у вас всегда есть два выхода... так, что... Удачи!))) )