Прочие взаимоотношения
Недавно с другом ходила гулять,так на нашей прогулке я себя вела так будто он мой парень...
,хотя это не так,он ко мне относится как к подруге,мы в кино ходили,он за меня заплатил,потом пошли покушать,он заплатил,потом пошли в боулинг играть и там он тоже заплатил за меня,может вы не поверите,но в тот момент я даже не думала кто платит,меня просто редко зовут гулять парни,поэтому я так рада была,что забыла о такой детали "предложить за себя самой заплатит"а он не так уж много зарабатывает,после прогулки я всё обдумала,мне стало ужасно стыдно,сейчас вспоминаю эту ситуацию,у меня аж дрож по телу,как я так могла вообще себя вести,но в тот момент я об этом не думала,теперь он наверно больше не захочет меня звать гулять,я вот думабю,может позвать его самой погулять и пригласить в ресторан,там я заплачу за нас двоих ,или что лучше сделать,как вы думаете,он наверняка пожалел что позвал меня и надеялся что я сама за себя заплачу((((((((((
Сама сделала выводы, молодец, значит и результат надо использовать.
Это очень здорово, что у тебя есть совесть и соображение, что ты хочешь равенства.
Выход прост. Если оно тебе дорог (друг дороже денег) , то приглашай его сама.
И возьми за правило участвовать в расходах, даже скажи ему, что это действительно у тебя такая позиция.
Можно это взять за правило, и тогда не будет проблем. Но это не обязательно, он может платить и чаще,
но в тебе не должно быть жадности и безответственности перед людьми - вот что главное.
И ещё важна искренняя благодарность.
И ещё искренняя открытость.
И ещё важна искренняя благодарность.
И ещё искренняя открытость.
Это в Германии, парень пригласивший девушку в кафе скорее всего не заплатит, да и она не позволит- ЭМАНСИПАЦИЯ. А вот в России. . Дайте мужику побть настоящим джентльменом, но если у него дествительно проблемы, то в следующий раз, поблагодарите его за прошлый, оцените вслух его джентльменский поступок, извинитесь и скажите, что не любите быть обязанной, вот когда вы станете его девушкой, тогда другое дело. И предложите все расходы пополам. если он откажется, ещё раз оцените и. . не спорьте. Он молодец!
позвони и поговори с ним. . непринужденно! как будто в этой ситуации ничего страшного. . просто спроси сколько ты ему должна.. . ну или твой вариант -пригласи куда-нит и сама плати. . только так и скажи- на этот раз плачу я)))))))))))))))))))
Да не грузитесь так.. . Пригласите его в тот же боулинг, при этом сразу же предупредите - Только теперича я нас гуляю!
Сделайте это весело и задорно.. . не концетрируйтесь на этом - иначе все испортите. Удачи!
Да, и ни в коем случае первая не проявляйте инициативу выяснить - сколько я тебе должна за тот раз? - вы унизите его, и больше он вас точно никуда не пригласит!
вы не одиноки) я вообще считаю что это нормально, а платит тот кому денег не жалко) или по очереди
это же друг чего его бояться! позвонила и сказала! что как так... давай разберемся:) все должно быть просто:) не бойся:)