Прочие взаимоотношения
Чем наполнена Твоя душа?)
верой и надеЖдой....
Весной .
Душа наполненная любовью.
Сомнениями...
Только любовью и блаженством!!)))
добротой, теплом, нежностью и чистотой!!!
Оптимизмом.
Шумом полынного ветра...
У души есть свои наслажденья,
У души есть заветный свой мир:
Своя вера — свои убежденья.
У души свой таинственный пир!
И душа про свое замышляет
И, уйдя из сетей суеты,
Как беглянка летает, летает
Под наметом святой высоты.
Хоть Подругу наш остов телесный
По житейской таскает грязи;
Но Она, как природы небесной,
Все в таинственной, с небом связи!
И к душе налетают и гости,
И целует налетных сестра;
Но, незримых, не знают ни кости,
Ни телесная наша кора!
И напрасно к ним рвутся тревоги,
И напрасно мир сети плетет:
У души есть пути и дороги;
Пожелает — вспорхнет и уйдет!
У души есть заветный свой мир:
Своя вера — свои убежденья.
У души свой таинственный пир!
И душа про свое замышляет
И, уйдя из сетей суеты,
Как беглянка летает, летает
Под наметом святой высоты.
Хоть Подругу наш остов телесный
По житейской таскает грязи;
Но Она, как природы небесной,
Все в таинственной, с небом связи!
И к душе налетают и гости,
И целует налетных сестра;
Но, незримых, не знают ни кости,
Ни телесная наша кора!
И напрасно к ним рвутся тревоги,
И напрасно мир сети плетет:
У души есть пути и дороги;
Пожелает — вспорхнет и уйдет!
Противоречивыми чувствами!
Огонь и лед.. . и все едино…
Во мне смешались.. . день и ночь…
Я растворяюсь, а ты таешь…
И не могу тебе помочь.
И краски этих полутеней…
И сны твои… а за порогом явь.
Что нам осталось для спасенья?
Ты оставляешь здесь меня?
Пускай ответом станет ветер
Тех снов, что ты принес с весной.
Я закрываю двери эти…
И ты останешься со мной…
Огонь и лед.. . и все едино…
Во мне смешались.. . день и ночь…
Я растворяюсь, а ты таешь…
И не могу тебе помочь.
И краски этих полутеней…
И сны твои… а за порогом явь.
Что нам осталось для спасенья?
Ты оставляешь здесь меня?
Пускай ответом станет ветер
Тех снов, что ты принес с весной.
Я закрываю двери эти…
И ты останешься со мной…
Огромной любовью, нежностью к моему сынульке....
ощущением тепла.
не знаю, давно туда не заглядывал)))
в ней немного любви, страданий, мудрости и терпения и понимания..
главное, что там не пустота
Святым Духом!
Ожиданием... знанием того, что скоро моя жизнь изменится... и надеждой, что в лучшую сторону... и будет день, и будет хотеться жить...))
-при встрече с первой любовью -нежностью.. .
При первой любви душу берут раньше тела; позже тело берут прежде души, а иногда и совсем не берут души. Виктор Гюго
К чему под старость символом любви\И символом войны тревожить память? \Воображеньем яви не поправить, \Блужданья тщетных помыслов прерви; Уильям Батлер Йейтс. Перевод Григория Кружкова Из книги ВИНТОВАЯ ЛЕСТНИЦА" (1933) РАЗГОВОР ПОЭТА С ЕГО ДУШОЙ
•
-при встрече с вечностью -страхом смерти.. .
Неверно, будто вечность начинается лишь после смерти. Она существует всегда. Мы сейчас живем в вечности. Шарлотта Перкинс Гилман
•Дерзай, душа! Пытайся! До конца иди! \ В бесстрашном слове - сила. Робкой просьбою\ Отказывать мы учим. Преступление\ Почти свершилось, и стыдиться поздно мне. \ Злом было полюбить; иди же далее, \ Быть может, грех покрою брачным факелом. \ Успех ведь честным делает бесчестное. \ Начни, душа! Луций Анней Сенека. Перевод С. Ошерова ФЕДРА
-при встрече с женщиной -чувством прекрасного.. .
Женская душа ниже души мужчины, хотя немного выше души раба. Муж - повелительный элемент в семье и в обществе, а женщина - подчиненный, служебный. Она способна мыслить и соображать более раба, но все же значительно слабее мужчины. Аристотель
И блистают глаза Лучезарной звездой! » Я жила для него — Я любила душой! Алексей Кольцов 20 декабря 1841
-иногда презрением к себе.. .
На свете нет ни одного мужчины, который способен продолжительное время довольствоваться только душой женщины. Жорж Санд
•И быть силе большей силой —\ Уметь понимать как жить\ И будут расти осины\ И буду тебя любить Мария Смирнова "Октябрь" (№ 12, 2003 г.) .
-желанием прикоснуться к телу женщины.. .
Тело достигает цветущей поры от тридцати до тридцати пяти лет, а душа - около сорока девяти лет. Аристотель
Подобно деревцу зимой, \ В печали хладной и немой, \ Душа убитая не ропщет! \ Пускай беда ведет беду, \ Пускай ее презренье топчет, \ Молчание зовет вражду\ И червь страстей догробных точит, -\ Есть чувство в ней, но жалоб нет!. . Е. Бернет 1837 ИЗ ПОЭМЫ "ЕЛЕНА"\НОЧЬ ДЕСЯТАЯ\ЕЩЕ СВИДАНИЕ
-иногда горем.. .
Горе может, конечно, душа таить, но тайного счастья она не переносит. Иоганн Вольфганг Гете
Душой очерствелый — живет для себя одного, А полный любовью — для мира всего. «Священный курал» . Перевод А. Ибрагимова
-растерянностью.. .
В постели легче всего открыть спутнику жизни душу, или же показать ему спину. Мартти Ларни
Но кони в сумерках колышут гривами. \Автобус новенький спешит-спешит. Ах Надя, Наденька, мне б за двугривенныйв любую сторону твоей души! Булат Окуджава1958
-мистикой.. .
Мир духов рядом, дверь не на запоре, \ Но сам ты слеп, и все в тебе мертво. \ Умойся в утренней заре, как в море, \ Очнись, вот этот мир, войди в него. Иоганн Вольфганг Гете \ Но ложно понятая любовь\К отечеству, к расшибанью лбов\Во имя его\Двинула большинство. Борис Слуцкий У каждого были причины свои:
•
-бездуховностью.. .
Чем человек душевнее, тем он бездушнее. Джонатан Свифт
И с тех пор отрок загубленный\ Все стоит передо мной. \ Он стоит с улыбкой тихою, \ Говорит, головой киваючи: \ "Ты за что сгубил мою душу? " Михаил Кузмин 1902 О СТАРЦЕ И ЛЬВЕ
•
-иногда презрением к себе.. .
-иногда горем.. .
-растерянностью.. .
-мистикой.. .
•
-бездуховностью.. .
Беспредельным состраданием к детям, родители ныне без предела...
у меня, как колейдоскоп, смотря как повернешь разные картинки, чувства появляются.... и что здорово, они всегда яркие и красочные :-))
Любовью.
В данный момент тревогой конца света 21 мая.
пустотой.. . нет ни боли, ни гнева… ни радости.. . без всяких ощущений.. . "душа" как дым...
любовью
Любовью, ей сукой акоянной)
теплым зимним воздухом..
Любовью и нежностью.
она была когда то наполнена самыми искреними чувствами -но к сожаленью все это было просто фарс и обман )наверное моя вторая половина приложила к этому свою грязьненькую рученку
Сейчас она наполнена горечью и пустотой, разочарованием и надеждой, хорошей злостью на свою слабость и... карабкается, карабкается, карабкается.. . Добрых Вам времен!
Пусто ...
болью....
Скучаю по родному городу)) по друзьям и родным))
нежностью и надеждой

добротой
Чем-то материальным
Разными эмоциями....
в моей душе сейчас полный штиль.
так легко и хорошо от этого состояния и разбирать чем наполнена душа совсем не хочется.
Тоской.
у меня её нет
разным
Тишиной
Ненавистью к быдлу.
одиночеством
Счастьем !
жизнь прекраснааааааааа!!!! И мне пофик что вокруг твориться.
любовью, счастьем, грустью. страхом и все это одновременно