Прочие взаимоотношения
Кому легче жить - молодым или зрелым ?
Молодым легче, у них вся жизнь в переди.
Всем, если не циклятся...)))
ИМХО у молодых жизнь сложнее, в том плане, что больше стрессовых ситуаций, но они их легче переносят. Молодые, здоровые, вся жизнь впереди, трудности, неприятности, проблемы воспринимаются не так серьезно - ресурсы организма очень велики. Ты не спал двое суток, еще вчера тебя чуть не отчислили из университета, параллельно ты работаешь на не такой уж спокойной работе, но сегодня ты идешь на свидание с красивой девушкой и думаешь о том, что ее попа офигенно смотрится с облегающих джинсах, а не о том, какой ты усталый и несчастный.
В зрелом возрасте стрессов обычно меньше, но воспринимаются они острее и выводят человека из умиротворенного состояния на более долгое время.
Прозвучало мнение, что легче всего живется детям, а вот это как взглянуть. Маленький ребенок каждый день проходит через что-то новое, взять хотя бы тот факт, что в среднем за 2 года своей жизни он учится ходить, понимать, что такое речь, говорить сам и понимать окружающих, притом, что он и не представлял раньше, что это такое. А ведь если взрослого человека поселить в совершенно незнакомый мир и заставить адаптироваться к нему (учится двигаться по-новому, выучить без учебников и объяснений незнакомый язык) , для него это будет колоссальный стресс.
Молодым - потому что не знают жизнь.
Зрелым - потому что научены опытом.
Детям.