Прочие взаимоотношения

Меня в детстве учили, что покорному жить легче... как думаешь кому легче, покорному или не покорному?))

Непокорному жить гораздо легче, не под кого прогибаться не надо, живёшь себе в удовольствие . У покорного все на оборот, постоянная скованность какими-то рамками .
Зойка Новицкая
Лучший ответ
Дмитрий Ахапкин Молодец)) Дай пять))
Покорному наверное легче, а непокорному-интереснее)))
--лучше умереть стоя чем жить на коленях----------
Служить бы рад... прислуживаться тошно
Арина Королёва
ласковое теля 2 маток сосет))))) говорят местные у нас!!))))
Дмитрий Ахапкин Бабушка мне так говорила.. покорный теленок двух маток сосет)) Ну это она потому, что хотела, чтобы я отчима папой называла... потом она смирилась.
Жить легче всего дуракам, ведь им закон не писан.
Алексей Borman
принципиальным точно тяжеловато)
Покоряться-то кому????)))
Дмитрий Ахапкин Видимо всем))
я не покорная и мне живётся тяжелее, но я сама это выбираю!
Дора Лившиц
Покорно плывущему по течению легче, но скучно.
Alex Efremov
Доброго !..Надо быть свободным.... покорность только для в верующих.
Пофигисту жить легче.
Кого совесть не мучает тому и хорошо
Адам
Ничего не подумайте. Просто первое, что пришло в голову. Слова из одной книги.

Он повернулся.
Она втянула в себя воздух.
Его обнаженная спина была исполосована рваными шрамами, одним за другим, их было слишком много, чтобы считать их травмами от несчастного случая. Следы от кнута.
— Кто сделал это с тобой? — спросила она.
— А как ты думаешь? Наш отец, — ответил он. — Их смысл — служить напоминанием для меня.
— Напоминанием о чем?
— Об опасности подчинения.
Она дотронулась до одного из шрамов. Она ощутила жар под кончиками пальцев, как будто это были свежие следы от ударов, и шершавую кожу, в то время как вокруг нее кожа была гладкой.
— Ты имеешь в виду непослушание?
— Я имею в виду то, что я сказал.
Alex Akimbi4