Прочие взаимоотношения
Вы милостыню подаёте ?
Ага! Не могу пройти мимо бабульки старенькой.... Часто просто хлеб покупаю, когда вижу, как стоит бабушка в булочной, в стороне, и считает мелочь, на что хватит.... Грустное зрелище, скажу я вам (((....
редко
Смотря какой человек просит, если просит на похмелье, то не даю, а если инвалид и дети, то конечно дам или мелочь или купюру .
неа!
неа. сам прошу
Да, но очень редкл!! !
Где-то читала, что милостыни подавать нежелательно - ведь протягивая руку и отдавая копеечки, мы делимся своей энергетикой, а люди все разные. Лучше купить продукты и отдать человеку, чем давать денежку ...
только стареньким бабулькам
бывает иногда.... но не всем
да, но только у церкви
НЕТ на улице, но у нас есть семьи которые действительно нуждаются вот им помогаю -одежду детскую, иногда деньгами
Бывает, но не всем.
Да у церкви, и сохрани меня Господь от участи человека с протянутой рукой!
Не всегда. Иногда денег у самой нет)))
смотря кому, но стараюсь подавать
не всегда и не всем, но надо себя заставлять
В библии есть пример нуждающихся женщин... евреи умный народ за счет законов милосердных Бога... чел. и так плохо а ему ещё просить приходиться... двойное унижение... Руфи дали возможность заработать на еду... чем давать деньги.... вы ведь добра желаете этим людям... вы великодушно поступаете.... им будет лучше если они хотябы у вас дома приберутся, посуду вымоют.. вы им заработанные (ОЧЕНЬ важно для личности) деньги отдадите... и человека избавите от повторного унижения.... ну или отведите в гос. организацию... не поощряйте попрощайничать... это порок личности.... вы бы чего больше желалаи просить или чтоб ктонибудь дал вам работу? все мы искали работу или ищем.... и безденежье было и радовались тому кто предлагал работать... будте милосердны к людям... поставте их на ноги чтобы сами могли обеспечить себя.... милостыня
Николаева Вера
старики почему просят ПОЧЕМУ? Я БЫ ОБОШЛАСЬ БЕЗ САЛЮТОВ ПЕРЕЧИСЛИТЕ СТАРИКАМ ЭТИ СРЕДСТВА....А ТАК У МЕНЯ СЕРДЦЕ СЖИМАЕТСЯ И НЕМОЙ СТОН
я подаю всем, как можно разделить вот алкоголик, а вот бездомный на хлеб просит. мы все люди. от сумы и тюрьмы не зарекайся.