Прочие взаимоотношения
Зачем мужчина.. просит милостыню??? кстати... а Вы подаете когда видите протянутую руку???
Не оскудеет рука дающего.
....(( на ДУШЕВНУЮ помощЬ
....РАССЧИТЫВАЕТь.. ☺
Олег Максимов
Доброе утро Олежек)))
Нет и в трамвае молодым дарованиям тоже нет
цыган вообще обхожу стороной.
И еще есть очень занятная история о таких случаях.
Уверены ли люди, что если ребенок не плачет у женщины которая сидит и выпрашивает милостыню. .
что он вообще жив!? Или не находится под действиям каких либо препаратов. .
Встречая на улицах людей, просящих подаяние, каждый из нас хоть раз задавался вопросом: «А правильно ли я поступаю, давая (или не давая) милостыню? » Кто-то уже ответил себе на этот вопрос, решив помогать тому, к кому интуитивно расположится сердцем, кто-то определил для себя ту категорию, которая не достойна подаяний, а иной и вовсе утвердился в мысли, что все попрошайки — мошенники. Но ни один, ни второй, ни третий не могут быть до конца уверенными в своей правоте.
Можно много размышлять о том, что существует искусство милости и добродетели, т. к. правильно подать милостыню - великое искусство, от владения которым напрямую зависит благополучие человека, но подать не осудив сложно.
Если вы решили подать кому-либо милостыню - дайте, не думая о том, хорошо или плохо вы поступаете, давая ему милостыню, и почему так, а просто дайте, т. к. вы даете Господу. Не делайте различий между мужчиной и женщиной, национальностями, т. к. для Него все - Его дети, и Он взирает на вас с Небес - как вы отнесетесь к Его творению.
Господь может испытывать человека и по-иному. Если на вас сыплется большая удача, деньги, богатство и тому подобное - помните, что и это - испытание от Господа: как ты отнесешься к нему и собратьям своим меньшим? Недаром во все времена именитые купцы давали деньги на строительство церквей (кстати, если человек дает на строительство новой церкви, с него снимается любая порча) , оклады к иконам, жертвовали вдовам и сиротам. Если человек не выдерживает испытание богатством - начинает презирать бедных и слабых, использовать его людям во зло, то Господь отнимает у него богатство. Испытание может быть, как у Иова. И тогда не следует сетовать, а нужно молиться и подавать на церковь и неимущим. Богатство дается человеку для кого-то и во имя чего-то, какой-то благой цели, преумножения любви в мире.
Однако подавать следует не всем и не везде, ибо некоторые из людей не стоят того, чтобы им давать. Есть уроды и калеки, наказанные Богом за грехи, а есть люди, которым ниспослано тяжкое испытание. Поэтому, проходя мимо, вслушайтесь в себя и вопросите: "Этому подать? ", и вы услышите голос своей души, услышите ответ, только будет он очень тихим, так что некоторые не захотят прислушаться.
цыган вообще обхожу стороной.
Олег Максимов
Ты как всегда умничка..Елена Прекрасная))))Улыбаюсь Тепло и Искренне))))Дня Воздушного как снег))
'когда я вижу сломанные крылья, нет жалости во мне и не спроста : я не люблю насилие и бессилие, вот только жаль распятого Христа'...
кушать хочет или выпить. Я не подаю.
мужикам не подаю, нехай работают.. Пожилым иногда даю денюжку..
Всегда даю бабулькам что у метро стоят.
Мужикам с похмельным синдромом и прочим просящим мужского пола не даю из принципа.
убери руки, а то протянешь ноги
Чаще всего да. Независимо от пола. Кто знает, что за ситуация у человека, и почему он просит милостыню.
Бывает, но довольна редко, не хочется поощрять бездействие людей
Если просят - помогаю. Остальное ( на что уйдут эти деньги, пропьет, нет) мне не важно. Как говорится, если в дверь стучат - открой.
бывает