Прочие взаимоотношения
Вот ВЫ протяните руку помощи??? Не просящему, но нуждающемуся???
как же узнать....
Нуждающемуся-да! Просящему -нет !
всю жизнь этим занимаюсь.. . кроме шуток.. .
всё-таки наверное поэтому Господь меня оберегает....
конечно.... по мере моих возможностей
Только знакомым людям )))
Парвиз *****
Приветик!!!!Рада тебе!))))
Ну бездомным кошкам и собакам еду подаю..
Такое было и не один раз !
с недавнего времени не лезу с инициативой, знаем, плавали, хватит
Все как-то больше за шкирку хватаю и пытаюсь вытащить (не всегда удачно)
да..
Парвиз *****
Приветик!!!))))
я то ГОТОВ ПРОТЯНУТЬ.... только потом они оказываются. не теми Нуждающами.
привет
Парвиз *****
Приветик)
Если будет возможность чем-то помочь))
хочешь накормить человека - дай ему рыбу
хочешь, чтобы человек был сыт - научи его ловить рыбу
Я свою предлагаю
Словами, советами всегда безотказно по сей день!!)))
Нужно сначала знать в чем человек нуждается и реально ли ему помочь. Он может нуждаться и в опохмелке. А народ торжественно обещает помочь!
Сломалась ты и думаешь о смерти.
Вокруг тебя уже лютуют черти.
Забрать хотят израненную душу,
но попытаюсь и планы их разрушу.
Нет смысла жить, и стало всё равно.
Кричишь, что сердце умерло давно.
Тебе так тяжело, что сил бороться нет,
но видел я, в душе есть.. . жизни свет.
Как могу, попробую тебе помочь.
Не видишь солнца?... Опустилась ночь.
Но руки складывать никак нельзя.
В минуты горя и нужны нам всем друзья.
Лежишь, на дне несчастий, в яме.
На сердце бед огромный камень.
С добром к тебе тянусь издалека.
Не откажи! Вот помощи моя рука.
конечно, по другому и быть не может!!!
Вокруг тебя уже лютуют черти.
Забрать хотят израненную душу,
но попытаюсь и планы их разрушу.
Нет смысла жить, и стало всё равно.
Кричишь, что сердце умерло давно.
Тебе так тяжело, что сил бороться нет,
но видел я, в душе есть.. . жизни свет.
Как могу, попробую тебе помочь.
Не видишь солнца?... Опустилась ночь.
Но руки складывать никак нельзя.
В минуты горя и нужны нам всем друзья.
Лежишь, на дне несчастий, в яме.
На сердце бед огромный камень.
С добром к тебе тянусь издалека.
Не откажи! Вот помощи моя рука.
конечно, по другому и быть не может!!!
Человеку надо дать удочку, чтобы он начал ловить рыбу сам.
Удочку..
Да. Часто, а на войне особенно, видимость имеет такую же силу, что и самое действие; кто поверил, что помощь будет, всё равно что получил её.
Парвиз *****
Спасибо за ответ)))
Не вопрос! я протяну-мне протянут!
нет, я уже научена, никогда не лезть с помощью, если не просят.
Anastasiya Karavaeva
а если падать буду...тоже руки не подашь???)
еще чего!
Лучше оказать помощь, чем самому в помощи нуждаться!
"Ищите и обрящете! "
Если человек не скажет-как я узнаю, что ему нужна помощь?. .

"Ищите и обрящете! "

По мере возможности
да, если буду уверенна в искренности нуждающегося ,,сколько бы у самой за душой не было )
Парвиз *****
И тебе Светик!!!!Настроения))))
Не просящему? Могу только детям и внукам, если вижу, что им что-то очень надо, но пока нет возможности у них ...А другим людям? Откуда я знаю, что ему помощь нужна? Бывает, что видишь, как идёт пожилой человек, тащит что-то тяжёлое в сумке, но не просит о помощи, что я должна протянуть к её сумке руку, чтобы помочь ей?... я не уверенна, что ей это понравится.... а не вор ли я? -подумает она... Нет, не протяну. Посящему-помогу обязательно, если я могу.
Обязательно... .
Это Божья заповедь....
Иван Кравченко
Божья заповедь - давать ПРОСЯЩЕМУ!
тепла души-не жалко.. .
есть, люди за которых в ответе, и если меня вдруг не станет, то по крайней мере 2-м семьям трудно придётся.. .
а бросать то тут то там копеечки- не помощь...
да
Нужно помогать... Только есть такая наука для всех, помогать тем, кто не просит помощь нехорошо для того, кто помогает. Человек должен к тебе обратиться за помощью, ты должен себя послушать и получить отклик... Тогда твоя помощь ему будет весомой, а тебе не во вред.
возможно...
Да, причем сделаю это с удовольствием
Парвиз *****
Приветик)))
Помощь я предложу, а примут или нет...
если человек хороший....
Непременно!!!!
Протяну
конечно
сначала осведомлюсь действительно ли человек НУЖДАЕТСЯ.
как мы можем определить это сами?
Конечно!!! !
Пусть не просит, но ему нужно помогать.. .
Вообще, я считаю, что в нашей жизни должна присутствовать взаимопомощь
Протяну.... Воть! )
Если он не просит, значит, не нуждается и в состоянии все сделать для себя сам.
Да, я стараюсь быть сволочью, НО когда появляется шанс, я помогаю чем могу. Проявляю человечность. Для меня счастье помочь.
да конечно поможесь им потом помогут тебе
По ситуации
Конечно!! ! Протяну! ! всем кто очень нуждается!!
ну если он не просит
протяну... руку
если бы мы умели протягивать друг другу руку помощи - нуждающихся уже давно бы не было!!!! хватит уже лицемерить о своей доброте, люди!!!!
да!
если он реально в ясно нуждается то да
а вы бы дали монету на улице бездомному? ну? уверен что не дали бы, мимо прошли