Прочие взаимоотношения

Чтобы что-то создать, нужно что-то разрушить? ? можно ли создавать.. . без жертв? Доброго вечера всем!

Юлия Родионова
все можно, если осторожно, ты же прекрасно это знаешь...)))
Мария Дешевых(Сафронова)
Лучший ответ
Юлия Родионова здравствуйте! вы правы, конечно же...
рада видеть)
В этой жизни - много не понятно…
И во многом – только лишь вопрос.
Ведь того, что будет – не узнаешь,
А того, что было – не вернешь.
Этот мир – загадка из загадок,
Сколько б не пытался разгадать.
Можешь ты упасть и вновь подняться,
Можешь вверх взлететь и фору дать.

Ну, а можешь – низко опуститься,
Позабыв о счастье и мечте.
По наклонной плоскости скатиться
И друзья окажутся не те.
Ты храни, что дорого и ценно,
Заверни удачу в узелок,
Ну, а к ней – уверенность и верность,
Спрячь любовь подальше в уголок.
Наслаждайся тем, что ты имеешь,
Подари друзьям свое тепло.
И живи, как в старой доброй сказке,
Где добро главенствует над злом
можно конечно, но всё равно обязательно найдётся тот кто эту жертву из себя выдавит... .
как же мне надоели такие люди, которые хотят хапнуть чужое .которые вымаливают любовь у того .кому они не нужны ...
Юлия Родионова в точку..ппц..
Разрушение суть созидания и наоборот, это два в одном
Но тот кто стал человеком, понимает о чём речь, ну например организм разрушает вражеские вирусы, паразиты и те заражённые, больные, мёртвые клетки, что бы дальше здоровым ЖИТЬ, то есть беречь, лелеять светлое, благое и разрушать негодное, вредное!!)))
с чистого листа приятней.... и рушить ничего не надо....
Рушить до основания? ? бред. . необходимо думать, прежде чем начинать * стройку*
Oleg Oleg
моЖно.. . на пустыре....
на старом фундаменте глупо стоить новый дом.... но если фундамент хороший и крепкий еще более глупо его разрушать, что бы заложить такой же.
Ludmila Severin
Это вряд ли??
Зачем же разрушать уже созданное? Новое поколение предназначено для созидания, улучшения прошлого. И Вам вечер добрый!
Жека Гангаев
без жертв трудно очень )))
Феликс Назаров А думать зачем? Без жертв чтобы!!
Юлия Родионова здравствуй, Вождь)
Разрушать совсем не обязательно, Бог создал человека из глины)))
Лариса Юрченко
Феликс Назаров Хоть назовите - какого рода-племени человека и какой Бог!!! Не все верующие так считают.
не без этого...
Можно, используя ОПЫТ
Да можно но начинать придется с фундамента.
Ульяна Паукова
это зависит от обстоятельств... думаю, что можно обойтись без человеческих жертв... однако, на создание нового придётся приложить усилия, значит пойти определённые жертвы -время, силы... и т. п. придётся .
Nosir Zufarov
в истории известен факт, создали государство, "разрушив весь мир насилья"..ни к чему хорошему это не привело... Так что, лучше без жертв строить свой "город-сад"...
Юлия Родионова и тебе, Ириш))
Феликс Назаров К сожалению, не "разрушив весь мир насилия", поэтому этот мир (Запад, если точно) разрушил нашу цивилизацию!! Вы можете так просто об этом??
Разрушение шло по западным рецептам, если бы СССР далее развивался, МЫ бы так не бедствовали!! Вам лично стало лучше после утраты социальных гарантий у 150 млн. человек???
можно конечно. если отношения с нуля и чисты.
Denis Efremenkov
Если имеешь ввиду создание Семьи, то все равно разрушить придется либо чужую жисть, либо холостяцкую)))
Viktoriya Viktoriya
да.. с жертвами - только в России... нужно созидать без разрушений, а если с ними - то конечно без жертв.. .

РАЗРУШЕНИЕ Она\ Блюдо, тарелки в тебя полетели, звеня и блистая! Точно взбешенный Аякс, всё он ломал вкруг себя! \ Он\ Только тебя я и видел!. . как быстро другою рукою\ Ты подбирала венки, взором за нами следя.. . Аполлон Майков 1861 ПОЭТ И ЦВЕТОЧНИЦА\(Гётевская элегия)

РАЗРУШЕНИЕ Глостер\ О ты, разрушенная часть природы! \ Весь этот мир когда-нибудь вот так же\ Разрушится. - Ты узнаешь меня? Вильям Шекспир. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник КОРОЛЬ ЛИР

РАЗРУШЕНИЕ Кто допустил бы дом до разрушенья, \ Когда бы мог его спасти уход\ От зимней стужи, от уничтоженья\ Под натиском рассвирепевших вод? \ Лишь мот! - О, друг, ему не подражай! \ Ведь ты имел отца, отца и сыну дай. Уильям Шекспир. Перевод М. Чайковского Сонеты\13\ О, если б мог ты быть всегда собой!

РАЗРУШЕНИЕ Такое в королевстве разрушенье, \ И так грозна, кровава эта сила, \ Что смотришь в страхе, слушаешь в смятенье. \ Смутился ветер, солнце загрустило. \ И здесь под каждым камнем - погребенье, \ Здесь каждый дом - глубокая могила, \ И здесь гробница - каждый летний цвет, \ И воин каждый здесь - живой скелет. Педро Кальдерон. Перевод Инны Тыняновой Жизнь - это сон 1635

РАЗРУШЕНИЕ Мы будем рушить, рушить все, \ Не пощадим мы ничего! \ Что было создано веками, \ Мы сломим мощными руками\ И грязью в идол ваш священный\ Рукою бросим дерзновенной! Петр Ткачев 1862 ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНЬЕ

РАЗРУШЕНИЕ И перед тем, кто дал спасенье, \ Пред кем разодралася тьма, -\ Уже встает из разрушенья, \ Живая, Истина сама.. . Аполлон Майков 1860 ПРАЗДНОСЛОВЫ

РАЗРУШЕНИЕ Над разрушением царит она незлобно, \ Но берегись ее, любимец, в свой черед. \ Она сокровище задержит, но назначен\ Ему законный срок; она затянет счет, \ Но все же времени он должен быть уплачен, \ И ради своего спокойствия, она\ В уплату принести тебя ему должна. Уильям Шекспир. Перевод Александра Федорова 1904 Сонеты\126\ Прелестный юноша, ты ныне держишь властно
разрушение Но остались в памяти символы разрушения: \ расщепленная скала, шок от внезапной травмы \ в день твоего похищения, Персефона. Тень, \ разрастаясь в сени.. . набегает на тень. \ Вот оно - в белых костях, в щепки ломает хворост, \ прерывисто дышит влажным ужасом, но без сна, \ лишь ожиданием. Мы лишь ждем, наши раны готовы боль \ встретить ответным ударом еще до того, как взойдет солнце. Роберт Данкен. Персефона 1966 Перевод с английского Игоря Вишневецкого. "Звезда Востока", N5, май 1992

РАЗРУШЕНИЕ Что было создано веками, \ Мы сломим мощными руками\ И грязью в идол ваш священный\ Рукою бросим дерзновенной! \ Мы сроем церковь и дворец, \
Чучело
Чтобы открыть новую дверь - нужно сначала закрыть старую.
... мгм ...если создание чего-либо регламентировано определенными рамками, например ...пространством. ..не секрет: чтобы начать все с нуля, человек уезжает туда, где о нем никто не знает ...там он пытается создать себя заново ...но! ..ничто на Земле не проходит бесследно ...Прошлое всегда будет где-то рядом и будет выжидать удобный момент ...и потом: ...ломать всегда легче ...строить же на руинах - намного сложнее ...может и вызывает болезненный интерес такой процесс, но каждому - свое ...
Нет чтобы что то создать, нужна основа, а мы её порушили, уничтожили, мы страна людей с амнезией, не помнящая своих дедов и отцов, и проклинающих их, все наши проклятия летят братно нам в головы, а значит на Россию.
Дарья Петрова
Владимир Половников Позвольте не согласиться! Лично я своих не проклинаю, ни дедов, ни отца, ни прочих пращурав...!Каждый прожил свою жизнь как считал правельным, возможным и нужным для себя. Так мне ли их проклинать???
Дарья Петрова Я говорю и коммунистах, а дед твой был коммунистом, а мы забыли?
И страна жила для народа, а сейчас для кого, можешь ответить?
естественно можно, мне вот например не нужно разрушить город, чтобы потом вылепить один цветок из фарфора)))
Ас
Аселя
Нет, закон сохранения энергии еще никто не отменял
Сергей Каунов
Матроскин говорил; что бы что то продать ненужное, сначало нужно купить что то ненужное. А сапогами по хрусталю, мы уже проходили...
Да, это часто делают учителя.
Дима Гулеев
Если разрушеное лучше.... починить покалеченное.... и продолжить создовать...
Андрюха Goronchuk
Рождение ребенка, при правильном уходе врачей, происходит без жертв!! ! Это же просто!
Edik Edikov а миллионы сперматозоидов которые не попали в яйцеклетку не "разрушение"??))))
Можно стремиться создавать без жертв, но вряд ли получится
Вовсе не обязательно.. . С нуля создавать и приятнее и проще и возни при этом меньше!
Невозможно разрешить проблему, находясь на том же уровне, на каком она возникла. Необходимо возвыситься над ней, поднявшись на следующий уровень .
Да, можно - музыка, живопись, кино, театр, проза, поэзия.... Продолжите список?
вряд ли старое ведь будет мешать
Хм.. . Мудр ответ первого человека. Но жизнь чаще диктует другие правила.)
да, можно создать что-то сразу, правильно и без ошибок... но если у тебя без косяков, значит у того, кто делал это до тебя - их масса. мы учимся на ошибках и не всегда на своих
Инна Гуслистая Я искренне Вам завидую!!! Я вот 40 лет свет белый топчу, много где побывал, много разных людей видел, а пока своих "шишек" не набъю, ни чему не могу научиться...
если очень постараться то всё возможно!!!!
не нужно строить сараи а стройте сразу крепкий дом - тогда ничего рушить не придется.
речь о основе крепких счастливых отношениях т. е. ВЗАИМНЫХ любви, понимании, уважении, честности, открытости и заботе
Сергей Каунов к постройке крепкого дома надо подготовиться основательно: свои возможности оценить, план составить, материалы приобрести, помощников найти,...
ДА, за все в этой жизни нужно платить! Так устроен Мир. И за хорошее то-же.