да... тогда я чувствую прилив нежности... .
нежность Как летняя свирель поет в тиши осенней. \ Былая нежность спит в объятьях сладкой лени. \ А смолкнет песенка - и слышно в тонком сне, \ Что Август говорит Сентябрьской тишине, \ И радость бывшая - навеянной печали. Анри де Ренье. Перевод И. Тхоржевского
нежность Как нежна рука твоя, подруга! \ Кружится и никнет голова, \ На ногах стою едва-едва, -\ Но Восток - вон там! Смотри же: там он! Ицхак Каценельсон. Перевод В. Ходасевича Родина
НЕЖНОСТЬ Как нежность ваших слов — острей и глубже зла —\ Меня затрагивает больно. \ Мы вечер проведем у этого стола, \ И этого уже довольно. Татьяна Ефименко Как нежность ваших слов — острей и глубже зла —
НЕЖНОСТЬ Как нежны молодые листья Даже здесь, на сорной траве, У позабытого дома. Басё. Перевод В. Марковой
нежность Как темна и чудесна звериная смерть\ на горячем снегу, на истлевшей бумаге. \ Сумасшедшая нежность – хотеть и не сметь\ прикоснуться к истоку слепыми губами. Алексей Сомов «День и ночь» 2005, №9-10
нежность Как хочу прикоснуться нежно \ Я к твоей бархатистой коже, \ Но смотрю на тебя с надеждой - \ Всех сокровищ ты мне дороже. Максим Денисов
НЕЖНОСТЬ Как часто после мы жалеем\О том, что раньше бросим!» \И, взором нежности лелеем, \Могол ей молвит: «Просим\Нас не забывать, \И этот камень дикий, как кровать\Он благо заменял постели, \Когда с высокой ели\Насмешливо свистели\Златые свиристели». \И с благословляющей улыбкой\Она исчезает ласковой ошибкой. Велимир Хлебников 1912 ШАМАН И ВЕНЕРА
нежность Капустная синяя свежесть. \И красные клены вдали. \Последняя кроткая нежность\Притихшей осенней земли. Анатолий Жигулин 1969 Капустная синяя свежесть.
НЕЖНОСТЬ Когда в моей твоя рука \Себя доверчиво покоит, \То каждый миг столетья стоит, \Так нежность наша высока. Юрий Костарев Из сборника “ ТЕЧЕТ РЕКА” 1995 В лунной сирени
НЕЖНОСТЬ Когда обманчивая внешность\Обескураживает всех, \Где эти мужество и нежность, \Вернейшие из наших вех? Давид Самойлов 1964 Всё реже думаю о том,
НЕЖНОСТЬ Когда ты нежностью притворною своей\Меня воспламенить из гордости хотела, \Тут притворялся я. - Ты лишь прельщать умела, \ А я умел любить. Михаил Кайсаров 1797 К Лизете
НЕЖНОСТЬ Когда я уйду на покой от времен, \Уйду от хулы и похвал, \Ты вспомни ту нежность, тот ласковый сон\Которым я цвел и дышал. \Я знаю, не вспомнишь Ты, Светлая, зла, Которое билось во мне, Когда подходила Ты, стройно-бела, Как лебедь, к моей глубине. Александр Блок 1903
НЕЖНОСТЬ Колдуют в городе теней\Над нежностью осиротевшей, \Над светлой музыкой твоей\И над моей душой сгоревшей. Рина Левинзон
“Побережье“ 2004,13 Нет больше звезд в ночи слепой,
НЕЖНОСТЬ Колдуют в городе теней\Над нежностью осиротевшей, \Над светлой музыкой твоей\И над моей душой сгоревшей. Рина Левинзон “Побережье“ 2004,13 Нет больше звезд в ночи слепой,
НЕЖНОСТЬ Корю себя за то, что так нежна: И нежность иногда надоедает. Корю, что от темна и до темна Одна планида нас соединяет. Татьяна Кузовлева 1982
НЕЖНОСТЬ Кто душу нежную имеет, \ Ценить достоинства умеет; \ Не диво, что охоч до песней соловья, \ Орфей, поя, \ Приятность томную во сердце вложит; \ Восхитит чувс
Прочие взаимоотношения
Вы перечитываете СМС любимого ?..И как? Поднимает настроение ?
не перечитываю никогда
стираю стразу ...
Ольга Некрасова
чтобы другие не увидели)))
душу греет
да. всегда поднимает настроение, много сразу воспоминаний
ага, и не только смс, как то переписку за пару месяцев в "агенте" перечитала...
Я все перечитываю от него. Бывает, что и поднимает настроение, бывает - и наоборот.
Перечитывала пока были вместе, а сейчас все удалила, чтобы сердце не рвать и душу не травмировать....
Да каждый день или даже час) душу не греет, но пожар в сердце разжигает это точно! Настроение поднимается) Бабочки в животе) и летать хочется Порой кажется что он мне крылья дарит и я могу летать)