Прочие взаимоотношения

Когда Вам было трудно в какой то ситуации...и вам помогли чьи то слова...ЧТо была за ситуация и какие слова?...

сейчас постоянно тяжело. ситуация - одиночество. слова, которые помогают:
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать" В. Цой
И многое из Библии.. .
"простираюсь вперед, забывая заднее",
"для каждого дня довольно своей заботы"
"ищите прежде Царствия Небесного, всё остальное приложится вам"
"и волос с головы вашей не упадет без воли Отца Небесного"

Из православной молитвы, когда совсем плохо, но нужно прорываться вперед: "когда душа разлучится с телом, страшное и грозное место пройду, множество демонов встретит меня, и не откуда будет ждать помощи, но ты, Господи, помоги мне, не дай меня на растерзание им... "
Надежда Грошева
Лучший ответ
Виктор Полоротов Вам спасибо за ответы)
ситуация разные и слова разные, иногда достаточно по голове погладить, а иногда хороший подзатыльник помагает )) но в любом случае спасибо друзьям, за то что эти слова произносили )
В разное время РАЗНЫЕ слова и люди.. .
В детстве----БАБУШКА.... её молитвами жива.... а ведь даже врачи отказались... .
Позже----МАМА... .
На пути встречались и встречаются ХОРОШИЕ люди.... значит, мне ВЕЗЕТ)) )
Павел Иванов
Ситуация была странная, а слова знакомые — " и это пройдёт "))
Роман Окороков
Когда я возомнил, что могу изменить грехи человеческие... .
И мне зло это душу так придавило, что я еле добрался до церкви с просьбой о крещении, а игумен посоветовал сначала прочитать Новый Завет. Это было хорошее лекарство!
Серёга Павлов
Всю жизнь иду с девизом : Не тот велик. кто никогда не падал, а тот велик. кто падал и вставал!!! -помогает.