Прочие взаимоотношения

Как решить финансовый вопрос в семье без ссор (если муж при этом сердится?)

На работе задерживают зарплату. Муж не приносит денег. На вопрос: "на что нам жить" - муж отвечает: "все вопросы к своему начальству". При этом сердится, уходит в другую комнату, может накричать.. . И при этом упускает из виду, что сам денег не дает (хоть и работает, и халтурит допоздна) . Что делать????
да ну его к бую!! ! пусть новый муж будет - не такой жадный. Погоди, еще выяснится, что он бабу содержал на твои бабки!!!!
Татьяна Салатенко
Лучший ответ
А Вы не работаете? Может быть он таким способом намекает, что Вам пора рассмотреть это как вариант?
Виктор Виктор
Надо выждать момент когда всё встанет на свои места.
Ничего не делать дать на ужин ему пустую тарелку и сказать что последние копейки потратила дитю на носки... пускай шевелит яйцами а не языком. На то, он и добытчик а не барыня.
видимо вас устраивает такой муж раз вы с ним живете)))
я смотрю на друзей, нет проблем, ему ещё не дали денег, жена получила, так что всегда при деньгах. Странные у вас вопросы и не понятные.
Юлия Брагина
сесть и поговорить без криков... поставить вопрос ребром:)
Если муж не проявляет озабоченности по данному вопросу, то женщина должна взять финансовый вопрос под свой контроль и решать его самостоятельно, как мудрая и рачительная хозяйка.
если есть общие дети, он просто обязан вас обеспечивать! ну, а если он их от вас прячет, попробуйте с ним поговорить... и узнать, что случилось?
Софья Шарова
Не совсем понятен вопрос. У мужа есть деньги, но он не дает. Или у него денег нет. Хотя в обоих вариантах, есть тому причина. А чтобы ее узнать надо спокойно поговорить с ним и все выяснить. Вы ведь уже не дети и нечего бегать друг от друга по разным комнатам. Проблемы надо решать сообща.

"Никакие житейские блага не будут нам приятны, если мы пользуемся ими одни, не деля их с близкими. " - Эразм Роттердамский.
Вот в таких ситуациях и проверяется любовь. Нужно не требовать с него, раз он один работает, а поддержать своей любовью и вниманием, тогда он все для Вас сделает. Пора учиться мудрости!
Учиться, учиться и учиться терпеливо, уважительно общаться. Надо просто садиться и обсуждать семейные проблемы. Может, надо работу сменить. Может, какую-то подработку найти. И вы подумайте, что сможете делать. Скандалы делу не помогут.
хитростью надо действовать а не нахрапом
А ВЫ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТЕ? Он не обязан Вас содержать? Что за иждивенество? Оба супруга должны работать и деньги зарабатывать.
что делать? перестать кормить мужа.... он же сам себе зарабатывает и как я понимаю не дает вам ни копейки.... вот и пусть попробует пожить тока на свои деньги... посмотрим что у него получится.... а на себя я думаю вы найдете денег....
А сама работать и халтурить не пробовала? В жизни все бывает, и, даже если твой муж надорвется на 2х работах, тебе легче не станет! ( Эх, сколько сейчас семей разобьется, в кризис! ) Умная жена начнет экономить, решение искать, пересмотрит семейный бюджет, искать возможность заработка, что то м. б .продать... Впереди кризис.... А у мужа твоего и так уже депрессия, я не говорю об усталости, заболеет, свалится, и что? Муж твой, как стойкий оловянный солдатик, все это делает ради тебя (ему одному столько не нужно!), и не его вина, что з\плату задерживают, сейчас у многих так.
Римма Каюмова
Что, захотелось мужа раскрутить на шубку?!
может набратьс терпения. сейчас многим трудно. а муж ваш изовсех сил старается, но... не получается заработать. так поддержите его морально, пожалейте! скажите как вы его любите! и еще один совет но очень ценный пожалуйста послушайте меня и купите книжку Натальи Правдиной . любую. их много "я привлекаю деньги" "я привлекаю успех" и .д. просто в трудный период мне эти книги так помогли . оказалось что бы жить богато и счасливо надо прежде всего перестроить себя! научиться правильно думать!!! !
мне действительно очень помогли ее книги. они не дорогие купите хотябы одну. это мой искренний совет:)
какие тут все злые!
ужас.. . а вы сами что, на двух-трех работах вкалываете? ?
и что за советы: не корми его! выгони!
и что? ? ей легче сразу станет??? ?
кошмар какой-то
дорые советчики! нужно говорить, озвучивать проблему, но очень аккуратно!
мужчина может в любой момент сорваться и просто не выдержать прессинга
кому же лучше - то будет от этого??
нужно пару раз не приготовить ужин, и сказать что денег нет на питание
не готовте кушать -- скажите не из чего
Анна Детина
Выгнать такого мужа наХ...
Дмитрий Рожков
Не сердитесь на него, если это действительно так, что не дают зарплату, надо лаской подойти. Вы же зарабатываете, вот временно и переждите кризис, всякое бывает.
"Шевелит яйцами", в смысле, подрабатывает жиголо?
Alina Ivanov
поддерживайте его
Elcin Baxishov
поддерживайте его, а не нападайте...
>сам денег не дает
Ну и гнать этого паразита! Для начала - поинтересоваться : он тут как, проститутом подрабатывает? За еду... .
>халтурит допоздна
Круто! - Издеваться с максимальным ехидством - что, дескать, за халтуры денег не дают, т. к. мало и плохо работаешь?
Налейте ему на ужин в тарелку водички.
А ты как понимаю бездельница?
уточнить а точно ли з\п задерживают и точно вечерами халтурит, и не тратит денежки на подружек.
Nikolay Kalyaganov
....хех... работать... отдыхать.... кому что.... может он ленится... может вам стоит выйти на работу.... сейчас кризис... всем трудно не только вам... ждите что будет лучше... и копите деньги.... а не тратьте на что попало... это самое разумное что можно сделать в даннй момент... Удачи Вам и Вашему мужу!
Олег Синотов
esli halturit,to dengi dolgni bit.
Милая девочка, все вотросы, даже финансовые, в семье решаются в постели.
Если бы у человека небыло в жизни испытаний, тогда он никогда не достиг такого уровня цевилизации, как мы можем наблюдать сегодня. Именно трудности в жизни заставляют напрягать мозги и думать - как выЖИТЬ, а затем, если человек не ленивый, тогда он думает как ЖИТЬ ХОРОШО.
Пожалуйста, насколько это возможно - успокойтесь, станьте мудрой женщиной (понимаю, легко сказать) и подумайте - что именно Вы можете сделать в ситуации безденежья. Возможно начать обучаться какому-нибудь перспективному делу, которое может обернуться со временем хорошим доходом. Пойти работать не предлагаю, потому что не я одна такая умная - Вы наверняка либо работаете, либо думали об этом.
В чём идея - переключите внимание на себя и детей, минус поменяйте на плюс. Есть такая поговорка: "Если можно всё изменить - тогда зачем беспокоиться и тратить нервы, а если не поменять ничего - смысл тратить нервы, ищи другой выход". А он всегда найдётся.
Муж ведь не слепой - сам всё увидит и поймёт и либо начнёт давать деньги, либо Вы сами начнёте зарабатывать их и будете независимы. Тем, что Вы его упрекаете, тем не делаете лучше ни с какой стороны. Это своего рода пробуксовка, "замкнутый круг" - вы его ругаете, он злится, не даёт денег, Вы его за это ругаете.. .
Переключитесь на свои мысли и создавайте желаемый образ того, что бы Вам хотелось и Вы получите в жизни лУчшее.
Вот выдержка из книги, которую можно прочитать здесь inmarket-rihter.info/nauka4.php
Человек – мыслящий центр, могущий быть источником творческих мыслей. Если человек может передать свою мысль исходной мыслящей материи, он может вызвать создание, или формирование того, о чем он думает. Думать о том, что вы хотите, означает думать ПРАВДУ, невзирая на "видимость" (т. е. внешний вид, обличья) . Мы выбираем свои мысли сами, только гораздо легче думать о привычных вещах, чем о том, что мы хотели бы - это требует гораздо больше энергии и гораздо труднее, если мы глазами видим прямо противоположное желаемому.. .

Я желаю Вам и мужу терпения. Не поддавайтесь на общий негатив, который с небывалой скоростью распространяется под словом "кризис". ВСЁ возможно и, может быть сложившаяся обстановка послужит Вам толчком к самореализации и как следствие к материальному благополучию. А вот с мужем или нет.. . Не знаю, но Вы повторяйте фразу "Всё, что происходит в моей жизни, всё мне во благо! "
Будьте счастливы!
Ну, если Вы так деликатно выразились - "упускает из виду", то и я Вам так же деликатно отвечу: а Вы ему напомните, напомните об этом, забывчивому - то... Если серьезно - пусть что - нибудь кончится дома - туалетная бумага там, или еще что. Когда он спросит: где? - тут и намекнете.. . )))
Julia Ushakova
Выгнать его надо
Andreu Kolkotin