Прочие взаимоотношения
Почем самые лучшие, крепкие браки те которые заключены не по любви?
там изначально знают что, зачем.. поэтому и терпимее и на компромиссы легче идут... эмоций лишних меньше)
Алла Богачёва
Здравствуй Мудрая Женщина!
....Не верю что это так!
Алла Богачёва
Мне верить не надо, мне опыт друзей и знакомых это подсказывает....
Не соглашусь)) ) гражданские... точно... крепкие)))))
Алла Богачёва
Здравствуй!
Как ты думаешь, а сколько лет можно прожить в семейной жизни, если брак был по любви и сколько лет, если брак был не по любви?) ) Я не думаю, что браки не по любви не крепкие... так же как и обратно... мы не знаем личную жизнь каждого рядом живущего с нами человека... а тем более то, как он живет в семье.
Алла Богачёва
....вот как раз на днях обсуждали этот вопрос, прискорбная картина вырисовывается, все те кто в молодости бракосочетались по любви, все развелись и очень быстро, а те кто выбирая себе мужа - жену не питал излишних иллюзий, большинство живут вместе и по сей день. Вот такая грустная статистика ...
Так они поэтому и называются по расчету.
Потому, что когда влюблён - не видишь недостатков партнёра, а потом влюблённость проходит и начинаются взаимные упрёки, недопонимания, скандалы и, как следствие, развод. В редких случаях влюблённость перерастает в любовь. А когда выбираешь пару хладнокровно оценивая все за и против, рассчитывая, какие черты её (его) характера могут помешать отношениям и совместной жизни, а какие только поспособствуют - вероятность, что любовь прийдёт со временем - гораздо выше, чем что она останется от влюблённости. как-то так...
Алла Богачёва
Браво ...не многим удаётся познать, что есть настоящая любовь ...
чушь полная, там не крепость а лож одна
чушь
нет ничего лучше и крепче замужества, где есть любовь
вопрос в другом
как не разрушить любовь
вопрос в другом
как не разрушить любовь
Алла Богачёва
....нет, в таких случаях мне кажется вопрос не в этом, а в том как не растерять иллюзии по поводу достоинств любимого (любимой)
нет, это не так, по крайней мере не основной критерий
Алла Богачёва
....а какой основной?
потому что сердце спокойно...
Я в это не верю. Иначе каждый все равно будет искать любовь на стороне. Даже если и верность будет дикая, все равно каждый будет мечтать о любви. О каком тогда счастье и крепости брака может идти речь? Где логика?
Алла Богачёва
выбирая партнёра не по любви, не питаешь напрасных иллюзий в его отношении, надёжность и порядочность его выступают гарантами крепких семейных отношений и обдуманности принимаемых решений, знаете выражение? - Как за каменной стеной
Потому что ты не выносиш мозг, ТЫ ЕГО ВЗРЫВАЕШ))
Алла Богачёва
рад удружить ...