Прочие взаимоотношения

Друг подарил на праздник красные розы. просто потому что сам любит именно розы, или язык цветов не врет?))

Стереотип- красные розы, значит ЛЮБОВЬ. Думаю, он Вас любит, поэтому и выбрал именно эти цветы.
Алёна Сабурова
Лучший ответ
Верьте всегда только в хорошее и у вас будет и Любвь и прекрасная семья!
Вика Багдеева
подарите другу то, что любите вы
Наверно все таки он сделал это от чистого сердца.
Aman Tagandurdiyev
некоторые мужчины ВСЕГДА и ВСЕМ дарят розы, красные, длинные.... стереотип, что их любят все))
Валерка Квон
Это не о чём ещё не говорит
Лида Дик
не заморачивайтесь анализом))) кайфуйте))
а может он просто не мог придумть ничего лучше? мужчин привлекают яркие цвета.
Валерия Собина
Роза - королева цветов.
Anna Romanuk
не думаю, что он задумывался в тот момент о языке цветов
Вначале узнайте, знаком ли ему язык цветов, может выбор мужчины случаен.
Ромка ***lex***
Да что флорист посоветовал, то и подарил.
Оля Шанина
цветы неумеют врать
расные розы – всегда были и будут постоянным символом любви. Получая в дар букет из роз любого цвета, вы понимаете, что дарящий таким образом выражает вам в различной степени свою любовь, привязанность или признательность. Однако красный цвет бутона розы является самым популярным. Это и послужило причиной справедливому названию красной розы королевой роз.
Многие знают, что именно красные розовые бутоны, источающие удивительный аромат, выражают глубокую любовь и невозможность существования отдельно от любимой половинки. Символ красной розы - это горящая желанием страсть и неистовые желания. Кроме того, красные розы во все времена дарили в знак уважения и восхищения объектом, которому предназначены эти цветы.
Cоединенные в одном букете белые и красные розы символизируют гармоничную любовь и единство, как души, так и телесных наслаждений двух влюбленных. Причем, если вы выберете розы, белые лепестки которых будет обрамлять красная окантовка, смысл такой букет будет нести аналогичный. В любом случае сочетание белых и красных красок в букете роз символизирует лояльность и единодушие, словно признаваясь адресату – "Вы и я – одно целое".
Да просто потому что праздник. А красные розы уже в подсознании ассоциируются с праздничным букетом. Очень приятный знак внимания от приятного мужчины!
Вадик Купреев
Розы дарят чаще, чем другие цветы. Но в вашем случае может язык цветов прав...
самый распространенный букет...
Анна Гришина
розы - классика
а там.... как знать....))
это мелочь главно внимание
Жан Саткынов
если розы прекрасны - наслаждайтесь ими.. . без всяких задних мыслей. . и не ищите смысла там, где его и не должно быть..
|C
|Attracting Candice
Розы не врут - им всё равно, а Ваш друг - кто знает....
Tatiana Dorozhkina
Язык цветов не врет, но говорит ли Ваш друг на этом языке, Оксана?) )
Только однажды я встретила молодого человека, свято соблюдавшего этот язык. Он пришел ко мне, чтобы покаяться, что (о, ужас) вынужден был подарить своей маме букет алых роз! Потому что в магазине не было роз иного цвета, а мама любит именно розы. Друг искренне переживал из-за того, на что большинство бы просто не обратило внимания...
Мужчины редко задумываются о знаках.
Nursultan Djanxodjaev
А вы это спросите у него)) ) Потому что мы тут все-таки не телепаты и не можем точно знать, является ли он знатоком языка цветов или просто подарил красные розы как наиболее красивые по его вкусу...
Жека Симонов
Почему нельзя дарить дамам розы
Символом любви и самым простым способом выразить свои чувства для многих является букет роз. Однако по отношению к планете розы можно назвать символом пренебрежительного отношения и намеренного вреда. За внешней красотой букетов скрываются огромные количества загрязняющих окружающую среду веществ.

Во время роста розы сильно подвержены болезням, повреждениям насекомыми и грибами. Для сохранения цветов производители обычно лечат кусты крупными и частыми дозами пестицидов, перед транспортировкой цветы также подвергаются химической обработке для сохранности. Работа в теплицах опасна для здоровья человека. Тем не менее, информация о «тёмной стороне роз» замалчивается, ведь чем меньше покупатели знают о происхождения цветов, тем успешнее бизнес.

Проблема «грязных роз» была замечена в начале 1990-х, когда волна дешевых цветов из Латинской Америки захлестнула рынки США. Низкая заработная плата, слабый экологический контроль и благоприятные погодные условия в регионе позволили латиноамериканцам быстро выиграть конкуренцию с цветоводами из США. До сих пор розы, поступающие на рынок США, выращиваются с применением большого количества пестицидов и удобрений. В последние десятилетия то же самое относится и к российскому рынку цветов.
Про 100 Катька
я себе никогда голову не забиваю "языком цветов", что нравится или хочется, то и дарю
Kimchunha Kim
КРАСНАЯ РОЗА -----ЭМБЛЕМА ЛЮБВИ ...
И сегодня считается, что РОЗА обозначает любовь, белая лилия -- непорочность ,
нарцисс -- гордость ,
----гвоздика ---мужество ,
ландыш -- скрытые чувства ,
мак ---молодость и красоту ,
незабудка -- нежную дружбу ,
пион ---долголетие ,
фиалка -- кротость ,
ромашка -- мир и любовь ,
василек -- простоту .

Существует и ЯЗЫК ЧИСЕЛ :
Один цветок -- знак ВНИМАНИЯ .
Три -----УВАЖЕНИЯ .
Пять ---ПРИЗНАНИЕ
Семь ----ЛЮБВИ !
Михаил Гломадо
мне бы так-
я нормальной ориентации-вот друзей цветоводов-да вообще не допрёт
а женщине подарить розы---
не вижу заморочек-
может сама себе внушаешь чё-то?
всё будет хорошо-
Яна Маслова
розы они в африке розы ...просто шикарные цветы..
Дима Михалёв
Вы знакомы с ним. Вам и судить. Я предпочла бы это счесть за знак внимания.
классика жанра! надо было сразу признаваться что любишь ромашки...
однажды мне были подарены 33алые розы... но счастье с этим человеком не было...
Главное, чтобы вы любили их)))
красный цвет вызывает возбуждение
Да мне кажется что просто красиво, хотя, может подспудно человек сам не осознавая дарит цветы именно того цвета, что соответствует его отношению к девушке? Пусть будет так, мне нравится такая версия))))
может лучше спросить у друга?
а мне тоже розы нравятся, я могу даже кованную сделать, не отличишь от настоящей) Радуйтесь, что подарил)
Все возможно... но это понять можно если у него спросить.
Я думаю, что друг хотел сделатъ вам сюрприз в виде роз, ведъ это само по себе так приятно, не так ли? А красные розы-это приятно вдвойне, так как на сердце от этого волнение, а вдруг это не спроста ). Уже это приятно.... )
Обожаю розы сама и всегда радуюсъ, когда дарят другим. .
А главное, вдруг да и на самом деле со смыслом ). Дай Бог вам Счастъя от самого аромата этих роз, со смыслом или без )
Сергей Шин
думайте сами - решайти сами...
Захотел, вот и подарил. Мне вот как -то все равно белые или красные розы, главное, чтоб тому, кому даришь было приятно.
Наверно, раньше людям было проще общаться при помощи языка цветов или применять веер в качестве переговорного устройства, потому что не принято было открыто выражать свои чувства и не было пейджеров, телефонов, аськи)))))))))) . Сейчас традиция осталась в какой то степени... но наверно сейчас особый смысл парни в цвет цветов не вкладывают. Я вот люблю гладиолусы и знаете ли.... всегда получаю или розы или еще какой либо модный цветок)))) ) А потому что они только в августе бывают а розы всегда))))
что на могилке собрал то и падорил выберать не приходиться))))))))) 000
не хочу ничего плохого сказать, но ведь он их подарил в праздник и это его любимые цветы, смотри трезво, и заранее не обольщайся, вот если он просто их подарил без причины, то тогда можно задумываться.
НО конечно, возможно все, наблюдай )))))))
да их все дарят
красная роза эмблема любви, это знает каждый на уровне подсознания.
это лучше чем ничего
Язык цветов не врёт :-)
Горан М..
Розы - универсальные цветы.
Сейчас не те времена, когда использовался язык цветов. Если Ваш друг романтик, увлеченный классикой, то можно подумать, что в подаренном букете заложен некий смысл, ну Вы меня понимаете. Но я больше склоняюсь к версии, что большинство мужчин полагают, что розы любят все девушки, за малым исключением, поэтому дарят именно их. Вот мне очень нравятся герберы, но мне их еще ни разу не дарили :)