Прочие взаимоотношения
В чем заключается семейное счастье-?
в детях
Муж и жена одна сатана
быть необходимыми друг для друга...
когда для гостей готовим вместе, когда пелёнки по очереди стираем, пока другой на руках малыша няньчит.. .
когда ты болеешь, а вокруг тебя воркует твоя половинка. Пришёл с работы раздражённый, выпустил пар на супруге, а тот если мудрый ещё и сможет успокоить вас, выслушать ваше недовольство вашими коллегами, отвлечь вас сексом... когда дети подрастая начинают копировать все наши привычки, а потом мы удивляемся и думаем, в кого он у нас такой или такая и начинаем эти привычки искать друг в друге и смеяться над собой... Когда хочешь состариться на одной подушке со своей половинкой и умереть на день раньше, чтобы запомнить её молодой, красивой и главное живой... .
Перечислять все составляющие семейного счастья можно бесконечно и вечно.... когда не нужно втягивать появившийся животик перед мужем, а он может ходить перед ней в одних труселях, курить вместе в туалете, или заниматься там сексом, потому-что детям не хочется идти погулять, а вам именно сейчас хочется...
«Взаимопонимание» - 28%
«В первую очередь, понимание, когда всегда есть, о чем говорить, когда вы чувствуете, что каждый раз после расставания вы соскучились по этому человеку. У вас такое ощущение, что так его давно не видели, а увидев не хочется, чтобы заканчивался вечер. И еще много чего...» ;
«От взаимопонимания супругов и движения в одну сторону...» ;
«От понимания и умения находить «золотую середину»» ; «
«От духовной зрелости ее основателей, от того, насколько люди понимают, доверяют и, простите за банальность, любят друг друга, дорожат выстроенными отношениями, готовы жертвовать своими личными интересами ради блага семьи, т. е. остальных ее членов» .
«Любовь» - 17%
«Семейное счастье случается, когда есть любовь, но смотрят люди не друг на друга, а в одну сторону» ;
«В первую очередь, брак должен быть по любви. А дальше над семейным счастьем нужно все время работать. Счастье – это работа» ;
«В первую очередь, любовь, а когда она проходит - уважение, забота о супруге и детях, трудолюбие, понимание, взаимопомощь» ;
«Взаимная любовь + финансовое благополучие» ;
«От любви зависит. Только любовь подвигает нас на все лучшее и значительное. Только любовь дает нам терпение и волю к победе» .
«Уважение» - 11%
«Взаимного уважения, взаимного открытого разговора, от взаимного желания решать все проблемы» ;
«От взаимоуважения и дипломатии в семье» ;
«От уважения друг к другу. Можно безумно любить, прощать, терпеть.. . Но разве это счастье? Счастье, когда твой партнер тебя ценит и уважает, и ты отвечаешь ему взаимностью!» .
«Уровень благосостояния» - 8%
«Благосостояние, обеспеченность, здоровье» ;
«Доход семьи, и уважительное отношение супругов, и любовь...» ;
«Как ни цинично, но от бытовых условий» ;
«Когда концы с концами не сходятся, о счастье и говорить нечего» .
«От самих супругов, их отношений» - 6%
«Семейное счастье не зависит от чего-либо. Счастье зависит только от нас» ;
«Семейное счастье - это множество составляющих, из которых не возможно выставить что-либо на первый план, внутренний мир двух (и более) людей многогранен и чем больше граней могут соприкоснуться, тем более близкими (счастливыми) будут чувствовать себя люди, составляющие семью» ;
«Философский вопрос, в первую очередь от самих людей» .
«Доверие» - 5%
«От качества и количества свободы и доверия, которые дарят друг другу обе стороны!» ;
«99% - это доверие друг другу» ;
«От взаимоотношений мамы и папы. Главное в отношениях доверие!» ;
«Я думаю, что сначала нужно полностью доверять друг другу, тогда не будет недомолвок, ревности» .
«Другое» - 18%
«От взаимной уступчивости, адекватности, понимания» ;
«От готовности к компромиссам» ;
«В первую очередь оно зависит от общности интересов» ;
«От единства целей, которые ставят перед собой супруги, способности иметь гибкое мышление, приспособляемости и способности прощать» ;
«Но главное - это обоюдное желание иметь свое Гнездо. Пока главенствует оно, все в порядке. Как только на первый план выступает эгоизм любого супруга, начинается нестабильность и движение к распаду» ;
«Муж и жена должны быть верующими» ;
«От интеллекта» ;
«От желания женщины сохранить семью» ;
«От мужчины! От его чувства такта, выдержки, от дипломатичности, от меры демократии в семье (которую устанавливает мужчина) . "Сильная половина" делает так, что женщина одобряет, утверждает и соглашается с тем, что ты ей навязываешь (сама этого не замечая и не понимая)» ;
«От общения матери с детьми, отца с детьми, детей с родителями, братьев с сестрами, дедушек и бабушек с внуками, внуков со старшим поколением. Самое главное - это красивое общение» .
«Затрудняюсь / не хочу отвечать» - 7%
«Браки совершаются на небесах, если б знать, от чего оно зависит» ;
«Дважды в разводе. Знала бы - имела бы (счастье семейное)» ;
«Сугубо индивидуально!» .
«Любовь» - 17%
«Уважение» - 11%
«Уровень благосостояния» - 8%
«От самих супругов, их отношений» - 6%
«Доверие» - 5%
«99% - это доверие друг другу» ;
«Другое» - 18%
«От готовности к компромиссам» ;
«Муж и жена должны быть верующими» ;
«От интеллекта» ;
«От желания женщины сохранить семью» ;
«Затрудняюсь / не хочу отвечать» - 7%
«Сугубо индивидуально!» .
семейное счастье - счастье быть всем вместе (единение) , как в крепости, тогда никакие трудности не сташны