Итак, зададимся вопросом - зачем мужчине нужна жена?
Я вижу больше положительных моментов в холостяцкой жизни.
Поясню:
1. Все деньги и свободное время можно тратить на себя и саморазвитие, а не обеспечивать кого-то, только потому что она ноги раздвигает.
2. Можно покупать себе абсолютно все, от дорогих вещей, до бесполезных (по мнению женщин) безделушек, которые любят мужчины.
3. Разнообразие в сексе и в девушках. Очень большая разница между тем - трахать 50 раз одну, или 50 разных по одному разу.
4. Никто не помешает провести выходные с друзьями, никто не упрекнет в том что выпил и т. д.
5. Свобода. Можно в любой момент бросить абсолютно все и уехать на море, или в горы, или даже в тайгу.
...
Аргументов куча, но это основные, решающие так сказать.
Предполагаемые аргументы женщин в пользу жены:
1. Готовить, стирать и т. д. . (я как опытный холостяк отлично готовлю, знаю много популярных рецептов европейской и азиатской кухонь, дома всегда чистота и порядок) .
2. "Бесплатный" секс - (практически любая встреченная в злачных местах девушка, при правильном к ней подходе, обеспечит хорошим и по-настоящему бесплатным (и что главное) разнообразным сексом. В отличии от жены, которая обходится мужу своими хотелками в такую сумму, что дешевле снимать профессиональных шлюх, которые делают все по высшему разряду и не ебут при этом мозг) .
3. Любовь. (кончается сразу, как только начинается бытовуха) .
4. Рождение ребенка. (Если почувствую необходимость продолжить род, ну или случайно по залету - я смогу вырастить и воспитать ребенка без брака) .
5. "ой бедненький, никогда не любил, или тебе встречались стервы... " - любил и знаю до сих пор много хороших девушек, у нас с ними отличные отношения и иногда даже секс, но жениться не хочу и они особо желанием не горят, их устраивает свобода, как и меня.
Ну так вот, есть ли у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЯЩИЕ АРГУМЕНТЫ, ИЛИ ТОЛЬКО БЛА БЛА БЛА?
Прочие взаимоотношения
Нужен ли брак? ->
нужен.
то, что написано у вас имеет место быть.. .
это как краткосрочные обязательства.. . взял-отдал и до свидос.. . получил СВОЕ и дальше не интересно.. . не интересно как у того, кто с тобой, чем это общение тронуло человека, чем порадовало, чем огорчило.. . по большому счету для тебя этот человек ничего не значит.. . пустое место.. . только ради удовольствия.. .
ах, да.. . дети.. . сказать, что могу помогать можно.. . но только вот когда ребенок растет и каждый день видит счастливых родителей вместе и получает их совместную любовь это не тот же самый ребенок, который ждет приходящего папу раз от разу.. . что придет и купит что-то и отведет куда-то.. . это другое.. . формирование в ребенке личности закладывается в семье.. . он конечно вырастет (даже и без папы) и, может быть, будет очень хорошим человеком, грамотным специалистом и, может быть станет и заботливым отцом.. . в противовес той ситуации, в которой вырос сам.. . только при чем тут тогда "отец"...
при долгосрочном ты планируешь наперед и выстраиваешь деятельность так, чтобы можно было ...
жить семьей это значит не думать о своих близких и разделять с ними и радости и заботы, учиться выстраивать отношения так, чтобы каждому было хорошо.. . учиться понимать друг друга.. . любовь это не только трах.. . это значит сделать счастливым того, с кем ты живешь.. .
я не хочу оспаривать то, что написано.. . мне это не интересно.. . могу сказать только следующее... не в качестве оспаривания.. .
итак, часть 1.
1. единицы могут развивать себя до самой смерти.. . но это не заменит ласки и внимания близких.. .
2. можно окружить себя роскошью и кучей приятных безделушек, но это не заменит душевного тепла.. . и рано или поздно это все приестся и надоест.. . сколько можно играть в игрушки (большие и маленькие... ) ну пусть "мишки и зайки" согревают пока не положат в гроб.. . если для такого мужчины это счастье.. . слава богу таких не много.. .
3. из 50 разных девушек могут оказаться с печальной судьбой все 50... в долгосрочном рассмотрении.. . потому что настоящая не та, которая заводит себе каждый раз нового, а та, которая каждый раз заводит одного.. . равно как и с мужчиной.. .
4. с друзьями конечно весело и можно выпить и поржать ...это не то же само чо почитать с ребенком книжку или с компанией таких же семейных друзей придумать детям и любимым праздник.. . и радоваться с ними.. . ведь для этого нужно заранее подумать о разном, подготовиться.. . а с друзьями пиво-выпивка и пр атрибуты кинул и смейся.. .
5. носить свою задницу всегда легче и менее ответственно, чем быть рубежом своим близким, их защитой и опорой.. .
часть 2.
1. готовить и пр для любимых это удовольствие и здорово когда они оба могут этим заниматься на радость друг другу.. .
2. секс с супругой может быть разнообразным если вы достигаете с ней понимания и гармонии, а "хотелки" это всего лишь ваши знаки внимания чтобы порадовать ее.. . не ждите когда попросят, дарите сами.. .
3. любовь не кончается никогда там, где есть обоюдное желание её творить и совершенствовать. . а для этого нужно стараться и думать что делаешь, ради чего, зачем.. . чтобы не обидеть друг друга, чтобы давать всегда только радость общения друг для друга ...осмелюсь заметить, что может уйти страсть, но желание быть с близким и по настоящему родным душой человеком остается на долгие годы.. . и это не зависит от того в бирюльках он или нет.. . здоров или болен.. . радуется он или грустит.. . желание творить любовь для счастья близкого это не секундный порыв это пожизненный труд в удовольствие.. . и не хотят любить те, кому лень и кто хочет только получать для себя.. . сложнее всего любить отдавая.. . себя.. . близким.. . кто-то на такие жертвы не способен
итак, часть 1.
часть 2.
очень подробно и аргументировано!) )
но я думаю, все это сказано для того, чтобы оправдать свое нежелание или неготовность жениться!)))))))))))
Анатолий Привалов
Мой выбор был сознательным, мне не зачем искать оправдания, я ни о чем не жалею.
брак нужен только для статуса, все остальные аргументы можно опровергнуть
Анатолий Привалов
Какого статуса?
Зачем он этот статус?
секс с разными партнёрами- гепатит, вич и т п
дети нужны, а для детей, для нормального их развития, нужна полноценная семья.
если вы не хотите жениться, то не женитесь. вы ничего прям нового не открыли. очень много мужиков так живут. если вы счастливы в холостой жизни, то живите и так. кто вас что напрягает, заставляет жениться????
Анатолий Привалов
Про болезни можно было и не говорить, не первый год трахаюсь, есть способы защиты. К тому же, я только с чистыми девочками сплю, из приличных мест.
Для своего ребенка я стану лучшим папой, т.к. у меня есть время, свобода и желание проводить с ним очень много времени.
Я и не говорю что открыл что-то, просто хотелось бы послушать аргументы женщин, а некоторых мужчин заставить задуматься, а стОит ли оно того?