Прочие взаимоотношения

Не стоило мне идти учиться на второй семестр,если всё равно собиралась уходить.Такая ситуация...

Лучше бы я ушла и оставила бы о себе хорошее впечтление,и у меня бы остались бы о том месте учёбы хорошие впечатления,и не потратила бы зря столько нерв и денег на учёбу и своё здоровье. Закрыв сессию после первого семестра,я решила продолжить обучение до конца года(идти на второй семестр),а в конце закрыть сессию и уже уйти.В первом семестре у меня всё было хорошо,закончила на пятёрки,я думала что нравлюсь одногруппникам и преподавателям.Со спокойной душой ушла на каникулы,а во втором семестре начались ужасы.Сначала мне нахамила преподаватель,от которой я уж никак такого не ожидала.Впоследствие я стала от неё как от огня шарахаться и это переросло в то,что у меня стали случаться при её появлении панические атаки.Сильно пошатнулась нервная система - я начала от безысходности слетать с катушек(от своей низкой самооценки,насмешек одногруппников и усиливавшгося отвращения к себе,а ещё надо было готовить экзамен для перепоступления в другое место,и я ужасно из за него дёргалась),постоянно случались истерики,причём на людях,во время лекций,перемен и вообще дома...я стала кидаться на себя.И так постоянно,чем ужасно бесила преподов и одногруппников такими всплесками.В конце концов я просто не могла сидеть на уроках и меня положили в больницу с нервным срывом.Выйдя через месяц(и даже не долечившись),я обнаружила.что совсем отвыкла от одногруппников,а те испытывали уже ко мне чуть ли не открытую неприязнь.Приближалась сессия,а ни зачёты,ни отработки мне никто не ставил - типа у меня много н-ок,и пофигу всем,что я лежала в больнице,отрабатывай теперь как хочешь - а там дофигища долгов,до конца лета отрабатывать!К тому же у меня украли зачётку (вместе с сумкой),так что даже тем,кто мне всё-таки ставил зачёт,некуда было ставить.А мне ещё и к экзамену для перевода готовиться.А когда?От всего этого у меня опять начала ехать крыша,я постоянно ревела.Очередной мой приступ увидела наша декан - уууу,как она разоралась!Что щас психбригаду вызову,нука пиши заявление на отчисление,да ты нам уже надоела со своими припадками,сил нет тебя терпеть,если не можешь учиться,значит уходи,а то ты себя так ведёшь,что тебе постоянно приходится психологическую помощь оказывать,а мы это делать н обязаны и нам это не надо,почему мы дожны вечно это наблюдать и т.п. и т.д.На следующий день она вызвала мою маму и наговорила ей кучу фигни,что у меня и восприятие искажённое,и бред несу,короче,псих,или ,говорит,в академ идите,или отчисляйтесь.Ну мне в принципе на это пофигу,и так уже давно уходить в другое место собираюсь.Решила сессию сдать и уйти.Но преподы совсем добили - с этими отработками всего,что я провалялась в больнице,нет никаких шансов даже допуститься к экзаменам.И тогда я решила всё послать,отчислиться и поступать туда,куда собиралась,или в другое место,если туда не поступлю.Ушла.Готовлюсь поступать.А в итоге у меня остались неприятные чувства - воспомнания о о том,как у меня ехала крыша.Одногруппникам и учителям я надоела,соответственно,под конец отношения у нас испортились,а декан,которая раньше мне нравилась,теперь мне просто противна.В общем,об учёбе на том факультете,одногруппниках и декане у меня у меня остались только неприятные,омерзительные чувства.Да и обо мне у них у всех не лучшие воспоминания остались. Лучше бы мне было уйти после первого семестра и я бы потеряла гораздо меньше. Не знаю,просто рассказать что-то захотелось...
Anaytula Sadirov
дорогая моя, ты слишком близко к сердцу всё воспринимаешь. не надо "хавать" всё, что тебе говорят. а потом из-за этого грузиться и трепать нервы. на самом деле ты из-за пустяков довела сама себя до такого состояния. жизнь не предсказуема! а если ты реагируешь так на проблемы в учёбе, мне страшно подумать, что с тобой будет, если что-то посерьезней случиться.
не будь такой слабой истеричкой. не стоит мнение др людей так принимать. выбирай тех, кто тебе важен и к их мнению прислушайся.
вот у меня на учёбе преподы обосрать могут с ног до головы. я учусь на рекламе и нам часто приходиться делать какие то разработки, проекты, плакаты. и потом все это дело защищаем. критика от наших преподавателей будь здоров! многие плачут потом. реально могут в какой то степени унизить, и выразить своё мнение в неприятной форме. а некоторые преподы даже на парах нас поливают "гавном", что мы ниче не умеем, мы никто. после такого отношения не хочется работать. НО это в своём роде школа жизни. мы должны уметь терпеть, даже неприятную нам, критику. или слушать какие то не приятные вещи от преподов. надо уметь строить стену перед собой в таких случаях. а одногруппники. у меня вообще группа не дружная. у нас все по кучкам. о какой то помощи и речи не может идти. забей на них. учись в своё удовольствие. относись проще ко всему. будь сильной. какие то словечки или негативное отношение к тебе, не повод истерить. ты что, так каждый раз будешь делать, когда будут встречаться подобные люди?? ? везде есть трудности, везде есть негатив. не факт, что его не будет в другом месте куда ты перешла. так что, учись быть сильной. сходи к психологу, пройди какие нибудь тренинге, которые тебе помогут правильно себя вести и реагировать в той или иной ситуации. не драматизируй всё!!! учеба - это не повод себя гробить. учёба - это в первую очередь для тебя знания. так что, удачи тебе!! ! БУДЬ СИЛЬНОЙ!
.. 0
Лучший ответ
Не обращай внимания на всяких дебилов. .
Сейчас хоть и информационный век, люди должны быть более образованными, а психологии и психику все равно понять не могут - лень просто. . Или слишком умно это для них.
какие-то некомпетентные. не грамотные да и вообще.. . в общем, считай, что не ты больна. а они.. . потому как тебе простительно, а им нет.
Ольга Власова
ты слишком близко к сердцу все приняла, даже не думай растраиваться, у тебя все будет хорошо.
Хорошо, что ты нашла силы поделится об этом с другими. Не слушай никого, слушай свое сердце. Главное идти по своей дорожке.. Ты правла умница. Надеюсь, с тобой все хорошо.