Прочие взаимоотношения

Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией!?!?

Лязка ***
Разговаривать нужно со своим Я, а не с богом. Смотри внутрь себя и не будет шизофрении.
Жанар Абдуллакызы
Лучший ответ
..да потому что он - Бог.. и ты на него молишься))))) а вот он на тя - точно нет)))))))))
Лязка *** вопрос прочти еще раз)) речь идет о разговоре почему его называеют молитвой))
разговор это же не только молитва)
а мне хотелось бы он-лайн конференцию с Богом! Как в мультах Южный парк...
Мне очень нравится притча о следах на песке: «Одному человеку приснился сон, будто идет он по песчаному берегу, а рядом с ним - Господь. И начал человек вспоминать события своей жизни - радостные и грустные. Вспоминал радостные - и видел на песке две цепочки следов. Припоминал несчастья - и видел лишь свои следы.
Опечалился тогда человек и стал спрашивать:
- Не Ты ли говорил мне: если последую путем Твоим, Ты не оставишь меня? Почему же в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку? Почему я оставался в одиночестве, когда я больше всего нуждался в Тебе?
И тогда Господь ответил:
- Я никогда тебя не покидал. Просто в пору бед и испытаний Я нес тебя на руках» .

Когда нам плохо - нас несут на руках.. .
Хегай Дима
Молодец! правильо сказл (а) , мне понравилось. Я согласна. Все у нас в мире так двояко. Респект тебе и уважуха. Удачи!!!
А когда черт с тобой разговаривает - это уже белка.
А ты бы сам не подумала, что у тебя съехала крыша, если бы с тобой заговорил сам Бог???:) )
Я бы так и решила... .
Да и пусть лучше люди пребывает в надежде о том, что они просят у Бога.... а вот если улсышать сразу ответ "НЕТ", то как-то грустно и без всякой надежды жить придется:))
Vassiili Lamov
Лязка *** если бы... нет не подумал бы))
наоборот люди жили бы нормально без этой глупой надежды...