я не просто знаю что, я знаю кого.. .
желаниеИ буду слушать приказанья\И робко ждать. Ловить мгновенные свиданья\И вновь желать. Александр Блок 1899
желаниеИ в высь летя, и в пустоту, \Возьми в далёкое скитанье\Мою бескрылую мечту, \Моё бессильное желанье. Самуил Киссин (Муни)
желаниеИ вот уж месяц рядом с ней,— \То не оковы ль рассекает \Астольф у девы, и скорей, \Скорей с прекрасной улетает? Федор Сологуб Из книги «Странствующий энтузиаст»
желаниеИ вырвалось желанье из груди. \ То мечется далеко впереди, \ То вырастает неотвязным стражем, \То кружит вкруг меня ночным миражем. \ Теперь весь мир моим желаньем пьян, \ А я не помню, что меня пьянило... \ К чему стремлюсь - безумье и обман, \ А что само дается, мне не мило. Рабиндрат Тагор. Перевод В. Марковой
желаниеИ плача: Поклоненью отдал дань, \Ну, а теперь – для наслажденья – встань! \А я, в ответ на это изобилье, \Не чаял распахнуть былые крылья, \Лобзая лишь затем, чтоб скрыть бессилье. \Я все еще желал ее – умом. \Я знал: загвоздка лишь во мне самом, \Ведь стыл я брюхом вверх, как снулый сом.. . \Джон Уилмот, граф Рочестер. Перевод В. Топорова НЕСОВЕРШЕННОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ
желаниеИ придумать желанье - пустяк, \Потому что не сбудется.. . Это\Очень просто. Мы с лёгкостью так\От зимы зарекаемся летом. Иван Зеленцов
желаниеИ речь обращает он к ней с простотой\ «Красавица! сердцем желаю\Отныне твоим быть усердным слугой\ И в верности я присягаю! » – Дмитрий Глебов Из сборника «Элегии… » 1827 Луиза и Линдор
желаниеИ то что в душах зрело в ожиданье\Стремилось в фиолетовую высь :\Видения и страстные желанья\В тот вечер в нас невидимо зажглись . Стефан Георге. Перевод В. Летучего РАДОСТИ СПЕЛОГО ЛЕТА
ЖеланиеИз слишком коротких визитов \учиться молчанию, \из тёмных досок, \из неиспользованных смежных пространств, \из девочек в белых платьях, \колонн из пыли, несущих храм, \дверей в дрожащем зеркале. Ильзе Айхингер. Перевод А. Глазовой ОТДАННЫЙ СОВЕТ (1978)
желаниеКак легко хохочется! \Страсть как счастья хочется! \Юность раззадорила девичье плечо, \Из под синей кофточки\Лезет сердце в форточку, \Искры расфуфырило - ах как горячо! Даниэль Ройзман
желаниеКак мальчик, игры позабыв свои, \Следит порой за девичьим купаньем, \И, ничего не зная о любви, \Все ж мучится таинственным желаньем, Николай Гумилев
желаниеКак я желал тогда с волнами \Коснуться милых ног устами! Нет, никогда средь пылких дней \Кипящей младости моей \Я не желал с таким мученьем Лобзать уста младых Армид, \Иль розы пламенных ланит, \Иль перси, полные томленьем; Александр Пушкин («Евгений Оненгин» )
желаниеКак я хотел тебя! \С каким упорством добивался! \Таки добился..., идиот несчастный! Михаил Бару
желаниеКакие обручи желанья, нежный груз\Сокровищ трубчатых, скользящих шлейфом томным, \И жажда светлого в нагроможденье темном! Поль Валери. Перевод Р. Дубровкина ЮНАЯ ПАРКА\Андре Жиду
ЖЕЛАНИЕКакое странное желанье —\Цветка любого знать названье, \Знать имя птицы, что поет. \Как будто бы такое знанье\Постичь поможет мирозданье\И назначение твое. Лариса Миллер1975
желаниекатки «Я хочу тебя, мальчик» , — сказала она, \Вожделением к мертвому вся сожжена. —\«Мне осталось напиться в ресторане "Бега",\Мне осталась Россия, печаль и снега» . Сергей Чудаков
ЖеланиеКогда к ночи усталой рукой\Допашу я свою полосу, \Я хотел бы уйти на покой\В монастырь, но в далеком лесу, \Где бы каждому был я слуга\И творенью Господнему друг, \И чтоб сосны шумели вокруг, \А на соснах лежали снега.. . Иннокентий Анненский
Когда меня сонного утро ласкало, \Мне нужен был ты. Когда на рассвете роса засверкала, И полдень упал тяжело на цветы, И солнечный день, утомившись вконец, Как гость нелюбимый, ушел наконец, \Мне нужен был ты. Перси Шелли. Перевод В. Лунина
Когда по переулкам года в гору весна летит на голосах мальчишек когда трава похожа на улыбку и под но
Прочие взаимоотношения
Знаешь что Хочешь и Молчишь с Тобой такое Бывает... Почему?
Анатолий Семаков
Доброго!
а так хочется. что бы сами догадались, без высказывания вслух)) )
а ещё может, какой то барьер внутренний: опасение ли что не поймут, боязнь высмеивания... в общем.. комплексы)))))
Да. Просто боюсь.
да бывает и тока когда стесьняюсь