Историю создания песни «Натали» вспоминает Евгений Кобылянский:
«Началось все с того, что во время прогулки по Чистопрудному бульвару мой большой друг и замечательный поэт Анатолий Долженков читал отрывки из новых стихов. Я же был неблагодарным слушателем и всё время его перебивал. Мне казалось, что в его стихах не за что зацепиться, нет чего-то трогательного и романтичного. И вдруг наступил момент, когда он произнес сакраментальную фразу: «Натали, утоли мои печали, Натали! » Тут я заорал как умалишённый: «Давай скорее мне эту песню! » Долженков в ответ развёл руками и сказал: «У меня нет песни, я это придумал только что… » Когда я вернулся с прогулки, мелодия "Натали" уже звучала у меня в голове в том виде, в котором мы её слышим сегодня. На готовую музыку Анатолий написал стихи. И так, буквально через день, у нас уже была готовая песня. »
Есть в альбоме «Натали» такая песня «Раздумья мои» . Суть этой песни очень совпадает с жизненной историей Григория. В момент записи альбома он в буквальном смысле переживал второе рождение, приходя в себя после тяжелой болезни и многодневного пребывания между жизнью и вечностью. У Гриши было время заглянуть внутрь себя, подумать о жизни и переосмыслить ее. И, решив снять клип на эту песню, режиссёр Александр Солоха реализовал идею одиночества как состояние мятущейся души в затонувшем корабле.
И в финале клипа есть запоминающийся эпизод, являющийся визитной карточкой клипа - в затонувшем корабле оживают моторы, начинают вращаться винты, и он вспарывает толщу воды, взлетая ввысь, прямо на волны. Это странная история, в которой затонувший фантом поднялся на поверхность и ожил. Жаль, что в жизни затонувшие корабли так и остаются достоянием морских кладбищ…
Цитируя любимую фразу Лепса: «Отнимите у человека мечту, и он перестанет жить» , возможно, нам стоит попробовать подняться с этой мечтой из морской пучины на поверхность, навстречу солнцу, ветру, небу, дождю и своей мечте, которую нужно обязательно воплощать в реальность.
Прочие взаимоотношения
Знаете ли Вы историю создания песни Г. Лепса "Натали"?..Кому она посвящена? Кто ответит правильно-тому- ЛО!!..
Valikhanova Tomiris)
Спасибо за ответ, Натали!!!))) Ещё есть подтверждённая версия того, что песня "Натали" была спета и посвящена девушке Наташе, которую Лепс безумно любил, но быть с ней не мог, по причине того, что она принадлежала его другу. В клипе на песню "Натали" снималась именно та Наташа. В нём они вместе мчатся на большой скорости в старом автомобиле...И по горькому стечению обстоятельств вскоре Натали погибает в атомобильной аварии на самом деле. Лепс очень тяжело переживал её гибель, любил её до обморока, до безумия. Она похоронена в родном городе и Г. Лепс приезжает на её могилу каждый год..Вот такая красивая и грустная история любви....
Тебе, наверное...))))))))))))))))
Valikhanova Tomiris)
Может, потому, что я не Натали....)))
иди те вы с такими вопросами в раздел музыки) ) ага))) ) не, серьёзно) ) мы придурки и мы не знаем
Valikhanova Tomiris)
А не хочу!...Я там никого не знаю...Ваше право не отвечать.
Чуть отдел вы попутали..!
Лепс не посвящал эту песню никому! А вот автор слов, реально написал ее для своей Натали!