Прочие взаимоотношения
как мужчину заставить помочь по хозяйству? не в ущерб себе?
да никак ( мужчины ленивые существа.. когда сам захочет то и заставлять не придется)
а вы и сами в хозяйство не впрягайтесь, он вам не муж, так зажигайте, отдыхайте и делайте домашние дела, если вам это захочется делать
Почему у русской женщины сразу такая потребность-взять сразу на себя обязанности прачки, кухарки, уборщицы, кроме самой главной-просто любить и быть любимой
заставить никак, однозначно, можно попросить помочь, не более
ну если не в ущерб себе, тогда лучше сразу самой, чем потом всё переделывать.
не понятен вопрос он вам муж? или просто!
Скажи что тебе нужна его помощь, что одной тяжело, думаю откликниться.
Смотря в чём помочь. Можно через соблазнение:
- Милый, а я без трусиков! Пошли замутим сначала на кухоньке ужин, а потом пошалим в постельке. Почисть картошку, пока я мариную мяско. Потом поставим в духовочку, сделаем прекрасный ужин только для нас!
Или то же с бельём, которое нужно выжать и развесить. ДА с чем угодно! Если вы любите друг друга, то проблем что-то делать вместе не будет. Ни на кухне, не в постели!
поговорить с ним. объяснить что вам тяжело одной. если не узколобый мужик, то дожен понять)
не скажи... это смотря еще откуда руки растут
разделить обязанности.
или показать, что тебе очень трудно всё делать самой.. . чтобы он это увидел и сам захотел помочь.
типа стирать и убираться.... нет уж.. . максимум готовить ) а в основном.. . мужчина постоянно ремонтирует, заменяет вещи которыми вы регулярно пользуетесь. так что на нас и так достаточно хозяйства ))