1)Привязанность: Если ты увлечен, скорее всего, тебя больше интересуют физические данные партнёра. Фигура и красивые лицо — понятное дело, очень притягательные признаки, но не забывайте, что внешность обманчива. Она похожа на обёрточную бумагу, в которую завернули подарок. По ней сложно судить о том, что именно находится внутри коробки.
Любовь: Когда твоя любовь настоящая, тебя интересует личность твоего партнёра в целом. Разумеется, в твоих чувствах обязательно будет присутствовать и физиологическое влечение, но лишь наряду с множеством других качеств.
2)Привязанность: Привязанность появляется быстро. Просто не может быть настоящей любви лишь с первого взгляда, зато с первого взгляда может вспыхнуть привязанность.
Любовь: Истинная любовь всегда проявляется медленно. По-другому и быть не может. Ты обязан узнать человека, перед тем, как сможешь и вправду полюбить его, поэтому, для этого нужно время, много времени. А иначе невозможно по-настоящему кого-либо узнать.
3) Привязанность: Если ты привязан, твой интерес то гаснет, то опять вспыхивает. Одна из главных причин состоит в том, что привязанность появляется слишком быстро, и поэтому его корни не глубоки. В общем, ваши отношения довольно-таки поверхностные.
Любовь: Если ты любишь по-настоящему, чувства твои будут скорее нежными и теплыми, чем будут колебаться от холодного безразличия до пылкой страсти. Они станут более постоянными. Истинная любовь созревает медленно, однако корни её глубоки.
4)Привязанность: Самое лучшее испытание для чувства — это испытание расстоянием. Когда ты просто привязан, то расстояние и время убьют твоё чувство. Когда-нибудь другой человек, который находится поблизости, заменит тебе любимого, оставшегося лишь на фотографии.
Любовь: Если ты любишь, то при отсутствии любимого человека только обостряются твои чувства. Во время разлуки ты как бы лишаешься своей части. Другой, даже самый соблазнительный человек, не сможет заменить для тебя любимого.
5)Привязанность: Если ты привязан, то ругаешься. Вы, конечно, быстро миритесь, однако вскоре появляется новая ссора. Вы делаетесь похожи на дикобразов на морозе. Если они врозь, они оба трясутся от холода, однако достаточно им прижаться друг к другу, они один другого колют иглами. Вероятно, вы ругаетесь, потому что вам просто не о чем поговорить. Раздоры, слёзы и "романтические" примирения только избавляют вас от уныния.
Любовь: Если ты любишь по-настоящему, могут появляться разногласия, однако любовь умеет переживать их, ссоры становятся всё менее серьёзными и частыми. Вы оба постепенно научитесь уступать друг другу, для того, чтобы остаться вместе, вы научитесь понимать и принимать один другого такими, какими вы являетесь.
6)Привязанность: Если ты привязан, ты склонна думать о себе и о твоём партнёра, как о двух людях, и поэтому используешь в своей речи и своих мыслях слова: "я", "мое", "меня", "его", "он". Ты склонна думать о вас, как об отдельных двух личностях.
Любовь: Если действительно любишь, ты, как правило, говоришь: "мы", "нам", "наше". Ты считаешь вас одним целым.
Прочие взаимоотношения
Как отличить привязанность от любви?
очень просто ...как считаете ...так и будет
отвязаться лет на тридцать... не забыли? Тогда- любовь!
не у что ты ко мне уже привязалась)))))))))))))))))
Ну в первом варианте должно все устраивать!
время показывает
это вы должны чувствовать