Прочие взаимоотношения

Когда оскорбляют, что лучше, промолчать или дать сдачу?

Промолчать! в Идеале! Но так могут не все, практически единицы!
Ольга Пономарёва
Лучший ответ
Я редко молчу в таких случаях...
Промолчать? !
Ну и позиция...
можно поглумиться, можно промолчать, можно двинуть, но лучше-развернуться и уйти
Промолчать.... зачем опускаться до его уровня....
Асан Казанов
В нашей стране, где принято оскорблять, "промолчать" - признак дурного тона. У нас принято бить в морду .Сразу. Вместо ответа. Другой ответ - просто никто не поймет.
Иван Сидоркин
бей первым,,, а потом разберемся)))
Victor Hortolomei
надо научиться психологической защите, методов море ..к примеру наберите" НЛП и псхологичская защита " ,мне кажется вам многое понравится в литературе этой тенденции, попробуйте :))
Виктория И
Смотря кто перед вами, если психически больной то промолчать, если нет то здачу надо дать .
Я промолчу.
Главное ему не уподобиться! Произнести фразу: -А вот тебя я люблю особенно! Эта фраза так его лицо перекосит а глаза будут выше лба! Фактор неожиданности-смешно !
сначала хорошенько в профилактических целях дать сдачу, а потом промолчать.
Viaceslav Drobinin
Ответить обидчику без оскорблений.. . но так, чтобы было доходчиво...)))
Валера Полещуков Доброго, Юля!!!)))
Зачем? Посмейтесь в открытую над человеком. Ведь он слаб, раз оскорбляет.
1. Старайтесь не провоцировать такие конфликтные ситуации.
2. Если за дело, слушать и молчать.
2. Он м.... к, утопите его в луже собственной желчи и язвительности.
4. А за рукоприкладство еще и в ментовку попадете.)
Если задело за живое, то лучше ответить, чтоб потом не мучиться...
Конечно дай сдачи! Не опускайся ниже плинтуса))