Прочие взаимоотношения
что значит"любить себя"?что подразумевается под этим?
вот я, например, совсем себя не люблю.
Да, многоуровневый вопрос.. .
Если подняться выше уровни плоти, то любить себя, по- моему, - это уметь принимать себя таким, какой ты есть. Это как любовь матери к своему ребёнку...
Значит... человек эгоист! ! Себя любить.. это скучно... пусть другие любят!
Любить себя значит не иметь врагов духа, которые разрушают человека, вызывают болезни, несчастья- избавиться надо от похоти, гнева, жадности, привязанности, зависи и тщеславия. Самому это сделать тяжело, попробуйте заняться практикой- помогает 100% http://sahajayoga.ru
любить себя.... значит быть эгоистом.... не думать о других.... заботиться только о себе....
себя любить...) ) о, это до безумия взаимная любовь) ) ухаживать за собой, любимой.... фитнесс, солярий.... капризы - все для себя)) ) води себя на одиночные прогулки под снегом.... корми голубей на улицах) ) делай все, что захочешь)) ) живи и радуйся жизни) ) улыбайся от сознания того, что ты прекрасна.... это чудесно - любить себя))))
принимать и понимать свое существо и чувствовать его потребности и удовлетворять их
Себя не полюбишь, тебя никто любить не будет. . Делай выводы )
Относиться к себе с уважением. Иногда свои интересы ставить выше интересов других. , не позволять себя унижать. Иметь чувство собственного достоинства.
Я себя люблю, когда нежусь в постели и не встаю в 7.00 а могу до обеда валяться перед теликом, могу кусочек шоколада скушать, устроить себе шопинг, вот это я называю, полюбила себя. Не отказывать себе в этот момент не в чем.