Прочие взаимоотношения
Почему, когда у мужчины не получаются отношения с женщиной, причем не с одной, его все жалеют???
Убогих и дефективных на Руси всегда жалели.
Нюша
и юродивых))помню
а что, с женщинами по-другому?. .
жалость - это христианское чсувство.. многие ее стыдятся.. в ней много унизительного.. говорит о слабости человека.. но все-таки жалеть и солчувствоать необходимо... .
ЖАЛОСТЬ Я не рожден тираном. Сколько раз\ Меня уже губила эта жалость. \ 350 Вот и теперь я знаю, что не прав, \ Все ж будь по-твоему. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского МЕДЕЯ
ЖАЛОСТЬ 75 (Да что с тобой? Стоишь ты, ) словно статуя! \Mиppина\ Я стою жалости! Лишь мне приходится\ Нести такую скорбь - невероятную! \ Лахет\ (Излечит) скорбь лишь размышленье здравое. \ Тебя когда-то кто-то изнасиловал? Менандр. Перевод Г. Церетели ГЕРОЙ
жалость Так что, мой умненький, не надсаживай мозговые свои \ Извилинки в поисках истины. Всё ещё проще, чем апельсин. \ Мир недостоин ни ненависти, ни любви. \ В худшем случае — омерзения, в лучшем — чуть презрительной жалости. Аркадий Славоросов
жалость И жалость, как младенец обнаженный\ Верхом на вихре или херувим, \ Несущийся на скакуне воздушном, \ Повеет страшной вестью в каждый глаз, \ Чтоб ветер утонул в слезах. Мне волю\ Пришпорить нечем, кроме честолюбья, \ Которое, вскочив, валится наземь\ Через седло. Уильям Шекспир. Макбет. Перевод М. Лозинского
ЖАЛОСТЬ О, какая жалость! \ Этот храм я миновал, \ Там цветут пионы! ЕСА БУСОН. ПЕРЕВОД В. МАРКОВОЙ
ЖАЛОСТЬ Уйти от взора их: какой-то тайный страх\ Уста мои сковал. Без мысли и без слова\ Гляжу на лица их, померкшие сурово, -\ Гляжу, и мнится мне -на мертвых их устах\ Улыбка жалости и едкого презренья\ Зазыблилась слегка, застыла без движенья, Семен Фруг Между 1884 и 1887В КАПИЩЕ
ЖАЛОСТЬ Да, сжалившись над смертными, я сам\ 240 Не удостоен жалости. Жестоко\ Со мной распорядился царь богов... \ Позорит Зевса вид моих мучений! Эсхил. Перевод В. О. Нилендера Прометей прикованный \ЭПИСОДИЙ ПЕРВЫЙ
ЖАЛОСТЬ Затрясли головами эстонки. \ "Ты жалел их.. . На что ж твоя жалость, \ Если пальцы руки твоей тонки, \ И ни разу она не сжималась? Иннокентий Анненский СТАРЫЕ ЭСТОНКИ\ ИЗ СТИХОВ КОШМАРНОЙ СОВЕСТИ
ЖАЛОСТЬ На канатах, на бочках, на ящиках\ Тени вечера чудно лежат, \ И прощальная жалость щемящая\ Подтолкнет оглянуться назад. Александр Кушнер С парохода сойти современности
ЖАЛОСТЬ Так, ничего мне осталось \ Помимо самого себя, \ Сего зря бьющегося "я", \ Еще зовущего на жалость. \ И надоел мне сей глупец! \ Избави, Боже, наконец. Тит Одинцов "У Голубой лагуны". Том 4A. Мне незачем уж больше мешкать
ЖАЛОСТЬ Я тронута твоей мольбою, мне\ Так жаль тебя! Но речи Менелая\ Я жду: что скажет он за жизнь свою? Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского Ок. 1906 ЕЛЕНА
ЖАЛОСТЬ А. : - Мой пес взбесился и хватил жену за ногу. \ Б. : - И что она? \ А. : - Здорова. \ Б. : - Слава Богу! \ Но почему такой тяжелый вздох? \ А. : - Она-то, тварь, здорова.. . Пес издох! Мориц Август фон Тюммель. Перевод А. Сидорова
ЖАЛОСТЬ И если жалость не дана в удел\ Сердцам невежд, а только мудрым сердцем, \ То диво ли, что мы платить должны\ Страданием за чуткость состраданья.. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1899 ЭЛЕКТРА
Нюша
Доброго Владимир!!По другому))))
кто жалеет?? ? кого жалеют? ?
воть на Елисейку посмотри.. . хоть одну жалельщицу рядом заметила? ? )))
Александр Капитанов
Елисейкин- мужчина!
над недотепами не смеются...
это нормальное явление
Стоп!! ! не все! Я -нет!
а больше он никаких чувст не вызывает только жалость
Не знаю как все.... Я больше женщин жалею....
жалко вот жалеют.
Потому что он в этом случае привлекает внимание женщин.)
а вы его спросили, нуждается он в ней !
Потому что и женщины и мужчины знают, какими могут быть представители женского пола!!))) Внимание!, я не сказал, женщины..)
Нюша
Привет,дорогой,в скажи-ка мне великий женовед.ты вы ты так усердно сталкиваете нас лбами???
Жаль, когда человек заболевает, а это - разновидность болезни.
Бедняжечка!!!)
а как его не жалеть то еси у него ни с кем,,,, он ж наверно сиверюживый))))
Потому что убогих всегда жалели....
А я вообще никогда не жалею мужчин.
Жалость их портит, независимо от того- успешный он или несчастный.
кто его жалеет? друзья? - вряд ли. они больше завидуют. барышни? - опять же - нет. да и вообще такому надо пересмотреть свое отношение к женщинам
С какого перепуга его жалеть, даже не подумаю)))))))))))))
Нюша
Взаимно))
Я не жалею... я б еще и пендаля дала с удовольствием..))))
Обычно наоборот !
Страшное чувство, жалость, Сударыня!!!
Нюша
Рада вас видеть сударь в здравии)))))страшное,но оно присутствует
ни кого не жалко, каждый сам кузнец своего счастья
а с женщиной разве по другому? ей, что, все завидуют в такой ситуации?
Потому, что он на подсознательном уровне взывает к жалости и как правило, такие мужчины обвиняют женщин, которые их покинули, преподнося не в лучших красках, а собеседники не вникают в суть причины проявляют сочувствие и жалость, не думая о том, что и далее ситуация меняться не будет))
Нюша
Лапа моя,ты как всегда права)))
Илья Котоменков
Твой ответ эмоция,Роднуль!!)))Эмоция враг объективности..))
Нет я не жалею.... А если жалеют, значит он всем об этом рассказывает.. . Потому и не получаются взаимоотношения...
Я не жалею. Я считаю, что сам виноват.
Отношения - важная часть жизни. Если упорно не получается важное в жизни, конечно становиться жалко.
Сочувствуют наверно, хотя дело видимо, в самом мужчине...
Глупости, зачем так всех отожествлять? Я-нет!!!
Тогда вы не обидитесь за то, что я не отвечу.
я бы не пожалела) он же не ребенок беспомощный, посоветовала бы ему проблему искать в себе самом
Завидуют.
Нюша
Чему??
потому что каждый понимает что он либо голубой либо импотент
А я из тех, кому не везёт. Меня жалеть не надо, мне и одному порой неплохо.
Кто сказал, что его жалеют? Вовсе нет.
кто все то? не думаю так.
да это только вид делают))
не так не бывает может у твоих мужиков так
это нормальное явление. а что это плохо?
в жизни все бывает поэтому иногда и так бывает