Прочие взаимоотношения

Что для вас является символом вечной любви?

Ирина Краснова
Ни одна свадьба уже много столетий не обходится без обручальных колец.
Обручальные кольца были известны со времен древнего Египта и Трои. Римляне, например, дарили своим женам кольца стилизованные под ключ от своего сердца. Египтяне носили их на безымянном пальце левой руки. Они верили легенде о том, что с этого пальца идет к сердцу «артерия любви» .
Существует красивое придание, что кольца после свадьбы следует носить не снимая. «Если остынет ваше кольцо – остынет ваша любовь» . Обручальное кольцо – не только древнейший атрибут свадебного торжества, но и многозначительный символ верности, наглядно демонстрирующий окружающим, что сердце человека принадлежит супруге или супругу. Кольцо круглое, то есть не имеет ни начала, ни конца, а значит, символизирует вечность и чистоту. Именно поэтому обручальные кольца изготавливают из чистых благородных металлов. Носятся они на безымянном пальце правой руки.
А если до конца следовать традициям, то первое кольцо, которое жених дарит будущей невесте – помолвочное. Оно то же носится на правой руке и может быть с богатыми драгоценными камнями. Что же касается обручального кольца, то еще в средневековье считалось, что нарушение круга кольца камнями приводит к несчастью.
Так что самое главное, что бы выбранные кольца стали залогом счастливой семейной жизни и долгой любви.
Андрей Голицын
Лучший ответ
Песня---Вечная любовь. верны мы были ей... но время зло. для памяти моей...
Тая Мурашкина
солнце и голубое небо
нет ее...
Анна Сиделева
Память о нём
Faza Faza
дети....
лебеди
Лана У.....а