Прочие взаимоотношения

Когда смотрите человеку в глаза, что пытаетесь в них увидеть?

ДуШу!
Петров Александр
Лучший ответ
истину, она где то рядом
Наталья Зуева
,,,,(( Взаимность !

....Мне болие -- НЕНАДО !
Катюшка Н
конечно то что у него в душе
наличие мозга :)
Ю;
Юленька. ;)
Я смотрю тебе в глаза… В этот миг… Или это было вчера? Или только будет – завтра? Я смотрю тебе в глаза… Сейчас… И это будет длиться вечность. Время – это всего лишь иллюзия, в которую мы верим. Верим в то, что прошлое – не вернешь и ничего не изменишь. Верим в то, что будущее – далеко, что до него не дотянуться. И твердо убеждены в том, что настоящее мимолетно… И живем – сожалея о прошлом, мечтая о будущем и не замечая настоящее… Я смотрю тебе в глаза. Сейчас. Не много лет назад, не через несколько лет, а сейчас. В это мгновение. И вижу – тебя. Таким, каким… Я хотела сказать – «помню» , но если время – иллюзия, то разве могут быть воспоминания? Может быть только «сейчас» … В этом мире, не в раю или аду. Здесь, где рай и ад переплелись, и их не разделить. Где ты сейчас? В раю? В аду? Или – рядом со мной, или – во мне? Рай – слишком скушен, а ад – мрачен. В раю есть всё, и к чему тогда стремиться, что желать? А ад искушает, и стасти одолевают, превращаясь в страх. Это – наш мир. Такой, каким мы видим его, отражаясь во множестве зеркал. Своих зеркал… Мы смотрим в глаза – себе в зеркале, или визави, и видим всегда – себя… Мы смотрим миру в глаза и видим только себя… в глазах другого. А я смотрю в глаза тебе… И совсем не важно, когда это было: вчера, или только завтра, или – никогда… Я один раз взглянула тебе в глаза и увидела в них мир. Твой мир. Тот мир, в котором было место для меня… Я увидела… себя. Такой, какой видел ты меня. И мне захотелось быть именно такой – и я стала ей. Я отразилась в твоих глазах и растворилась в них. Не стало меня, не было тебя, но возник мир – наш мир. Тот, который будет длиться вечность – пока я буду смотреть тебе в глаза… Когда это было? Завтра… а потом вчера… и однажды наступит сейчас… Где это было? В Бесконечности… И есть я. И есть ты… и мы будем, пока мы осознаем, что время – это всего лишь иллюзия…
правдивость