Прочие взаимоотношения
Когда самый близкий человек говорит :"Меня скоро не станет, а ты будь сильной!" Почему так хочется опустить руки ???
А если я без неё не смогу быть сильной... Или просто не захочу....
Суицидники не предупреждают.
Значит ты просто ленива. Всем приходится быть сильными когда уходят близкие.
Коля Я *
Бред, при чем здесь -ленива? Каждый переживает горе по своему.
Потому что срабатывает инстинкт жалости к себе с мыслью-а как я без нее?... если она борется с болезнью и еще вас успокаивает, то в ваших силах сделать ее последние дни яркими полными теплом и заботой!
Просто человек, если ситуация реальная и его, действительно, может скоро не стать, вас очень сильно любит. И не хочет чтобы вы без него пропали, страдали и мучались. А как иначе вы можете на это реагировать. Радоваться, что ли? Только, если у человека просто депрессия, надо срочно к врачу. А то надумает себе чего -нибудь. И вы себя не простите, что не помешали и не спасли.
Сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Они очень хорошо помогают в таких ситуациях. Или найдите друга, подушевнее, кто прошел через тоже самое.
навдо бороться не здаваться идти в бой ( такава судьба ) будь сильной не опускай руки
потомучто нет сил боротся. ЛЮДи представте какая это боль когда близкий человек так говорит!!!! от этих слов хочется разрыдатся лечь и умереть самлй!!!! потомучто душевную боль незалечить, судьба такова, начинаешь винись свою судьбу почему именно тебе сейчас плохо, почему именно у тебя умирает близкий человек!!!! это всё судьба!
Арсений Жемчугов
Потому что "смерть- это несчастье не для умершего, а для оставшегося в живых". Представляешь, какая боль жить и знать, что тебя скоро не станет.
если действительно не станет, то, мне очень жаль, это ужасно тяжело. а также да, может быть депрессия, ведь все мы люди, бывают трудности сильнее нас, что хочется умереть.. . а сильной быть придётся всю жизнь.
всё ведь в наших руках и нельзя их опускать! (не мои слова, точно не помню блин)
тем более ради этого человека станьте сильной, докажите свою любовь. ведь он (а) будут беспокоиться уже не в этом мире и не в этой жизни.. .
удачи вам=)
не стоит грустить. он говорит ерунду
Мне часто так родители говорят, не слушай, это просто слова