Прочие взаимоотношения

Можно ли играть чувствах у людей?

Tatiana Polonikova
можно если тебе что то надо от этого человека !!!
Анатолий Белашов
Лучший ответ
Манипуляция начинается там, где кончается логика и здравый смысл. Манипуляция аппелирует к чувствам.
Манипуляция любовью. В детстве вам говорили: «Если ты будешь так кривляться, я тебя любить не буду» . Хотя на самом деле имели ввиду: «Слушайся меня» .
Одна из самых коварных и жестоких манипуляций, которыми часто пользуются в семьях.
Манипуляция страхом. В детстве вам говорили: «Не будешь делать уроки, станешь дворником» . Хотя на самом деле имели ввиду:» Я не знаю, как тебя еще заставить делать уроки» .
Использование людских страхов – одни из самых любимых приемов манипуляторов всех типов и мастей.
Манипуляция неуверенностью в себе. В детстве вам говорили: «Русский ты сделала, я вижу. А давай посмотрим, что у тебя не получается?» . Хотя на самом деле имели ввиду: «Ты все равно ни на что не способна без моей помощи» .
Манипуляция чувством вины. В детстве вам говорили: «Опять получила два по химии? Тогда будешь мыть посуду» . Хотя на самом деле имеют ввиду: «Мне лень мыть посуду, но неудобно тебя просить об этом» .
Манипуляция чувством гордости (идеей «сверх я» ) В детстве вам говорили: «Почему ты боишься прыгнуть с вышки, ты же отличник?» . Хотя на самом деле имели ввиду: «Не трусь» .
Манипуляция чувством жалости. И так далее и тому подобное, , все ЭТО перенести на взрослые отношения и картина будет ясна МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ*
Как не стать жертвой манипулятора?

Логика. . просто надо Думать. .
а это не всегда желаемо.. .
* я сам обманываться рад*... классика
Представьте себе, что человек - скрипка. Играть на скрипке можно, а дергать за струны грязными пальцами - это работа хамов. В любом случае, убогую мелодию лучше не играть, не то что человек, инструмент и тот обидится!
не рекомендую.. . за это можно и словить:)))
Julias
можно))) если знать какую струнку зацепить
Думаю не стоит.. .
Черевато.. может всё обернуться против себя самого..