Я думала над этим тоже. И вот к чему пришла. Но это лишь мое видение.. .
В мире есть Высшие силы (ВС) и низшие силы (НС) . Высшая сила настолько любит свои творения, что и в выборе поступка всегда дает человеку добрую волю. Из этого складывается наш жизненный путь.
И у человека есть выбор - стремиться вверх или катиться вниз. Душа дается нам как дар ВС, и наш выбор: лелеять ее и пестовать на радость ВС, или отдать во власть НС.
Представим душу как воду, а сосуд - человек. Когда человек теряет свою душу с каждым плохим поступком (маленький поступок - капля души утекает, большой поступок - целый поток) . И чем больше таких поступков, тем сильнее поток, и тем меньше ее остается, и более опустошен сосуд.
А НС не дремлют, им тоже нужны сторонники, и всячески поощряют тех, чья душа заплутала в поисках своего "сосуда", усыпляя сознание безнаказанностью. В этом и состоит работа человека - думать над своими действиями и их последствиями; видимо, поэтому, маньякам, убийцам и т. п. в этой жизни "ничего не бывает".
Но Высший суд никто не отменял. И все равно за все спросится: и за хорошее, и за плохое. И тем хуже будет на Суде, чем больше плохих не покаянных (в своем осознании) поступков наберется. Ничто никуда не исчезает. Или мы заплатим законом бумеранга здесь, или ответим там по полной.
Но я уверена, как только какой-то убийца хоть на секунду осознает ужас содеянного, сосуд начнет наполняться, и вот тут, в нашей реальности закон ВС начнет действовать, и несчастный заплутавший человек заплатит за все, что сотворил (в нашей реальности, пока жив физически) .
Поэтому, люди, давайте думать (в высшем понимании) .
Прочие взаимоотношения
Почему те кто играют чувствами других забывают о эфекте бумеранга?
Да они о нем и не вспоминают, если что!
они не знают об этом эффекте
надеются, что их сия участь минует.... ан-нет... расплата есть!
Однозначно. С чувствами играть Н Е Л Ь З Я, , БУМЕРАНГ ЖИЗНИ ДОСТАНЕТ,
Татьяна Шестопалова
Обидно но л потом..
не могу знать
скорей всего поэтому и играют, потому, что бумеранг не раз уже настигал.
Они об этом эффекте не задумываются, процесс игры захватил...
Похожие вопросы
- Почему люди... зная, что Человек СИЛЬНЫЙ... забывают о том, что у него же тоже ЕСТЬ ЧУВСТВА??
- Играть чувствами нельзя?))Это получается скажи нет Флирту?)А почему женщина должна отказываться от любимой игрушки?)
- Вам... НРАВИТСЯ играть ЧУВСТВАМИ людей? ..Вы от ЭТОГО получаете УДОВОЛЬСТВИЕ?!
- Человек От Скуки Играет Чувствами Людей...Какая Ждет Его Кара? Кажется Он даже Не задумывается о...
- виртуозно играть чувствами может только романтик или только циник?))
- Стоит ли играть чувствами человека, которому ты НЕ безразличен, ради того чтобы тебе одному было хорошо?!
- А Вы играли чувствами других людей???
- Как не позволять играть чувствами?
- Продолжая тему о вирт.отношениях...Зачастую человек играет чувствами другого человека?..можете объяснить смысл?
- Можно ли играть чувствах у людей?