Прочие взаимоотношения
как показать маме что я больше не могу учится в этой школе?
перевела меня мама в новую школу и вроде все должно быть прекрасно школа частная очень пристижная и дорогая но общиго языка ни с класом не с учителями как нет так и не было, однокласники гнобят учителя измываются как могут. Пыталась показать это маме на что получала лишь скандал с криками о том что я не уважаю ее и посто не могу потерпеть,но тут есть одно но у меня узловая мастопатия и мне нельзя ни нервничать ни худеть, а с того момента каа я учусь здесь потеряла 6 кг и возвращаюсь из школы со слезами(в результате грудь болит так что терпеть не реально) как показать матери что я на пределе и убедить о переводе? При любой возможности она упрекает мпня тем что отдала много денег и сил на точтобы меня взяли да я это понимаю но у меня не то что нервов просто сил уже нет! Плачу когда она не видит проклинаю каждый день , я не хочу ее подводить или портить отношения но иоставатся здесь я тоже больше не могу!!!!Помогите умоляю я уже не знаю как быть!!!
Год только начался, может, стоит подождать делать выводы?
Что-то не верится, что в частных школах "гнобят" учителей. Первое впечатление бывает обманчивым. Нужно просто учиться, найти подругу или друга среди одноклассников. Видимо, Вы зависимы от окружающих и Вам нужна чья-то поддержка. А где старые друзья?
Попробуйте не обращать внимания на проделки одноклассников, просто хорошо учиться, может быть, сделать какой-проект по предмету, который нравится, и выиграть конкурс. Они же тоже испытывают Вас. Если увидят в Вас личность - всё будет по- другому. Нельзя быть жертвой обстоятельств, это будет продолжаться всю жизнь. Плакать и проклинать- удел слабых.
Мама пытается Вас удержать там, мечтая о лучшем будущем для Вас, поймите её и помогите ей и себе.
Вот если до Нового года не получится - бейте в набат, значит, проблема действительно больная, надо её решать, и мама сама это увидит.
А боль в груди - это следствие стресса, который сами себе создаёте. Не плакать надо, а бороться за место под солнцем. Нужно сказать себе: "Я пришла сюда учиться, и мне никто не сможет помешать". Успехов! У Вас получится!
Не отчаивайтесь, нужно к маме подойти и всё ей рассказать и всё это слезами сопровождать, мама добрая, поймёт и вас оттуда заберёт!
Попросите поговорить с мамой того, к чьему мнению она прислушивается.
надо прежде рассказать маме, а потом - миру
девонька, сходи к своему врачу и убеди врача поговорить с мамой - так она быстрее поймет, к сожалению...
Так и сказать открытым текстом. Зачем же так над собой измываться?
Если вся проблема в вашем характере, то и в другой школе вам лучше не будет.
Непонятно, почему вы не говорите маме, что эти проблемы отразились на вашем здоровье? Неужели ей это безразлично?
Зайти в поликлинику к лечащему врачу, поплакаться. Доктор матушке быстро мозги вправит, да и наперед напугает хорошенько.
Ваша мама просто монстр, Вы уж простите.. . Неужели она не видит, что плохо её ребёнку? Скажите, что плохо чувствуете себя, поговорите с ней.. . Сочувствую Вам
Перечитай сама свой текст и попробуй подсчитать количество ошибок.... Грустная картина.. . Может быть дело в том, что ты просто ленишься учиться? У тебя не тем занята голова. Если будешь хорошо учить уроки и быть дисциплинированной, то то с учителями найдешь общий язык на раз... Что им нужно от тебя? Только хорошая учеба... Ученики тоже могут видеть, что ты отстаешь по всем предметам ( так??) . Это повод для насмешек. Мама собралась с деньгами и устроила тебя в хорошую школу, а ты ей не помогаешь.. В школу ходят, чтобы учиться, это главное.... А взаимоотношения с подружками, это должно быть на последнем месте. А вы все норовите сплетничать, да болтать, да шушукаться.. . Во пусть все этим занимаются, а ты время зря не теряй! Будешь в выигрыше! Школа все равно, несколько лет и гуд бай бэби! А знания - это на всю жизнь.. . Не будь слабачкой, не дури, используй это время для учебы! Потом бывшие обидчицы придут к тебе на работу наниматься... а ты скажешь: "Нет, я знаю, что вы ленивы, что вы интриганки, не возьму вас к себе на работу! "
Ну как говориться добро пожаловать во взрослую жизнь. По письму понял что вы еще тот фрукт сотканый из самолюбия и эгоизма а матери от ваших каприз и закидонов нехило достается.
как позволяешь к себе относиться, так к тебе и относятся одноклассники.. . ты лучше не маме покажи, а своих одноклассников на место поставь..
убери сои капризы, садись за уроки и учись.
Поговорите с мамой без слёз и скандалов. Даже если она начнёт кричат, вытерпите и спокойным ровным голосом объясняйте ей ситуацию. Также про грудь и потерю веса напомните. Всё оргументируйте, не переходя на крик. Психологи утверждают: " Хотите, чтобы Вас услышали, говорите тихо и спокойно ". Если уж совсем маме деньги дороже дочери, договоритесь, что потерпите немного, сообщая ей всё то неприятное, что происходит в школе. И если и дальше будет туго, чтобы всё таки перевестись. Компромиссное решение устроит обоих. Удачи!!!
только открытый разговор с мамой и пригласи ее в школу, на уроки, чтобы она сама в этом убедилась...
Приди домой пьяная с сигаретой и без трусов- скажи, что не предохранялась!
Если это действительно так и Вы не лукавите, то перешлие ей этот вопрос и ответы на ел. почту, путь почитает. Может тогда поймёт, что здоровье ребёнка и физическое, и психическое - это самое главное и ценное в жизни.
записать на видео все это и дать маме посмотреть...
-Устроиться на работу и сообщить об этом на семейном совете, если таковой имеется
всё зависет только от тебя, а мама хочет для тебя только хорошего. Покажи в школе что ты тоже человек с характером, ну подерись или покусай обидчиков. учителям скажи прямо-не перестанете издеваться-пожелеете. И они сразу включат мозги. удачи тебе! и не плачь \И вечный бой покой нам только сниться\
Монстр это мягко сказано - Ваша мама сволоч, и эгоитска ..какая школа, какой престижь - если ребенку там плохо?? ? сочувствую..
Поначалу кажется, что психолог нужен вашей маме.
Но при втором прочтении что-то подсказывает - здесь явный подвох!
Ну хотя бы в этом: неужто маме не известно о вашей мастопатии? !
Либо вы лукавите и пытаетесь манипулировать дешёвыми трюками, либо мама давно свихнута на потраченных деньгах - ее не переделать.. .
Думайте о себе - как стать сильнее...
попробуй написать письмо. вот взять ручку и листок и написать. только все подробно с аргументами. и когда в очередной раз утром пойдешь в школу отдай. (или положи на токе место чтобы непременно увидела) чтобы у неё было время прочесть и обдумать. и не было возможности сразу позвонить тебе с упреками. до вечера перегорит и сможет адекватно оценить ситуацию.
не ходить в школу и все.... просто не ходить выбери сама себе школу и скажи мамае вот эта, а туда больше не пойду, и ничего тебе не будет!
нужно просто поговорить об этой проблеме с мамой
просто поговори откровенно с мамой. что скрывать, если уже невмоготу. мама поймет, что это может привести к печальным последствиям
нужно успокоиться и поговорить с мамой, а не кричать, не злиться, привести доводы.
мать должна понять, а не упрекать. он просто видит лишь то, что вы не хотите светлого будущего. а вам нужно просто убедить ее, что светлость его зависит от атмосферы и вас самой, а не от престижности учебного заведения.
ну... если же это не поможет, то попробуйте сходить к психологу или неврологу. не потому что что-то с вами, а чтобы меньше нервничатьб
у меня было примерно так же... я продержалась 6 лет. (с вашего возраста) . дальше просто они "подросли". но легче стало... хотя, и не особо.
Если мама не понимает словами, напиши ей все на бумаги, перечитает несколько раз и поймет, только чем бестрее ты это сделаеш, тем лучше, ведь здоровье дороже.
попытайтесь поговорить спокойно, объясните ситуацию, я думаю что для любой мамы здоровье ребенка на первом месте. учителя уроды, это факт, все на низкую зарплату сваливают, пусть шпалы идут укладывать. и если разговор с мамой не принесет желаемого успеха тогда останется одно средство - ультиматум, или переводишь в другую школу или я вообще больше в школу не пойду
Никак поверь! Это же мама!!!
Показать фигуру из трех пальцев.
устрой забастовку
нужно просто убедить ее
Скажите, что плохо чувствуете себя
объясниться начистоту