Прочие взаимоотношения

Я в 8-ом классе и меня МАМА пытается водить в школу. Что делать?

Я в восьмом классе, у меня небольшая болезнь, которая не мешает ходьбе в школу. Выпал снег и она наблюдает за мной возле школы перед 1 уроком, а теперь стала приходить в школу после уроков. Дело в том, что я позорюсь перед всей школой и одноклассниками и не могу делать послешкольные дела после школы. Она огламентирует это тем, что по-пути могут попасться собаки, я могу упасть и повредиться и то, что её могут посадить в тюрьму после этого. Когда я начинаю ей обьяснять, что до школы 200-400 метров и собак в это время нет и я так сильно не упаду и она начинает говорить, что вот я шатаюсь от неё как от чумы, что вот вырастила сына на шее и он ненавидит меня и говорит, что ещё одна выходка и я в интернате. Как её переубедить?
Объясни что уже не ребенок, что тебе надо становиться самостоятельным, и жить по возможности полноценно.Сейчас маа сильно боится за тебя потому что ты не можешь один пойти, но единственный способ научиться это попробовать сделать что то самому
TI
Takhirovich I M
91 618
Лучший ответ
Не обращай внимания, сориться я с матушкой, я не хочу, так что она ведет со мной также, а мне 51! Но ты можешь попробовать, разругаться на всю оставшуюся жизнь!
Ренат Злобин
Ренат Злобин
68 136
Где отец?
ℛ ℛ
ℛ ℛ
87 839
Даниил Кузнецов Живет отдельно за 1000 км и вообще уже женился на другой
Если она угрожает вам интернатом, точно не от хороших намерений ваша мать постоянно пытается лишить вас самостоятельного передвижения.
Попробуйте ей объяснить что этим она вредит вам. Попробуйте объяснить ей, что вы уже в состоянии о себе думать сами. Попробуйте объяснить ей что у вас нет серьезных ограничений (болезнь), но такими методами она из создаёт. Вам необходимо с ней поговорить - серьезно и по душам. Проявите свою серьезность в этом вопросе. Будьте убедительней и уверенней.
Рома Шеко
Рома Шеко
1 707
Сочувствую. Гиперопека не приводит ни к чему хорошему, это скажет любой психолог.

И, кстати, в школе должен быть штатный психолог, попробуйте обратиться к нему, возможно этот человек вам поможет и поговорит с вашей мамой.

А еще попробуйте договорится с ней о каком свободном дне, потом о втором, потом о трех и т.д.


Если ее контроль только на встречу со школы, то действуйте от противного.
Если ты за меня переживаешь, то давай не только встречать меня со школы, но и отводи, не забудь в магазин ходить только с ней, в доп образование только вдвоем, ни шагу на улицу без нее, а поводов выходить как можно больше.
Когда то она устанет, вы же ходите на улицу не только в школу?

Но работа с психологом самое верное решение.
Даниил Кузнецов ЕСЛИ ЧТО ОНА НЕ ХОЧЕТ МЕНЯ ВОДИТЬ. ВОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ УПАЛ И Т.Д. И В ШКОЛЕ НЕ ЗАДАВАЛИ ВОПРОСОВ. ВООБЩЕ ПО ДОКУМЕНТАМ ОНА ДОЛЖНА СИДЕТЬ СО МНОЙ НА УРОКАХ. ЭТО ЕЩЁ ХУЖЕ БЫЛО-БЫ. И УЧИТЕЛЯ ХОТЯТ МЕНЯ СБАГРИТЬ НА ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ, ПРИ КОТОРОМ УЧИТЕЛЯ БУДУТ ПРЯМ ЗАХОДИТЬ ДОМОЙ
Даниил Кузнецов С ПСИХОЛОГОМ НЕ ВАРИАНТ, ОН ЗА ТО, ЧТОБЫ Я ХОДИЛ С НЕЙ В ШКОЛУ