Прочие взаимоотношения
Проблема в отношениях с мамой. Получается я в свои 17 учусь в другом городе, отдельно от неё и отчима. Они оплачивают
Получается я в свои 17 учусь в другом городе, отдельно от неё и отчима. Они оплачивают учебу. 2 курса закончила, и поняла что данная специализация - не моё. мне не интересно. У меня уже есть планы на будущее, хочу пойти на курсы связанные со стилистикой образа в одежде, прическе, визаж... но мне никто не разрешает. Я пыталась говорить серьезно, всё заканчивается криком. , матом и даже обзывательствами. Даже до рукоприкладства пару раз дошло со словами: "ты будешь делать то что я сказала". и я понимаю что у меня 2 выхода. либо учится там - где меня тошнит просто, или отказаться от финансовых средств мамы и в этом же, другом городе работать на саму себя и идти по мечте, но тут другая проблема, так как она этого не одобряет мне прийдеться вроде как... збежать от нее, прекратить общение... Что лучше сделать
прям мою историю рассказала.. . я с горем пополам отучилась на факультете, который ненавидела и теперь я жалею до слёз что не настояла на своём!! !
я уже не стану историком как хотела, и всё жизнь буду обвинять мать. .
а теперь вывод: никогда не иди на поводу у родителей или других людей! Это твоя жизнь и тебе жить и каждый день ходить на Любимую или не любимую работу - решать тебе! да, они потратили деньги, скажи что вернёшь когда нибудь.
общение не прекращай, будь на виду.
если б можно было повернуть время вспять я бы пошла на исторический, вечером бы подрабатывала, может быть даже взяла академ подкопить денег и устроиться, конечно были бы трудности, но это мелочи по сравнению с тем что теперь мне придётся каждый день ходить на не слишком приятню работу.
да, лучше потерять один год, чем всю жизнь!
общение не прекращай, будь на виду.
если вы об этой мечте давно бредите ---то вперед к мечте ---у меня отец тоже мне путь протаривает который он желает ---меня в этом свете видеть -но так как я человек такой что привык делать что мне удобно-батя смирился -если вас мама любит ----то вы делайте как считаете нужным ---все равно потом поймет ---что пусть вы станите известной модельершей ---чем будете в какой то конторке на 500 долларов сидеть и радоваться этому
нужен ещё один разговор с мамой, но сначала, желательно найти союзника из числа самых близких людей
Я бы тебе навалял на месте мамы. Ты думаешь Я был счаслив от учебы в универе? Да меня так же от всего тошнило. Но я знал, что без образования я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЮСЬ. За мечтой она пойдет в степь. Вот поработай полгодика в макдаке или на "дядю" и поймешь, о чем я.
Не умничай и слушайся маму, закончишь учебу, пойдешь зарабатывать и делай что хочешь. Существует куча всяких курсов, пойдешь на второе высшее.
Чет ты как то поздновато спохватилась! А ни чего, что они за тебя два курса уже оплатили, проживание и все такое! Пожалей мать, доучись, а потом делай что хочешь.
не дури, а продолжай учиться. с высшим образованием путь открыт в любое место работы. а вся эта стилистика без "связей" денег в твой карман не принесет. получишь образование, можешь на курсы пойти какие уже захочешь.