у меня проблема ...
2 апр. 2012 я села на диету, практически ничего не ела (иногда только 1 лл кефира в день) и все!!! так я просидела до 14 июля ...в то время когда я сидела на диете - мама заставляла меня кушать и говорила - "Я с тобой потом по больницам ходить не собираюсь" вот я начала есть нормально ( в меру) , так 3 дня и потом у меня пропал аппетит ...полностью пропал ...не чувствую хочу есть или нет ...я сначала никому не говорилиа, по-типу - лето, такое бывает! но сегодня эта херня у мееня уже 4 мес!!! я говорю маме - "Мама отведи меня пожалуйста к врачу? " она мне - "По какому поводу? " я ей - у меня уже 4 мес нету аппетита!! ! а она давай на меня орать - зажралась ты! иди поработай (причем орет при этом очень страшно)!!!! я реально не дуркую - мне хоть работай хоть нет - всеравно фиг аппетит появится!!! месячные у меня идут хорошо, ем сладости - поправляюсь, не ем - худею, все нормально.... но вот аппетита СОВСЕМ НЕТУ! точнее чквства голода ...я уже забыла как это ...самое страшное что мне мама родная не верит, еще она говорит - у тебя щеки, как у тебя его может не быть, я сама худая, но щечки есть) понимаете ...я ей только скажу что-нибудь на эту тему - она орет!!! бля... я глаза уже выплакала все.... похудела я тггда на 6 кг.))) я сдавала анализы - мочи еще не известы, а в крови гемоглобин 115. посоветуйте мне пожалуйста - ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? К КАКИМ ВРАЧАМ ОБРАЩАТЬСЯ?
И ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ???
Прочие взаимоотношения
проблемы в отношениях с мамой.
проблема не с мамой, проблема с головой пустой)))
Ну для женщин норма гемоглобина 120—140 если измеряли после месячных то он может быть пониженным.
Гемоглобин синтезируется клетками костного мозга. При разрушении эритроцитов после отщепления гема гемоглобин превращается в желчный пигмент биллирубин, который с желчью поступает в кишечник и после превращений выводится с калом. Но самой серьезной причиной отсутствия чувства голода являются заболевания желудочно-кишечного тракта, цирроз печени. Если вы заметили у себя боли в области живота, тошноту и головокружения, то немедленно обратитесь к участковому врачу. Вам необходимо сделать узи брюшной полости и печени. Больная печень вырабатывает щелочь, которая подавляет кислотность желудка и поэтому у вас нет аппетита. Стрессы и нервное напряжение также виноваты за отсутствие желания вкусненько покушать.
согласна, проблема с головой у тебя. Прежде чем морить себя диетами, надо посоветоваться с диетологом. А ты просто резко обрубила организму пищу - это не нормально. Естественно голода не чувствуешь - организм перестроился к тому, что ты не ела. И еще знаешь, чтобы похудеть, надо не диетами себя морить, а просто правильно питаться и заниматься спортом. Любой уже, по-моему знает, если организму ограничить количество поступаемой пищи, он начинает накапливать в себе жиры, чтобы поддерживать организм в рабочем состоянии. Поэтому многие когда с диет слазят - в два раза больше набирают вес. И почему мама должна теперь с тобой носиться? Тебе лет сколько? Иди сама к диетологу. Может мама теперь тебе до скончания жизни должна сопли подтирать и исправлять твои ошибки. И на будущее, захочешь привести себя в форму - кушай правильные продукты, обогащенные углеводами и запишись в тренажерный зал.
С мамой не спорь, мама всегда права
Самое доступное - гастроэнтеролог.
Даст совет, поможет определиться в дальнейших действиях.
Хороший диетолог в помощь.
Нужно идти к своему терапевту, или к диетологу.
Раз мама плохо реагирует на эту тему, то не спрашивай у неё много. Иди сама к гинекологу, к гастроэнтерологу или диетологу. И сдай все анализы, которые они тебе скажут.
И расскажи свою проблему.
Потому-что это не шутки.
Я в 16 лет тоже так вот экспериментировала над собой.
В итоге диагноз -анорексия. И пропажа месячных на год.
Но это в прошлом: )
Так-что прежде чем как-то худеть, обязательно нужно думать головой.
и думать о себе и своём здоровье, прежде всего.
И расскажи свою проблему.
Потому-что это не шутки.
Но это в прошлом: )