Прочие взаимоотношения

Помогите с отношениями с мамой!

В общем мама относиться ко мне, как к просто человеку, который живёт с ней в доме. Когда я ей что-то рассказываю, удивляюсь, смеюсь, а потом она ничего не ответив, начинает разговаривать с отчимом, буд-то я вообще ничего не говорила и так всегда, не было ни дня, когда она меня выслушала и что-то ответила. Один раз я лежала с мамой и отчимом на диване, телевизор смотрели и они начали обниматься, что-то нежно говорить, а потом поцеловал друг друга в губы, мне стало очень обидно, ведь мама никогда меня не обнимает и уж тем более не целует, я понимаю, у них отношения, но ведь я её дочка, мне тоже нужны любовь и внимание! Вижусь я с ней только по вечерам, после работы, и то она даже не улыбается, а только ругает меня... Когда я пытаюсь ее обнять, то она всячески избегает этого, буд-то испытывает отвращение (((Каждый раз, когда я вижу как другие дети гуляют с родителями, улыбаются, плакать хочется, они такие счастливые, они доверяют друг другу, им хорошо вместе... Как добиться маминого внимания?
милая девочка.... как жаль... понимаешь (хотя я этого абсолютно не понимаю, как так можно вести себя, как твоя мама), но она боится, что отчим может уйти..., остерегается, что он будет не доволен тем, что она "сюсюкается" с тобой.... она боится вызвать у него негативные эмоции... ведь твой папа - другой мужчина, а ты для отчима - всегдашнее напоминание о нем... а может отчим ревнивый...
конечно же, мама тебя любит, но она боится проявлять свои чувства, чтоб не разгневать отчима....
с годами, она станет испытывать острую потребность в общении именно с тобой... особенно если отчим - временное явление в ее жизни...
но вот захочешь ли ты по прошествии времени (а это может быть и через 10 лет) искренне общаться с мамой, душевно.. помня детские обиды... это уже покажет время и твоя отзывчивость...
крепись, но все-таки мама тебя любит. материнское сердце - это не просто термин
Денис Востриков
Лучший ответ
Катя Каменко Да нееее, отчим хоть и вредный немного, но считает меня как за свою дочь
Катя Каменко Он с нами уже 7 лет живёт)
мама с тобой не чпокается а муж ей нужен и она всячески хочет его задобрить . но поверь тебя она люит больше ведь дочь то у нее ты а не тот чпокарь что рядом на диване лежит скажи что мать может тебя потерять если будет так себя вести .
Sergey T
А чем тебе помочь? Тут только надо тебе самой разговаривать с мамой, сказать ей всё то, что ты тут написала. Разобраться почему она к тебе равнодушна сможешь только ты!