Прочие взаимоотношения

о чём молчит Женская гордость???

Григорий Лымар
Лучший ответ
О том, что ей нечего сказать, да и не хочется!
Bagir Agaev
Утонуть бы мне в кофе утреннем.
Без тебя я живу сигаретами.
Я лечу как птица по времени,
Забываю тебя километрами.

И усталая мается душенька,
И никто ей уже не глянется.
Это беса корявая рученька,
То ударит, то не дотянется.

И сочится сердечко унынием,
Забывая радости жизни.
Злость искрится отравленным инеем.
Я только фиксирую мысли.

Я устала ждать бесконечно.
Я устала пустыню видеть.
И время моё быстротечно,
И можно судьбу ненавидеть.

© Copyright: Инна Кирильчева, 2011
Свидетельство о публикации №11109261392
о том же, о чем и мужская.. .

ГОРДОСТЬ Но хмурилось его чело, \ С сомненьем гордость в нем боролась. \ "Готов ко мщенью Босуэло", -\ Шептал ему враждебный голос. Вальтер Скотт. 1801 Перевод Н. Рыковой ЗАМОК КЭДЬО\\Посвящается высокочтимой леди Анне Гамильтон
ГОРДОСТЬ Теперь исчезла эта гордость, \ И стада ты тиха, ясна. \ Так возмутительно покорна\ И так убийственно скучна! \ Аполлон Майков 1857 ПЕРЕВОДЫ И ВАРИАЦИИ ГЕЙНЕ\ Ты быстро шла, но предо мною
ГОРДОСТЬ Тут слезы брызнули из глаз моих, \ Набухло гневом сердце. Я поднялся: \ "Насильники! Чужому человеку\ Мои доспехи дать посмели вы, \ 370 Не выждав даже моего решенья? " Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ФИЛОКТЕТ
ГОРДОСТЬ О сердце гордое, не для того\ Пылает жизнь таким огнем в тебе! \ Ты – царство света, ты хранишь его\ В труде, лишеньях, муках и борьбе! Исикава Такубоку. Перевод Веры Марковой Кукушка
ГОРДОСТЬ Сокроем имя мы в враждебных сих стенах; \ Известно, может быть, оно в других странах. \ (К щитоносцам) \ Вы знак мой с именем повесьте истребленным, \ Чтоб не был в ярость он врагам моим презренным; Вольтер 1759 Перевод Николая Гнедича 1809 ТАНКРЕД\Трагедия
ГОРДОСТЬ Не думайте, что гордость заставляет\ Меня молчать. Но я терзаюсь сердцем\ При зрелище позора моего. Эсхил. Перевод В. О. Нилендера Прометей прикованный \ЭПИСОДИЙ ВТОРОЙ
ГОРДОСТЬ Но, Малькольм, верь: была тогда\ Моя душа не столь горда, \ Хоть каждый шедший в свите лорд\ Мной, победителем, был горд, И в Босуэле, в любом углу\ Все воздавали мне хвалу, -\ Как ныне, старца видя грусть\ И радость дочки, я горжусь, \ И мне милее их привет, \ Чем счастье воинских побед. \ Прости, но мне они дарят\ Замену всех моих утрат". Вальтер Скотт. Перевод П. Карпа ОСТРОВ
ГОРДОСТЬ Юноша (вынимая кошелек). \ Что за чудак! И как он гордо смотрит... \ Мне жаль, что я его обидел. \ (Бросает горсть мелких денег на траву старухе.) \ На тебе. \ (Фоксу) . Доволен ли ты мной? \ Фокс. \ Нет, не совсем; Александр Герцен 1839 ВИЛЬЯМ ПЕН\Сцены в стихах
ГОРДОСТЬ 35 Ты помнишь ли, Дюпон, когда еще ребята, \ Познаньем бедняки, а гордостью богаты, \ Мы, хоть учитель нас, ленивцев, драл порой, -\ В забвенье низменном вкушали сон с тобой? \ В душе моей те дни блаженства сохранились! Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ПЕРВЫЙ 1883 ПЕРЕВОДЫ Дюпон и Дюран\Диалог\(Из Альфреда Мюссе)
ГОРДОСТЬ Да, я слыхал, что он не в меру горд\ Своим родством с аргосцем и на силы\ Надеется, - но это предоставим\ Богам решать. К тебе, фиванский царь, \ Я шел теперь за настоящим делом. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1898 ФИНИКИЯНКИ
ГОРДОСТЬ Далеко ли тут до краха? \ Близко дальние края… \ Ах, зачем сильнее страха \ Гордость пьяная моя! Борис Камянов 1975 ПТИЦА-ПРАВДА
ГОРДОСТЬ Девичья гордость, может быть, \ Не позволяла ей открыть\ Страсть, что пылала все сильней. \
О Гордости. и слабости
Олег Прол
о чем не хочет говорить иль не кому однако
о душевной уязвимости...
Samson Vardanyan
О многом.. . И пусть молчит дальше.
Lexa Bisik
я вам... ничего не скажу))))
Aijana Abdrahmanova
Пусть молчит....
О том, как хочется сделать первый шаг к нему)
Но гордость не разрешает... Или это уже гордыня? )

Приветик;)
Наталья Лбова ... гордыня...
о том где она, если женщиной управляет сердце)
Марат Шигапов
Об инаугурации совести и справедливости.
О мокрой подушке...
Яна Викторовна
Ооо... если бы она молчала.. .
то женщина бы многое прощала. .
и отпустила бы тормоза... .
возможно ..и со счастьем бы
всегда была в ладу. .
поверьте.. что порой бывает - мука. .
у гордости идти на поводу..
о том, о чем и не ДОГАДЫВАЕТСЯ мужская чуткость!)
Мне нравится, как уходят красивые и гордые… надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно
А я не знаю че-эта такое))))) )
Во мне нет гордости-тока чувство собственного достоинства))) )
Эти два понятия часто путают-но их проявления разные))))
Марат Сибатов
О том, что она ещё не выросла!:) Не бывает гордости, там где любовь, душа, святость, мудрость!:)
Лариса Лариса
О своих проколах!!!
А вот я бы сказала бы каков он на самом деле, когда доходит до дела; я бы сказала как он выглядит когда пьяный; я бы сказала про его маму, сестру и всех родственников. А какие у него друзья? Собутыльники. Но зачем настолько опускаться? Пусть себя тешит, что он гений, постельный монстр и супер-пупер.
Об унижениях которым она подвергалась....
Алена Тимонюк
Не раскажет она всем, что не осталося ее совсем...
О любимом.
Сауле Сабетхан
Об истиных чувствах...
Аман Нур******
....плюнули в душу, измазали грязными ногами ,
а теперь клянутся в любви, щедро осыпая подарками ...
Дмитрий Васюк
О многом может молчать...
Ксения Лумпова
о скромности....
Гордость -это грех!
Владимир Рябов
Это ТАЙНА..
О любви.
****** .
О разбитых иллюзиях женского счастья...
Настя Заметельская правильно!-но !..потому что ты хчешь именно( женского)счастья-а это илюзия!-..но ...ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ счастье....вполне доступная реальность...!
приветтысячулет
о том, как холодна постель.... Гордые спят в одиночестве...
Гордость развела ни одного, чувствуя своей кожей достоинства....) .
Гордость не грех-гордыня грех, именно она лишает дара речи и не дает сказать «прости» и ответить «прощаю» . Гордость, как и гордыня, служит именно для того, чтобы прикрыть чувство слабости ...
Даже не знаю...
Игорь Павлов
...о собственной ошибке в которой боится признатся себе
Moldir ****
о том что -,,еслибы она была мужчиной она бы всем показала что такое НАСТОЯЩАЯ ГОРДОСТЬ....
Акинфиев Игорь
о том как сильно любит....
Тома Носова
О том, что вчера еще Девичью была) )
Gorobetz Elena
Это главная тайна планеты.
Нина Самарина
Женская гордость, это сохранение целомудрия. Я имею ввиду общее целомудрие, а не только физическое. Сохранить в целости мудрость своей души. А все иные проявления гордости, хоть женской, хоть мужской - искажают сущность человеческой души. Иные проявления гордости не красят женщину, существо изначально подчиненное мужчине. Женщина сильна именно своей мягкостью, уступчивостью, умением прощать и забывать.
о предательстве....
о том, как хочется повыдергивать волосы нынешней твоего бывшего....
о мужской глупости)
да где же ты такое видел? чтобы ГОРДОСТЬ молчала???? Гордость не молчит а говорить все больше только о себе.. эгоизм высшей пробы! Гордость это себялюбие! Женская гордость-феминизм!
Lida Turon
95% мужчин глупцов
Честно сказать - даже не знаю, хоть и женщина... Грехов у меня возможно и немало, но этого - точно нет.
Об этом знает только она сама, на то она и гордость.
Helen Jen
обо всем, что считает нужным скрыть))
у женщин она отсутсвует